Моя команда
    Все новости

    Ротенберг выиграл пятый трофей в карьере. В последний раз он выходил на поле два с половиной года назад


    3.5
    Голосов: 12
    Как так?

    «Локомотив» победил «Крылья Советов» в финале Кубка России. Незаметный герой – Борис Ротенберг, для которого это пятый трофей. У него три победы в Кубке России, чемпионство РПЛ и Суперкубок.

    При этом Ротенберг в последний раз выходил на поле два с половиной год назад – 5 декабря 2018 года. Это был матч против «Рубина» в кубке. Он получил травму – порвал крестообразные связки.

    После этого Ротенберга оперировали еще несколько раз. В январе 2021-го ему сделали последнюю операцию – удалили пластину из колена.

    Врач «Локомотива» Никита Карлицкий: «Он долго не мог заниматься, а футболисты быстро теряют объем мышечной массы. Если обездвижить ногу спортсмена, например, наложить гипс на месяц, то игрок теряет до 50% мышечной массы. А тут такой большой срок и мало что осталось от мышц. Восемь месяцев пил антибиотики и не мог тренироваться. Были операции по чистке сустава».

    В декабре, когда менялось руководство «Локомотива», была информация, что Ротенберг может из футболиста переквалифицироваться в спортивного директора клуба. Об этом говорили многие в «Локомотиве» и вокруг него, эту идею активно поддерживали . Окружение Ротенберга подтверждало, что он сам готов и хочет попробовать себя футбольным менеджером в «Локо».

    Селюк говорил: «Жаль, что Ротенберг не будет спортивным директором «Локомотива». Я считаю, что он человек, который дорожит репутацией. Когда сидишь на скамейке, видишь всю ситуацию изнутри. Боря в ближайшее время должен куда-то пойти работать. Плюс знание языков. Я смотрю на спортдиров клубов. Боря был бы одним из лучших. У него есть образование. Он может договориться, он уверенный в себе человек».

    ***

    Через пару недель у Ротенберга заканчивается контракт с «Локомотивом». 19 мая ему исполняется 35 лет. Все идет к тому, что он закончит карьеру этим летом. Но и он сам, и его окружение говорили, что он не закончит карьеру, пока не выйдет на поле. Что не хочет уходить травмированным.

    Всего в карьере Ротенберг сыграл в 93 матчах: 0 голов, 0 ассистов, 21 желтая. По количеству игр, полностью проведенных на замене, он второй в РПЛ среди полевых игроков. Первый Халид Кадыров.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 12
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Mr Green
    1620911585
    вот кто такие статьи пишет? лучше бы написали о клубе, который больше всех кубков взял, а тут опять о чём то далёком от футбола
    Ответить
    Бомбардиръ
    1620913253
    Хм, у этого еврея в 93 матчах 0 голов, 0 ассистов, 21 желтая... Кого это вы нашли?)
    Ответить
    vladimir-7
    1620917574
    В России одни Ротенберги, а где Петровы, Сидоровы, настоящие Ивановы?
    Ответить
    Portoz
    1620930074
    Всех жидов одним гуртом Мы загоним в деревянный дом...
    Ответить
    mutabor0992
    1620971058
    Пассажир.
    Ответить
    kvm
    1620972251
    Отец — Борис Ротенберг (род. 1957), российский бизнесмен, вице-президент Федерации дзюдо России[4], совладелец СМП Банка[5]. Банк в 2009 году являлся спонсором ФК «Химки». Брат — Роман Ротенберг (род. 1981), он же Майкл Оливер Ротенберг — топ-менеджер «Газпром-экспорта», с 2009 г. — гражданин Российской Федерации[6]. Дядя — Аркадий Ротенберг (род. 1951), миллиардер, первый вице-президент Федерации дзюдо России[4], совладелец СМП Банка[5]. Двоюродный брат — Игорь Ротенберг (род. 1973), директор Департамента имущества ОАО «Российские железные дороги», бывший глава Департамента промышленности, транспорта и связи Минимущества РФ.
    Ответить
    Fusballer
    1620981163
    А в сборную Чабан его вызовет? А то такой крутой игрок пропадает!
    Ответить
    Дон_Карлеоне
    1621112109
    И только почти незаметная надпись "Первый Халид Кадыров" стала интересна. Всё как всегда " Является троюродным племянником Рамзана Кадырова[8]." Они везде так, и в армии - где-то числится, зарплата идёт, а на службу не ходит (командиры боятся слить их), и в футболе - "По состоянию на 29.04.2021 г. является рекордсменом чемпионата России по футболу по количеству игр, проведенных в запасе — 202 игры на скамейке запасных при 19 играх на поле.[7]" и в боксе сыночек Главы блещет "победами".
    Ответить
    99-й
    1621249448
    В-ротен-берг
    Ответить
    Mangus
    1626944804
    Даже если и закончит карьеру деньги у него никогда не закончатся. Ротенберги одни из богатейших людей планеты. Я смотрел в его инстаграме как он отдыхает после чемпионата. Катался на Fairline, а это чтоб вы понимали как указано на https://fairlineyachtssale.com один из ведущих мировых производителей роскошных моторных яхт.
    Ответить