Моя команда
    Все новости

    Аленичев о победе над «Санкт-Галленом»: «В целом я доволен и качеством игры, и результатом»

    Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от заключительного контрольного матча межсезонья. Вчера москвичи со счетом 3:1 обыграли «Санкт-Галлен»:

    «В заключительном контрольном матче перед стартом чемпионата мы встречались с достойным соперником, и игра «Спартака» мне очень понравилась, особенно в первом тайме. Команда создавала хорошие моменты у чужих ворот, кроме того, наша оборона действовала надежно.

    Что касается второго тайма, то могу понять ребят: все-таки когда выигрываешь с крупным счетом, полностью контролируешь игру, в завершении атак может появиться некая вальяжность. Подобного, конечно, нельзя допускать в официальных матчах.

    Немного расстроен тем, что мы пропустили со стандартного положения. Нужно учитывать, что в первом туре «Уфа» будет делать на стандарты ставку. В принципе, считаю, что определенное взаимопонимание между футболистами уже есть и в обороне, и в полузащите, и в атаке. Думаю, что если сможем показать такую игру, как сегодня, то в поединке с уфимцами сможем рассчитывать на успех» – приводит слова Аленичева официальный сайт «Спартака».

    Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru. В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое.

    Источник: ФК «Спартак»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (120)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Miha
    1436705554
    Как обычно у Спартачей который год перед началом сезона рвет щеки от воодушевления за победы в товарняках над всяким дном.
    Ответить
    АнДрЮхА 21
    1436707313
    Если бы на эту ветку конибомжи не налетели бы то это был бы праздник, но факт в том, что у них щас пукан то как бомбит ахахахахах
    Ответить
    eaguar
    1436708716
    Молодцы .
    Ответить
    alessios1990
    1436711004
    Почти каждый соперник для Спартака - достойный и вполне реально может играть с красно-белыми с позиции силы! Когда играл Аленичев в Спартаке в 90-е годы, то это было далеко не так)
    Ответить
    alessios1990
    1436711053
    Скоро для Аленичева будет важен только результат! Ведь это последователь идей Жозе Моуриньо)
    Ответить
    Вакханалия
    1436713140
    Дима доволен, мы тоже довольны. Та игра, которую показывает сегодняшний Спартак- зрелищная, техничная. А у конебомжей видать до начала чемпионата бомбит от нашей игры. И вообще у конебомжей на двоих меньше титулов чем у нас. Вперёд Спартак!
    Ответить
    112910415
    1436714753
    нормально, хорошо
    Ответить
    Лев Троцкий
    1436729961
    Алень обманывает.Оборона совершенно не надежна. Надеюсь,он будет анализировать объективно,а не как Якин,который в своем мире живет)
    Ответить
    Suomi 23
    1436740200
    В 2013-м Санкт-Галлен был действительно хорош - команда с мизерным бюджетом (по сравнению с соперниками) порвала Спартак на выезде, на своем поле проиграла только Валенсии (и то вели в счете) и выиграла у Кубани и Суонси. Но даже тогда швейцарцев можно и нужно было обыгрывать, что и сделала Кубань , порвав дома \"Галю\" 4-0. Причем матч был принципиальный - у обоих команд на тот момент оставались шансы на выход из группы. Вот это реально была \"месть\", а не какой-то товарняк спустя аж два года, как в случае Спартака. Журналистам или писать сейчас нечего, или это они так тонко под...бывают Спартак ...))
    Ответить
    ologreds
    1694997626
    numo435466
    Ответить