Моя команда
    Все новости

    Виллаш-Боаш: «Сборной России лимит не поможет»

    Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал вопрос о лимите на легионеров в РФПЛ, который на данный момент висит в воздухе.

    «Хочется уже определенности по лимиту, а позиция федерации вновь поменялась. По моему мнению, проблема недостатка игроков для сборной лежит не в количестве иностранцев в чемпионате, а в организации детско-юношеского футбола. Лимит не изменит подготовку сборной России к ЧМ-2018. Неужели за два года может появиться целая плеяда ярких футболистов, способных составить костяк команды? Жесткий лимит ведет к изоляции лиги. Я жду понедельника, чтобы уже понять, каким будет лимит, но, каким бы ни был, он не поможет сборной России, ибо проблема не в лимите», – заявил португалец.

    Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (129)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Rechter
    1436170425
    Еще один нормальный.
    Ответить
    Sevastopol-www
    1436170575
    Все знают, в чём проблемы...
    Ответить
    bormangold
    1436170912
    Когда в России начнут брать игроков в команды из расчёта смотря в карман его родителей тогда и будут в сборной футбольные таланты. Много есть талантливых ребят которым не дают шансов
    Ответить
    2000mm
    1436174291
    А вот я реально за то, чтобы лимит вообще отменить! То есть - совсем. Вот абсолютно! Пусть 11 топовых иностранцев бегает по полю! Так будет в Зените, ЦСКА и ещё паре команд! А середнячки, по идее, будут больше состоять из наших, и получится так, что наши бездари будут внутри чемпионата играть с топовыми иностранцами. И будет у нас внутри чемпионата своя \"лига Европы\", где наши ребята, будут играть с нашими командами, состоящими из более сильных иностранцев. А лучший способ стать сильнее - играть с более сильным соперником.
    Ответить
    timur_zenit_fan
    1436179427
    тренерская лицензия стоит 200 т.р. обучения в год...и тренируют детей физруки без оной, заставляя их пинать мяч и бежать, не знающих что такое офсайд.
    Ответить
    RIR68
    1436189263
    соглашусь с Бомжашем.
    Ответить
    nahan
    1436191357
    Все правильно, Юрий Палыч уже озвучил.
    Ответить
    Законник
    1436204577
    Ему бы тоже ничего не помогло, если бы не народные деньги от Газпрома и спонсора чемпионата в одном флаконе. Без иностранцев в ЧР сборная была чемпионом и призером ЧЕ и Олимпиады. И детско-юношеские игры были - Кожаный мяч и Золотая шайба . Дали бы только чинуши развернуться, все бы быстро наверстали, но нет... тратят только на иностранцев (там комиссию себе отхватить можно, а от развития российского футбола,только геморрой)
    Ответить
    KLINSI
    1436284103
    По моему мнению, проблема недостатка игроков для сборной лежит не в количестве иностранцев в чемпионате, а в организации детско-юношеского футбола. Даже Боашу это понятно.
    Ответить
    ologreds
    1694997663
    numo434894
    Ответить