Сборная США выиграла женский чемпионат мира

Сборная США выиграла чемпионат мира среди женщин, который проходил в Канаде. Финальный матч против сборной Японии, до этого владевшей титулом, упорным не получился.

Уже к 6-й минуте Карли Лойд оформила "дубль", а на 16-й счет был 4:0, причем вновь голом отметилась Ллойд. Японки сумели было вернуть интригу в игру, к 52-й минуте отыграв два мяча, но уже через две минуты пропустили пятый гол от Хит, которая установила окончательный итог матча - 5:2.

Таким образом, сборная США в третий раз в истории выиграла женский чемпионат мира и стала лидером по этому показателю, опередив команду Германии, на счету которой две победы. Сами немки после поражения в полуфинале от сборной США не сумели собраться на матч за третье место и уступили сборной Англии, забившей единственный в матче гол в дополнительное время.

Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru. В планах - новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое.

06.07.2015 06:08