Моя команда
    Все новости

    Русские клубы провалили еврокубки. На каждый из них – всего по одному хорошему факту


    4.2
    Голосов: 6
    Весной следим только за «Краснодаром».

    «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» вместе набрали всего девять очков в Лиге чемпионов. Это меньше, чем у «Порту» (13) – единственной команды не из топ-5 чемпионатов в плей-офф ЛЧ. Из клубов первой корзины только «Зенит» не прошел в плей-офф. «Краснодар» выделился победой над «Ренном». Она так и осталась одной на все клубы из России.

    ЦСКА ни разу не победил в Лиге Европы. За шесть матчей команда сделала только три ничьи при трех поражениях. Общий счет всех матчей ЦСКА – 3:8. ЦСКА стал первым в истории российским клубом, который завершил групповой этап Лиги Европы без побед. Зато Адольфо Гайч забил дебютный и пока единственный гол за клуб.

    Все клубы дают примерно одинаковые объяснения по провалу. Виктор Гончаренко после игры в Загребе будто сказал за всех: «Не отделяю себя от команды. Однако мы в таком графике никогда не играли. Мы как вышли с карантинной паузы, так у нас были только игры. Не было правильной подготовки. Это не оправдание, а констатация факта».

    Общее впечатление – провал. Вот хорошие частности, которые нужно запомнить.

    «Зенит»

    • Впервые в Лиге чемпионов сыграл 18-летний Даниил Шамкин. Поднялся из ПФЛ, где в сезоне-2020/21 провел пять матчей за «Зенит-2».

    «Краснодар»

    • Матвей Сафонов – лучший игрок матча «Краснодара» и «Ренна». Его отец рассказывал, что после этой игры Сафоновым заинтересовались даже в АПЛ.

    «Локомотив»

    • Две ничьи с «Атлетико», который прямо сейчас разрывает Примеру. Там у «Атлетико» 26 очков за десять матчей при разнице мячей – 21:2.

    ЦСКА

    • Два матча без пропущенных голов за весь групповой этап. В РПЛ их всего четыре, но за 17 туров.

    [poll id=2187]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 6
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1607663023
    Это провал политики 20-ти летней болтовни и очковтирательства, на всех !!!! руководящих постах как в спорте так и в жизни сидят кумовья, свата, братья и сестры ......., лизоблюды не способные принимать решения, а только кивать как собачка на торпеде и беспокоиться за свое хлебное место. В ближайшее время перемен к лучшему не предвидится ((((
    Ответить
    Вальдемар IV
    1607680148
    так уж и следим, помнится ренн обыграли, да по телеку у всех кислые мины были, потому что не их протеже это сделали.
    Ответить
    АХ
    1607683279
    Спасибо всем Вам большое! Теперь будут показывать еврокубки с командами, играющими в классный футбол! Надоело смотреть в записи. А ваш дыр-дыр пусть навсегда останется на страницах тв "дыр-дыр премьер футбол 1,2,3"!
    Ответить
    polt
    1607696602
    А в верхах ни кто за голову не хватается, ну провалились, мягко говоря, и что, покачают головой и все останется по прежнему. Кардинальных мер не предвидится, не до футбола сейчас, прямая линия Путина на днях.
    Ответить
    m40
    1607704282
    Страшно за следующий сезон. За чемпионство борятся 2 импотента нынешней ЛЧ и команда, которая обычно вылетает в квалификации, неважно ЛЧ или ЛЕ
    Ответить
    Simbirsk
    1607709153
    Почему все говорят за провал? Это не провал, это реалии нашего футбола. Уже давно пора понять, что клубы не из топ 5 лиг многие сильнее наших клубов. И они не жалуются на график, на недостаточность звезд или короткий скамейки. Они просто выходят и играют на победу. Как раньше футболисты игравшие в клубах и сборной СССР. И это касается не только футбола. Спортсмены потеряли стимул, потому как у них более чем достойные зарплаты, потому как честь страны и клуба для них только в постах соцсетях. За ЦСКА больно. Гончаренко хоть и признается лучшим тренером, но по факту он ничего не привнес в игру клуба. Чалов потерял мотивацию, Влашич работает на пределе, но по нему тоже заметно отсутствие мотивации. У нас много хороших игроков, смена хорошая... Но почему мы не можем обыграть Загреб, Вольсфберг, не говоря уже о Фейе. Брюгге, Лацио, Боруссия? Где многократный чемпион РПЛ? Локо и быки по сути только не сильно провалились исходя из группы, хотя конечно железнодорожники могли б порадовать в ЛЕ
    Ответить
    Kollljan
    1607769169
    Клубы не русские, а российские! Автор жид-провокатор!
    Ответить
    Синитсосит
    1607771501
    Провалился только зинид, усосный клуб, накупили игроков, баблом мусорят и толку ноль, в лиге чемпионов нет продажных судей и миллера, и всё пополыли пацанчики, а ж смешно, а то дзюба, малком, куда там, разойдитесь)))) позор. Локо норм выступили, по мне так даже лучше краснодара, 3 ничьи с грандами это респект, да и южане молодцы, надо привыкнуть и хвалить хоть за это, российский футбол на дне. Ну а коней жалко, нет напа хорошего типо муса или думбия, отсюда и мало голов, моментов насоздавали на 1 место, а по итогу 4, но по крайней мере не так позорно как питорский клуб
    Ответить
    ajax707
    1607782060
    Все дерьмо , позор России, Локомотив - Две ничьи с «Атлетико», который прямо сейчас разрывает Примеру, да **** толку, 2 игры в своей штрафной простояли, и все, теперь герои, Зенит - зажравшиеся изнеженные гомосеки, противно ***, обыграть могу лишь кучу собственного говна. Да и тренеришки эти, с глазами побитой собаки, на матч идут как на Голгофу, сразу понятно - ******. Уйдите вы, фаллоиммитаторы из футбола, не позорьте Россию
    Ответить
    PahaSpartak
    1615318314
    Вера в "кокориным и мамаевых" греет тщеславие болельщиков, мы ведь стулом ..ерачим так иноземцев, что кости трещат. Обидели и расстроили ребят, в тюрьму еще посадили. Лига чемпионов рядом не валялась с космодромом Восточный по крутости, тут даже не интересно думать.
    Ответить