Моя команда
    Все новости

    Почему РПЛ перенесла матч «Динамо», но не перенесла матч «Ростова»?


    4.3
    Голосов: 10
    Дело в договоренностях клубов, но это не указано в регламенте.

    В «Ростове» и «Динамо» нашли заболевших коронавирусом. Обе команды ушли на двухнедельный карантин, но матч «Ростова» с «Сочи» не перенесли (вместо основы играли пацаны из академии и проиграли 1:10), а матч «Динамо» с «Краснодаром» – перенесли.

    РПЛ выступила с заявлением и объяснила разные исходы одинаковых ситуаций. РФС рассматривает перенос матчей, если есть согласие обоих клубов и одобрение от РПЛ. В случае с «Ростовом» его не было: «Сочи» настаивал на проведении матча в срок. В случае с «Динамо» – было: «Краснодар» согласился на перенос матча на 19 июля, а Сергей Галицкий получил личную благодарность.

    В регламенте указано, что за перенос матчей ответственна сама лига, а не клубы. Нигде не прописано, что сдвигать матчи можно по согласованию клубов.

    Коротко по заявлению РПЛ:

    • РПЛ не считает случаи выявления коронавируса в клубах форс-мажором.
    • Пункт 6.3 говорит, что РПЛ может переносить матчи из-за форс-мажорных обстоятельств, но ситуации с матчами «Ростова» и «Динамо», по мнению руководства, к ним не относятся.
    • «Календарь чемпионата 2019/20 не содержит резервных дат для переноса матчей». Но РФС при согласии двух команд и ходатайства от РПЛ может поменять время проведения матча – это не считается переносом по пункту 6.3.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РПЛ
    Рейтинг: 4.3 Голосов: 10
    Комментарии (38)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    orein51
    1592804628
    Любопытно, что Краснодар дал согласие на перенос матча с Динамо, пойдя Динамо навстречу, а на следующий день Динамо решило играть с ЦСКА молодёжным составом... Сейчас Краснодар - третий, ЦСКА - на 4-м месте...
    Ответить
    моэм
    1592811780
    ПЛЕБЕИ!!!...МЫ ВСЕ С ВАМИ РАБЫ И ПЛЕБЕИ...газпром и все кто с Газпромом- ПРАВЯЩИЙ КЛАСС!!...они могут всё что угодно сделать с футболом , с любым из нас , буквально закопать любого ...и им ничего не будет !!!...что делать будешь Расея????
    Ответить
    piligrim1986
    1592815243
    ну потому что зеня должен уверенно стать чемпиком, а соча не вылететь, вот и весь расклад
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1592818139
    Скажите, а Динамо не знало, когда просило Галицкого о переносе матча о том, что они в следующем туре сыграют не основным составом? Знало. А РФС знал? Знал. А Динамо знало, когда просило у Галицкого о переносе, что Краснодар теряет возможность, при возникновении такой же ситуации, переноса матча? Знало, но тем не мение посчитало возможным просить. Скажите, а Динамо знало о том, что если в команде не будут соблюдаться требования безопасности по коронавирусу то у них буду болеть пачками, знало, но решило что это не их проблемы. И вот зная обо всем, все равно обратилась к Быкам решить эти проблемы. И все знали, что Галицкий мужик и пойдет несмотря ни на что на встречу Динамо и согласится на перенос матча. А почему Сочи не пошел на встречу, да наверное не их проблемы были в этой ситуации, а это были чисто проблемы Ростова которые должен был решать Ростов, а не Сочи. И поражает то, что Ростов не ноя и не распуская соплей взял и решил свои проблемы сам, что и вызывает уважение с нашей стороны. И следующий тур Ростов будет решать эти проблемы сам. А Динамо в следующем туре спокойно отдаст 3 очка ЦСКА и все будет хорошо. Всем здоровья.
    Ответить
    portero
    1592838842
    всё проще Динамо из Москвы ... вот и всё объяснение.... остальное чинунуши все в москве и там перетирают...
    Ответить
    zarsm
    1592866158
    потому что рпл датский цирк)
    Ответить
    somn
    1592906039
    Да всё просто, до смешного. "Сочи" в заднице, а главарь этой шайки Ротенберг. И они не дали согласия на перенос.
    Ответить
    84aivengo
    1592921469
    зато я увидел великого нападающего в деле.... зе на золотой мяч !!!!
    Ответить
    korshun1977
    1592941230
    ПОТОМУ ЧТО В СОЧИ МУ.....КИ!!!
    Ответить
    Serg_2006
    1592950144
    В шахматы никто не играет? А в академии Галицкого обязательный урок. На пару туров вперёд загляните! Что Краснодару выгоднее, перенести домашнюю игру с Динамо или гостевую с Ростовом? Ростов обязательно попросил бы. А теперь без вариантов.
    Ответить