Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Эта юношеская сборная – открытие, у нас есть талантливые игроки»

    Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал игру юношеской сборной России среди игроков до 19 лет, которая стала серебряным призером чемпионата Европы, проиграв в финале сборной Испании со счетом 0:2.

    «В финале испанцы оказались посильнее наших ребят. Физически они выглядели чуть лучше, плюс много держали мяч, чем заставляли игроков сборной России тратить больше сил на отбор. Еще подмечено: как правило, когда команды проводят на турнире два матча, вторая игра завершается не в пользу той, что победила в первой. Наши, в общем-то, не были сильнее и в той игре, когда победили Испанию 3:1. Просто удачно забили. К тому же в группе есть турнирные расклады, а здесь – нет.
    В юношеских, молодежных турнирах, как этот чемпионат Европы, обязательно одна игра выпадает. Вот и у нас финал получился не лучшим. Но в этой команде я увидел сразу несколько ярких игроков. Это и Баринов, и Макаров, и Шейдаев, и Чернов, и Ходжаниязов. Я запомнил этих ребят и эту сборную. Они интересные. И эта сборная – открытие. Вот мы часто говорим, что нет талантливых игроков. Есть! Смотрел все матчи юношеской сборной и видел уверенную в себе команду. Увидел игру и характер. Мне было интересно. Но финал проиграли по делу», – сказал Ловчев.
    Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Caniggia
    1437362570
    Всё правильно сказал старый. Не оскудела земля русская талантами, главное их не потерять и развить.
    Ответить
    wingback
    1437365658
    Хорошо что нынешняя редакция не именует данных товарищей футбольными экспертами...
    Ответить
    alessios1990
    1437366667
    Главное отличие игроков сборной России от тех же испанцев, что испанские таланты почти все играют в основах клубов Сегунды, а вот многим нашим ребятам не хватает банально игровой практики! Хорошо, что в этом сезоне в ФНЛ представлены Спартак-2 и Зенит-2, где играют большинство игроков молодежной сборной)
    Ответить
    cska plus
    1437367687
    Жека прав!
    Ответить
    Дед Мазая
    1437368285
    Вот такие эксперты и портят все. Не увидел ни одного таланта. Вспомните как играли Мостовой или Шалимов в 18 лет и как играют эти...(
    Ответить
    RVRRRR
    1437368921
    Ну да... финал 0-2 по делу.А в остальном молодцы.
    Ответить
    ФорвардЪ
    1437384418
    у нас про каждую юношескую сборную каждый год так говорят, только где эти все таланты?!
    Ответить
    salaga
    1437398261
    И что? Снова продемонстрируют своё умение закапывать талант в землю, отхватив контракт под ожидание роста будущей звезды.
    Ответить
    salaga
    1437398373
    Митрюшкин прыгал, как мартышкин, но обороной не руководил.
    Ответить
    ologreds
    1694997586
    numo436103
    Ответить