Хусаинов: «Удалить Фримпонга попросили игроки «Спартака», судьи момент не видели»

Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал эпизод из матча первого тура РФПЛ «Спартак» - «Уфа» (2:2), когда главный судья Владимир Москалев удалил за неприличный жест уфимца Эммануэля Фримпонга.
«На 32-й минуте прямую красную получил Фримпонг («Уфа») - за оскорбительный жест в адрес трибуны болельщиков, в простонародье – «жест Эффенберга». Не оправдываю Фримпонга, все по букве футбольного закона, но... ни сам арбитр, ни его ассистенты не видели момента в исполнении легионера и приняли очень строгое решение по «просьбе трудящихся» из команды соперников. Ситуация деликатная и требует от арбитра очень высоких дипломатических умений и знаний... Одна из главных библейских, да и судейских заповедей – «не навреди», и потому при принятии решения об удалении игрока с поля надо всё видеть самому!», - сказал эксперт.

«Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше!

Источник: Footballreview.ru