Моя команда
    Все новости

    Четвертым касанием и первым ударом. Самое сочное о голе Смолова «Реалу»


    3.5
    Голосов: 10
    «Реал» – четвертый после «Крыльев Советов», «Урала» и «Оренбурга».

    • Седьмая минута матча «Реал» – «Сельта». Смолов открывается межу Карвахалем и Вараном, третьим касанием за игру принимает мяч, четвертым (и первым ударом) – забивает.

    • Теперь в мире есть два Федора, забивавших на «Сантьяго Бернабеу»: Чалов и Смолов.

    • Гол организовали люди, из-за которых их сборные вылетели с чемпионата мира в России: Аспас (не забил Акнифееву) отдал голевую на Смолова (не забил Субашичу).

    • «Реал» – четвертая команда в сезоне, которой забил Смолов. После «Крыльев Советов», «Урала» и «Оренбурга».

    • Коэффициент на гол Смолова перед матчем колебался от 5,5 до 6,5. То есть можно было поставить на гол Федора 1000 рублей и выиграть около шести тысяч.

    • Забить «Реалу» – действительно достижение: до этого матча «Реал» пропустил меньше всех в топ-5 лигах (14 мячей). Гол Смолова сравнял «Реал» по этому показателю с «Ливерпулем».

    • Сразу после гола Смолов и Аспас поменялись местами. «Сельта» играла по схеме 5-2-3, где изначально Рафинья закрывал правую бровку, Смолов – левую, Аспас был в центре. После гола Аспас чаще оказывался слева и опускался к крайнему защитнику; Смолов оставался выше.

    • За игру у Смолова ровно один удар (тот самый) 20 пасов (14 точных) и одна неудачная попытка дриблинга. На 70 минуте Смолов ушел с поля – на замену.

    • Смолов стал первым российском игроком, забивавшим в Ла Лиге на «Сантьяго Бернабеу» с мая 2003-го. То был матч «Реала» против «Сельты». Забил тогда Александр Мостовой, против которого за «Реал» играл Зинедин Зидан.

    • Мостовой оперативно прокомментировал гол Смолова: «Этому «Реалу» забить – ничего такого».

    • А вообще, Мостовой лишь девятый русский игравший в Испании и забивавший «Реалу» в Примере. До него были: Владимир Бесчастных, Дмитрий Радченко, Валерий Карпин, Олег Саленко, Дмитрий Попов, Дмитрий Хохлов, Игорь Корнеев, Дмитрий Черышев. Смолов – десятый в этом списке.

    • Матч закончился со счетом 2:2. «Сельте» одно очко помогло выбрать из зоны вылета, хотя у «Мальорки» (18 место) столько же очков (21), но худшая разница мячей. «Реал» вышел на чистое первое место, оторвавшись от «Барсы» ровно на одно очко.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Ла Лига
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 10
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Маленький
    1581918765
    Сантьяго бернабеу
    Ответить
    Fan Loko mik
    1581919999
    Ничего не скажешь, МОЛОРИК!!! Так держать!
    Ответить
    giluxa1963
    1581926327
    это хорошо но главное что бы следующий был не за горами
    Ответить
    Retiremen_VMF
    1581930405
    Важность этого гола сложно переоценить. Федя сыграл легко, профессионально и спокойно, как и положено классному нападающему. Теперь будет проще, никому не надо доказывать с пеной у рта, что это правильная покупка для команды. Очень рад за него. Удачи в борьбе за выживание.
    Ответить
    Red-Green_fan
    1581931257
    Реал пятый, кому забивал Федор. Первым был Зенит в Суперкубке России.
    Ответить
    DeStar
    1581931632
    пошли новости, теперь будем не только читать как головин отыграл 70 минут за монако и проиграл ,но и про то сколько Смолов сделал касаний в матчей против условного леванте). Конечно, молодец, дебютный гол самый сок, реалу на бернабеу, но в остальных всех минутах и секундах матча смолова на поле не было)
    Ответить
    Снег
    1581939507
    Мостовой, конечно, уважаемый футболист, но за Хфедю я тоже рад не меньше! Удачи и голов!
    Ответить
    Krasnodar 123
    1581949518
    Забил, потому что в КРАСНОДАРЕ играл!!! Молодец дядя Федор!
    Ответить
    Александ1982
    1582262707
    теперь мусолить до лета будут , посмотрим что дальше покажет
    Ответить