Моя команда
    Все новости

    Хомуха назначен старшим тренером молодежной сборной России

    РФС объявил о назначении Дмитрия Хомухи старшим тренером молодежной сборной России. Контракт со специалистом подписан до конца отборочного цикла Чемпионата Европы-2017.

    «Российский футбольный союз принял решение назначить Дмитрия Ивановича Хомуху старшим тренером молодежной сборной России. Это очень перспективный специалист, который успешно работал с юношеской сборной (игроки 1996 года рождения), завоевавшей золотые и серебряные медали первенств Европы. Он хорошо знаком с кругом кандидатов в команду, поэтому выбор считаю вполне закономерным и логичным. Желаю Дмитрию Хомухе и его тренерскому штабу успехов в работе с молодежной сборной России. Также хотел бы поблагодарить Николая Писарева, который возглавлял команду в течение двух отборочных циклов, добился с ней права выступить на Чемпионате Европы 2013 года в Израиле. Николай Николаевич продолжит работу в качестве спортивного директора РФС», – прокомментировал назначение первый вице-президент РФС Никита Симонян.

    Дмитрий Хомуха поблагодарил РФС за назначение и представил тренерский штабо команды, а также рассказал о планах сборной.

    «Благодарю руководителей РФС за доверие и предложение возглавить молодежную сборную России. Для меня оно очень почетно и ответственно. Со своей стороны постараемся сделать все для того, чтобы добиться поставленных целей и прежде всего завоевать путевку на Чемпионат Европы 2017 года. Соперники по отборочной группе у нас очень серьезные – Германия, Австрия, Финляндия… Но нам не впервые решать серьезные задачи, поэтому мы к ним готовы. Что касается тренерского штаба, то в нем будут представлены все те люди, которые помогали мне в юношеской сборной России. Речь идет о Владимире Скокове, Николае Кочешкове, Алексее Орлове. 4 сентября нам предстоит первый отборочный матч ЕВРО-2017 в Финляндии, соответственно команда соберется 31 августа и уже 2 сентября вылетит в Котку, где пройдет встреча. 8 сентября – второй поединок в Австрии», – сказал Хомуха.

    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1439813836
    толку то игроков нет назначай хоть Хоттабыча
    Ответить
    Saint7
    1439813907
    Логично! Удачи на новом поприще!!!
    Ответить
    Ele13
    1439816504
    Правильное решение. Хомуха умеет развивать молодых. Удачи!
    Ответить
    ologreds
    1694997378
    numo439302
    Ответить