Моя команда
    Все новости

    Олич – новый главный тренер ЦСКА? Главное


    3.5
    Голосов: 11
    Легенда клуба, но никогда не тренировал сам.

    Ивица Олич – возможно, новый главный тренер ЦСКА. Об этом говорят несколько источников (не забывайте: инсайды – это неофициальная информация):

    1. «Чемпионат» пишет, что назначение Олича – инициатива председателя совета директоров ЦСКА Максима Орешкина.

    2. «Спорт-Экспресс» говорит, что Олич возглавит ЦСКА 23 марта. В этот же день пройдет первая тренировка под его руководством.

    3. Metaratings раскрывает подробности контракта: срок – до конца сезона-2021/22.

    4. Информацию об интересе ЦСКА подтвердил главный тренер сборной Хорватии Златко Далич, в штабе которого работает Олич.

    5. Вместе с Оличем могут прийти Милош Красич и Элвер Рахимич, с которыми он играл в ЦСКА. Несколько дней назад Красич приезжал в офис ЦСКА.

    Как дела у Олича?

    • Оличу – 41 год.

    • В 2017 году он завершил карьеру футболиста (последний клуб – «Мюнхен 1860»), вошел в тренерский штаб Далича в сборной Хорватии и стал послом «Баварии», который должен рекламировать клуб в Китае и США.

    • В 2018 году Олич приезжал на чемпионат мира в Россию как ассистент главного тренера: хорваты дошли до финала, где проиграли Франции. Хотя говорил, что в финале хотел бы встретиться с Россией.

    • Важное: Олич никогда не тренировал самостоятельно. Работа в сборной Хорватии – единственный тренерский опыт.

    • Не забыли? Олич – бывший нападающий ЦСКА. Играл в клубе с 2003 по 2006 год, трижды выигрывал чемпионат России и брал Кубок УЕФА.

    Что Олич говорил о футболе в России?

    Хвалил Черчесова и сборную России после ЧМ-2018: «Я сам не думал, что сборная России сможет что-то показать на чемпионате мира. Из-за того, что команда не играла официальных матчей, многие не верили в нее.

    Могу сказать, что Черчесов вернул футбол и болельщиков в Россию, потому что сборная не только играла, но и боролась друг за друга. Болельщики увидели это!»

    Говорил, что раньше уровень РПЛ был выше: «Российские игроки-то совсем неплохие, но проблема в том, что в РПЛ не едут звездные иностранцы. Нет такого уровня, как был раньше. Лига же неплохая, это доказывает и сборная России».

    Считал, что Чалов потянет уровень европейских чемпионатов: «Видно, что у Чалова есть скорость, он умеет сохранять мяч в тяжелых условиях в штрафной площади соперника, и если он будет много работать и грамотно думать как на поле, так и в жизни, то он станет хорошим нападающим европейского уровня. Он способен играть на самом высоком уровне в Европе».

    А что там у ЦСКА?

    • Перед уходом на паузу на игры сборных ЦСКА набрал 40 очков и идет в РПЛ на пятом месте, но столько же очков у «Локомотива» и «Сочи», которые идут выше.

    • ЦСКА сохраняет шансы на Кубок России. В 1/4 финала их ждет тульский «Арсенал».

    • В этом сезоне ЦСКА занял последнее место в группе Лиги Европы. Три очка и три забитых мяча – в группе с «Динамо» из Загреба, «Вольфсбергом» и «Фейеноордом».

    • В декабре президент ЦСКА Евгений Гинер сказал, что его устраивает работа главного тренера Виктора Гончаренко. До этого его тренерский штаб покинули Виктор Онопко и Сергей Овчинников, с которыми клуб не продлил контракты.

    Что известно об Оличе-тренере? Он ладит с игроками, мотивирует и восхищается методами ван Гала

    [poll id=2204]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 11
    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Мортус
    1616326453
    Откуда у вроде бы адекватных людей в головах возникают такие безумные идеи. Парень никого толком не тренировал - значит к нам. Почему именно он?
    Ответить
    111ax
    1616343580
    Часто первый тренерский или руководящий опыт становятся весьма успешными, т.к. человек больше всего заряжен и нацелен доказать всем и себе самому, что он профессионал
    Ответить
    alex1951
    1616346649
    Камней в Бондаренко не кидать! Его позвали,он пришел.... Он устал от закулисных игр. Как ни крути ,но его место в БАТЕ. БАТЕ поднял,добился,заработал...... Понюхал Москву и хорош.....
    Ответить
    alex1951
    1616346812
    Олич не справится.......Слуцкий : I,ll back!
    Ответить
    mutabor0992
    1616349428
    За 7(СЕМЬ) туров до конца...Какой смысл?!?Олич,что волшебник???
    Ответить
    bset
    1616357848
    Ганчаренко пора уходить, но и к назначению Олича есть много вопросов. А вообще, все тренеры с чего-то начинают. Будем верить, что именно с ЦСКА начнется большая тренерская карьера Олича.
    Ответить
    кран
    1616433433
    Совсем непонятное решение, назначить иностранного специалиста совсем без опыта, хоть и легенду ЦСКА... С таким же успехом можно было бы и Березуцкого назначить... Единственное, может подготавливают почву для более громкого назначения летом...
    Ответить
    sochi-2013
    1616486139
    Лотерея. При любом раскладе, удача — это лотерея.
    Ответить
    msh88
    1616601610
    Что в нем легендарного? 4 сезона в ЦСКА и легенда. Любят у нас распиарить. Лучшим бомбардиром не становился. Хороший игрок и всё на этом
    Ответить
    RJM555
    1616738041
    а чем этот олич лучше Мостового или могу продолжить список наших тренеров даже тех у которых нет опыта работы в ПЛ
    Ответить