Моя команда
    Все новости

    Ну что ж такое. «Локомотиву» жутко не повезло, «Юве» не заслужил победу


    3
    Голосов: 14
    Семин снова показал свою крутость.

    «Локомотив» второй раз подряд проиграл «Ювентусу» со счетом 1:2.

    В прошлом матче Семин выбрал осторожную стратегию. Со ставкой на контратаки, тремя защитниками, низкой линией обороны. Это удивило Сарри и сработало, но только в первом тайме. Во втором «Юве» перестроился и вчистую переиграл «Локо».

    В ответной игре Юрий Палыч перестроился. Нет, «Локо» не забрал мяч себе и не побежал безумно атаковать. Но линия обороны перестала вжиматься, «Локомотив» интенсивнее и выше прессинговал, перекрывая главного распасовщика «Юве» – Пьянича. И сыграл с двумя центральными защитниками и еще раз (это правда важно) – не прижимался к своим воротам.

    Это подтверждают и цифры. В первом матче на трети поля «Локо» прошло 40,4% действий. В ответном – 34%. На трети «Юве» в первой игре было лишь 15.3% действий, во второй – 20%. Плюс цифры по ударам и опасным моментам тоже подтверждают, что в Москве «Локо» был намного сильнее. В первом матче «Локомотив» нанес три удара в створ, в этом – пять.

    Но важнее их качество. В туринской игре «Локо» по количеству и качеству ударов был значительно слабее (0.69 – 2.35 по xG). В московской был даже чуть лучше (2.56 – 2.21). В прошлый раз мы говорили, что «Локо» не наиграл даже на ничью, и это было честно. Сейчас тоже честно: «Локомотив» мог даже побеждать.

    Важные детали

    • Как же хорош Алексей Миранчук! В прошлой игре перехватывал мячи на чужой половине и сделал гол. В этой тоже забил, но был еще лучше. Просто цифры:

    Миранчук создал два момента для партнеров, отдал больше всех в команде пасов в финальной трети, стал лучшим по обводкам на поле (вместе с Костой и Игуаином) и пять раз вернул «Локо» владение. Второй матч подряд лучший в команде.

    • Как же не хватало Смолова! Эдер старается уже второй мяч в контратакующем стиле, но все-таки он ему совсем не подходит (полезен только в игре спиной к чужим воротам). Эдер медлителен и слабо открывается в движении.

    «Юве» высоко оборонялся эти две игры и давал пространство для контратак; «Локо» мог воспользоваться им намного лучше. Смолов бы идеально подошел под такую игру и совершенно точно проявил бы себя лучше Эдера. Но он травмирован.

    • Гилерме снова ошибся (грустный смайлик). Совсем недавно мы разбирали ошибки вратаря в этом сезоне. Против «Юве» была уже восьмая ошибка в этом сезоне для Гилемре. Сли-и-ишком много для основного вратаря сборной.

    Чтобы быть в контексте всего, что связано с этой игрой:

    Давайте честно: «Локо» не наиграл даже на ничью, а «Ювентус» вытащил матч заменами

    Это точно вратарь сборной? Гилерме ошибается слишком часто

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 14
    Комментарии (39)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Artemka444
    1573105131
    Локомотив молодцы конечно, но Ювентус особо и не напрягался так то
    Ответить
    piligrim1986
    1573105788
    ну да, на ничейку уж наиграли
    Ответить
    nemolod
    1573107819
    Команда снова наступает на те же грабли-получает быстрый гол,затем сравнивает счет,а дальше снова ждет...(когда им забьют)-нет ребят,с такими командами как Юве,такой номер не пройдет! (кстати о везении-везет всегда сильнейшим)
    Ответить
    Play
    1573111927
    Да что вы, бл*ть, такое несёте. Локомотив получил то, что заслужил. Много было разговоров о том, что Ювентус сейчас не такая машина, выигрывает в основном минимально, пропускает почти в каждом матче. А в итоге мы видим как Гильерме, привезший гол, на 80й минуте не вводит мяч в игру и тянет время, будто команда выигрывает, вы на что рассчитываете? Вы на каком месте в таблице? Вам нужно выигрывать, одно очко или ноль разницы нет, когда нужны три. Комментаторы Матча тоже великолепны, 1я минута - этот Ювентус можно обыгрывать, он не так силён, Локомотиву не повезло в проком матче; 85я минута - Сёмин делает замену, хорошо, тем самым можно украсть у Ювентуса ещё несколько секунд; 90я минута - (ввод мяча из аута) так не торопиться, нужно потянуть время, выстоять. Да вы гоните. И получили по делу, вы зачем играете в Лиге Чемпионов? А то раздули дискуссию, вот уступили Португалии третью путёвку в ЛЧ, а нафиг она нам нужна если играть некому. Наши команды выходят в Лигу Чемпионов только для того, чтобы биться за Лигу Европы, это уникальный парадокс, да и то не выходит зачастую.
    Ответить
    itarnmag
    1573113914
    Все честно
    Ответить
    Sviro
    1573120532
    Обидно, но надо ИГРАТЬ до последней секунды, а не выжидать время. Локо вполне по силам было победить!!!
    Ответить
    Алекс636363
    1573127767
    удел слабых. но хоть дали бой, а не позорились, как зенит. правда, позорились в прошлом и позапрошлом году.
    Ответить
    батог
    1573141882
    Локо молодцы ! Еще не вечер ! Канделака КОЗА !!! Если еще такая хреновина с трансляцией будет (в расписании ЛЧ есть, а на деле нет). Я думаю, не один свалю с подписки !!! Хорошо Беларусь рядом !
    Ответить
    zigbert
    1573146846
    Обвинять Локомотив в поражении от Ювентуса проще всего. Плохо конечно что не удалось удержать ничью. Ювентус не показал феерической игры но комбинация Игуаин -Коста была идеальна. Многие утверждают что надо было играть внимательнее защитникам. Вопрос в другом - а смогла бы другая команда остановить этих игроков? Вызывает сомнение.
    Ответить
    ACEBERG999
    1573234261
    Заслуженно - не заслуженно... По общему уровню Юве выше? "Класснее"? Ну и свободны. А то бы потом сами поверили, что футбол в России ну просто на уровне лучших клубов Европы. В смысле - не по этой конкретно игре, а "по жизни" - ну выложились в одной игре - и что? Стали лучше? Юве победили, потому что по классу выше.
    Ответить