Моя команда
    Все новости

    ЦСКА попросил болельщиков не давать УЕФА повода для применения санкций в ЛЧ

    Московский футбольный клуб ЦСКА обратился к своим болельщикам с просьбой корректно вести себя на матчах Лиги чемпионов, чтобы не давать УЕФА повода применить санкции и не ставить под сомнение участие армейцев в европейском турнире, сообщается на официальном сайте команды.

    ЦСКА 28 июля на своем поле примет пражскую «Спарту» в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. УЕФА 3 октября наказал ЦСКА проведением без болельщиков пяти матчей: трех домашних полностью без зрителей и две выездные игры – без своих болельщиков. Кроме того, ЦСКА был оштрафован на 200 тысяч евро. Решением апелляционного комитета УЕФА санкции по третьему матчу были заменены на условные с пятилетним испытательным сроком, а сумма штрафа сокращена до 100 тысяч евро. ЦСКА предупрежден, что в случае повторных нарушений к команде могут быть применены ещe более серьезные санкции, вплоть до исключения команды из турнира.
    «Руководство ПФК ЦСКА, игроки и тренеры команды, клуб любителей спорта ЦСКА в преддверии старта отборочного раунда Лиги чемпионов обращаются ко всем армейским болельщикам с убедительной просьбой. Мы знаем, как страстно и красочно вы можете поддерживать команду. Давайте сделаем так, чтобы и действия игроков на поле, и ваши – на трибунах оставляли во время матчей только яркие и приятные впечатления. И если мы по-настоящему переживаем за команду – не дадим ни единого повода поставить под сомнение ее участие в европейском турнире», – говорится в сообщении.
    Отмечается, что «в первую очередь это касается борьбы с расизмом». «Согласно позиции КДК УЕФА, огромную проблему для клубов представляют оскорбительные скандирования или ухания с трибун, а также тексты и символика баннеров, носящие националистический и расистский характер. УЕФА ведет очень жесткую политику в отношении любых, даже малейших проявлений расизма, и обладает широкими полномочиями решительно наказывать клубы за подобные действия их болельщиков», – сообщает ЦСКА.
    «Не менее серьезной проблемой считается использование файеров, петард и другой пиротехники, из-за чего уже не раз страдали многие клубы, в том числе, и мы», – добавляется в обращении.

    «Бомбардир» тестирует новый дизайн. Поделись своим мнением и помоги сделать сайт еще лучше.

    Источник: ПФК ЦСКА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (23)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    REDWHITE_
    1437485041
    пост не отправляется)
    Ответить
    RussianHorse
    1437488164
    Спартак попросил болельщиков заранее купить абонементы в ФНЛ.
    Ответить
    Alexaos
    1437489599
    тем временем болелка цтка оказалась на поверку нациком и фашиком - такому клупешнику не место в футбольом мире. цтка - Позор России
    Ответить
    Felipe Rivera
    1437489680
    Ибо нех.
    Ответить
    cska plus
    1437489925
    Согласен!
    Ответить
    alessios1990
    1437491320
    Действительно! Хватит уже позориться на всю Европу и подставлять свой клуб. Очень надеюсь, что не будет стыдно за армейских болельщиков)
    Ответить
    spartach n1
    1437491469
    Ну да типа хорош позориться, слейтесь по тихому ))
    Ответить
    nahan
    1437494631
    В следующий раз условным наказанием не отделаются...
    Ответить
    Рожден в USSR
    1437494905
    Любовь зла полюбишь и козла!!! Такова любовь болел ЦСКА...
    Ответить
    ologreds
    1694997576
    numo436257
    Ответить