Моя команда
    Все новости

    Бабаев: «Клубу грозят серьезные санкции»

    Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев озвучил мнение клуба по вопросу открытия чиновниками из УЕФА дисциплинарного дела в связи с действиями болельщиков на матче ЦСКА – «Спортинг»:

    «Очень неприятная новость. Хотя вчера уже было очевидно, что последуют определенные действия со стороны дисциплинарных органов УЕФА. В целом поддержка трибун сыграла очень существенную роль во вчерашней победе. Сами ребята об этом моменте говорили, и мы это наблюдали.

    Но не обошлось и без ложки дегтя. Несколько особо одаренных «людей» выпустили две ракетницы и решили себя таким образом проявить.

    В настоящее время клуб совместно с правоохранительными органами проводит расследование данных инцидентов, и думаю, что с помощью камер видеонаблюдения и оперативных мероприятий эти лица будут выявлены и к ним будут применены нормы закона.

    Полагаю, что к этому поступку имеют отношения те люди, которые не так часто ходят на футбол и думают, что совершили подвиг, спрятавшись за спинами других и выпустив ракетницу. Теперь клубу грозят серьезные санкции, но будем пытаться минимизировать их. Мы подготовим на этот счет письменную позицию.

    Думаю, завтра она уже будет направлена в УЕФА. Мы напишем в первую очередь о том, что было предпринято для предотвращения этой ситуации. Очевидно, что определенный прогресс по сравнению с тем, что было раньше, имеет место быть. Второе – меры, которые мы применим, чтобы выявить этих личностей.

    Надеюсь, что не дойдет до исключения ЦСКА из Лиги чемпионов. По счастливой случайности ракетница никого не задела. Если бы она попала даже по касательной в кого-нибудь из участников матча, матч был бы однозначно прекращен, а нам засчитано техническое поражение. Было бы здорово!

    Команда ради болельщиков и страны добилась феноменального результата, а из-за действий одного идиота все это могло быть перечеркнуто».

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Ангажемент
    1440689541
    таких обезьян надо в клетках держать
    Ответить
    podonok
    1440689550
    уефа, горите, попрошайки нищебродские
    Ответить
    ЦСКА САНЯ
    1440690089
    Из-за таких горе-"болельщиков" давно перестал ходить на стадион. Только настроение портят.
    Ответить
    Sanches65
    1440690870
    Что заработанных 18 млн. уже не хватает рассчитаться с судейскими бригадами и органами УЕФА.
    Ответить
    m0r0z
    1440690908
    Опять при пустых трибунах играть (( И штрафы.Когда же фанаты поймут???
    Ответить
    Бан
    1440691312
    Ладно эти дебилы с ракетницей, а где были находящиеся рядом. Неужели не могли засунуть им их в ... ПС. Из-за каких-то утырков и команду накажут, и Россия может лишиться очков.
    Ответить
    nikolaich2
    1440695666
    Так ракета или ракетница была запущена?
    Ответить
    астраханец
    1440701883
    Это же элита болельщиков!!!
    Ответить
    Квант
    1440730375
    " Если бы она попала даже по касательной в кого-нибудь из участников матча, матч был бы однозначно прекращен, а нам засчитано техническое поражение. Было бы здорово!"(с) Чего блин?ЗдОрово?
    Ответить
    ologreds
    1694997300
    numo440466
    Ответить