Моя команда
    Все новости

    Артем Симонян:«Когда сыграл за сборную Армении, понял, что шансов пробиться в основу «Зенита» нет»

    Игрок швейцарского «Цюриха» Артем Симонян рассказал о причинах своего ухода из «Зенита», воспитанником которого он является.

    «Я заключил контракт с «Зенитом» на два года, тренировался с основным составом, но после того, как сыграл за сборную Армении, стал легионером и сам понял, что шансов пробиться в основу слишком мало. Хотя Виллаш-Боаш говорил: «Если ты будешь меня устраивать на тренировках, ты будешь играть – легионер ты или не легионер». Но я же видел, что даже воспитанники с русским паспортом не играют. Думал об аренде, но в итоге мои агенты Аркадий и Артур Василян помогли перейти в «Цюрих».

    Я хотел уехать в Европу – в чемпионат, пусть послабее российского, но играть там по 90 минут и расти. Если честно, я хочу к 23-24 годам быть хорошим, сформировавшимся игроком – а не просто перспективным, как в России некоторые в таком возрасте считаются.

    Виллаш-Боаш со мной говорил, когда решался вопрос с моим футбольным гражданством. Первый раз меня пригласили в сборную Армении в мае прошлого года. Виллаш-Боаш принес мне вызов в сборную в руках и сказал: «Пока не надо ехать. Не отказывайся, но пока не надо». Там были товарищеские матчи, и я не поехал, а в октябре на официальный матч с Сербией я уже поехал. Я всегда хотел играть за сборную Армении. Меня же приглашали в молодежную сборную России, но я бы не смог играть за нее от души. Я армянин и хотел играть за Армению.

    В августе я определился, что поеду в сборную Армению, и с тех пор с основой больше не тренировался. Я не говорю, что именно поэтому, но больше не тренировался – может, пару раз только. Не знаю, в курсе ли был Виллаш-Боаш, что меня опять вызвали в сборную, мне было без разницы», – рассказал Симонян.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Romeo SL
    1440141987
    Молодец за то что сказал честно "я бы не смог играть за нее от души" это по мужски!
    Ответить
    roman230582
    1440143311
    Все правильно сделал
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1440154750
    НАШИМ ЛАВОЧНИКАМ БЫ ПОСЛУШАТЬ...ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ МАСТЕРСТВО И ПРАКТИКУ ПОДНЯТЬ
    Ответить
    ologreds
    1694997350
    numo439723
    Ответить