Моя команда
    Все новости

    Герасимец: «Дзюба сыграл ключевую роль в победе над «Динамо»

    Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Сергей Герасимец прокомментировал победу сине-бело-голубых в матче первого тура РФПЛ против московского «Динамо» (2:1).
    «Оба тайма были довольно тяжелыми, поэтому цельного впечатления матч не оставил. Наверное, определенную роль сыграло то, что на поле в составе «Зенита» вышли новички Артем Дзюба и Артур Юсупов, а Виктор Файзулин значительную часть прошлого сезона провел в лазарете. Но отдельные эпизоды внушают оптимизм. Я имею в виду заработанный пенальти, забитый гол, а также момент, когда Аксель Витсель имел возможность поразить ворота соперника после передачи Халка. Видно, что потенциал команды достаточно высок. Надеюсь, футболисты будет прогрессировать. Важно, что «Зенит» побеждает даже в ситуации, когда исполнители показывают не самую выдающуюся игру. Эпизод с назначением пенальти и удалением Томаша Губочана надломил «Динамо». Я бы назвал его решающим в матче. Гости вели в счете и контролировали ход встречи, но переворот в конце первого тайма сыграл существенную роль. Впрочем, я бы не сказал, что следствием этого надлома стал полный контроль «Зенита» во второй 45-минутке. Достаточно вспомнить два момента, которые чуть не привели к голу в ворота хозяев поля. Хотя, безусловно, после перерыва сине-бело-голубые выглядели увереннее, чем в первой половине матча.
    По итогам встречи я бы отметил Артема Дзюбу. Наряду с Халком, он сыграл ключевую роль в победе. Артем не только заработал пенальти, но и поучаствовал в голевой комбинации. «Зенит» активно использовал мощь нашего нового форварда. Что касается Юсупова, то ему еще предстоит работать, искать взаимопонимание с партнерами. Видно, что еще он только на подходе. Особых проблем с функциональным состоянием игроков я не заметил. На 75-й минуте при атаке «Динамо» восемь футболистов «Зенита» вернулись на свою половину поля. Это показатель того, что команда готова неплохо. Очевидно, что она будет прибавлять. Да и конкуренция в составе есть. Это фактор, который позволит команде развиваться. Я с оптимизмом смотрю в новый сезон», – сказал Герасимец.

    Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!

    Источник: Радио «Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (73)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    iiiiiws
    1437477840
    да не влился он и не вольется , и аршавин не вольется и павлюченко не вольется, да рондон и дюба по психологии разные
    Ответить
    iiiiiws
    1437477963
    гол который положит рондон не положит дюба , также и вобратную сторону утверждать можно
    Ответить
    iiiiiws
    1437478724
    кстати про денисова молчать будем?
    Ответить
    iiiiiws
    1437478763
    али как?
    Ответить
    iiiiiws
    1437478874
    да норм мач был, правда цска естесственно лучше
    Ответить
    iiiiiws
    1437478929
    да жирок он не защиииитник скока вам раз повторять!!!!, так что смольникову зачесть перехват и обыгрыш денисова, ну и навес можно.
    Ответить
    iiiiiws
    1437479138
    какая передача у шатова ??, пеналь был куда он отдавал , мячик ставил на мел чтоли?
    Ответить
    iiiiiws
    1437479311
    козлову выговор лишение зарплаты за неделю
    Ответить
    iiiiiws
    1437479347
    сначала за цска
    Ответить
    ologreds
    1694997582
    numo436164
    Ответить