Моя команда
    Все новости

    «Ростов» очень недоволен двумя пенальти в конце игры с «Динамо». В матче работал VAR


    3.5
    Голосов: 10
    Филипп из «Динамо» тоже признал, что команде повезло.

    «Сейчас в раздевалке показали момент со вторым пенальти «Динамо» — это смех. Смеялись даже футболисты «Динамо»!», – говорит Валерий Карпин после матча, который его команда проиграла со счетом 1:2.

    Оба гола «Динамо» забило с пенальти – второй из них был назначен уже на 90-й минуте. И к нему после игры больше всего вопросов.

    Карпин не шутит: игроки «Динамо» действительно не поняли, почему арбитр назначил пенальти в их пользу. Максимилиан Филипп, на котором и был возможный фол, так прокомментировал эпизод после матча: «Будь момент со вторым пенальти в Англии, пенальти бы не было. Это было не очень вежливо – так ударить меня, но судья должен решать. Он воспользовался ВАР. Решили, что пенальти будет, и мы должны принять этот факт. Для меня ВАР – это не очень хорошо, потому что система портит игру. Сегодня нам повезло, но я бы предпочел обойтись без него».

    Уже спустя шесть минут после эпизода «Ростов» мог вновь сравнивать счет, когда арбитр назначил пенальти уже в ворота «Динамо». Ионов не забил – мяч прилетел точно в руки Шунину.

    Но и здесь появились возражения: вратарь «Ростова» Егор Бабурин уверен, что в таких ситуациях арбитры должны дать перебить удар, так как Антон Шунин не стоял на линии ворот.

    Четвертый гол в матче с «Зенитом»: мне бьет Дзюба – я ловлю. Арбитр Аверьянов уверенно говорит, что я вышел.

    Вот Антон Шунин выходит – это что? Это не то же самое? Наверное, это то же самое, только сегодня был решающий момент.

    Почему я не должен был отбить тот пенальти с «Зенитом», а Шунину можно было? Мне били два пенальти сегодня, и главный арбитр Казарцев все время говорил, что надо стоять на линии. Зачем тогда VAR, зачем Карасев (прим. «Бомбардира» – запасной арбитр на матче «Динамо» – «Ростов»)?

    [poll id=2116]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РПЛ
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 10
    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    evgevg13
    1574583336
    Ну посмотрел я всё в медленных повторах. Что вы окрысились. Судья всё сделал верно. И там и там пенальти сто процентные, и Шунин ничего не нарушил. Я понимаю- обидно, что своя команда проиграла. И что? Есть хорошая пословица. Забей больше и никаких вопросов не будет.
    Ответить
    Alec7183
    1574590016
    У Ростова просто отобрали очки, смотреть противно, ладно ещё первый пенальти у Динамо, но второй-смех сквозь слёзы, и в эпизоде с пенальти Ростова зачем так долго тянуть, все знают что затяжка против бьющего.
    Ответить
    Torvald64
    1574593675
    Пенальти Динамо смешной - на мой взгляд, за назначение такого пенальти нужно наказывать пожизненным отстранением. С такими судьями никакой ВАР не поможет. Что толку, если судья смотрит повтор и видит там то, чего там нет?.. А вот насчет перебития второго. Пересмотрел повтор - у меня не сложилось впечатление, что обе ноги Шунина ушли с линии в момент удара. По крайней мере, нет в этом уверенности. Может, повторы с других ракурсов есть - я хз.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1574618636
    денег нет, вся надежда на узбеков и прочих криминалитетов вроде мамая, а это чревато для набора очков, нужен костяк классный
    Ответить
    человек просто
    1574622330
    ростов за 1 место шансов нет 2 думаю тоже. в 5 да . Действия судьи и удар пенальти прям в руки. На данном этапе кому-то нужны очки а кому-то деньги. Хотел-бы я быть не прав.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1574655217
    Ростову дали "левый" пенальти.Просто футбольный бог давно махнул рукой на ростовчан.
    Ответить
    vgarakh
    1574670037
    Ростов пытаются потопить любым способом , чемпионат РПЛ противно смотреть. Одних тянут в наглую, других уничтожают в наглую, лучше и приятнее смотреть английский чемпионат, где все справедливо, независимо от статуса команды.
    Ответить
    15112007
    1574755994
    Второй пенальти Динамо бил справедливо. Была грубая опасная игра в штрафной. Так в футбол не играют. Ногой по голове можно жизни лишить человека.
    Ответить
    Йост
    1574786794
    В первом моменте была опасная игра, но самого фола не было. Судья должен был назначить свободный удар. Во втором моменте - игроки Динамо нарушили правило, которое запрещает им приближаться к мячу ближе 9 метров пока не будет произведен удар по мячу. Судья должен был повторить пробить пенальти.
    Ответить
    anjaneri
    1574798403
    Ростовщики сами себя разорили...
    Ответить