Моя команда
    Все новости

    От боковой линии за шиворот Беленову – так «Ахмат» впервые забил при Шалимове


    4
    Голосов: 6
    Очень красиво, но вратарь «Уфы» серьезно ошибся.

    «Ахмат» плохо прошел треть чемпионата и после 11 туров завис на предпоследнем месте в таблице РПЛ. Рашид Рахимов уволился из клуба, замену нашли тут же в лице Игоря Шалимова.

    Первый матч Шалимова во главе «Ахмата» проходит в «Уфе». Интересно, что изменений в составе новый тренер практически не произвел – по сравнению с проигранным матчем в Сочи появился только Понсе вместо Нижича – в пару к Глушакову в опорной зоне сместился Измаэл, а Понсе вышел на место центрфорварда.

    Уже на девятой минуте «Ахмат» забил – центральный защитник Анхель Вилькер, скорее всего, выполнял навес от боковой линии, но мяч залетел в ворота. Беленова, вероятно, ослепило солнце.

    Анхель, как и вся его команда, проводит не лучший сезон. Две самые заметные его ошибки – в матче с «Оренбургом» не пошел за Деспотовичем, когда тот забил знаменитый гол через себя в падении, а в игре со «Спартаком» позволил Шюррле оторваться и реализовать выход один на один. Но зато выделяется игрой в воздухе, выигрывая примерно три верховых единоборства в матч (во всем чемпионате это 18-е место среди игроков).

    Гол случился вопреки статистике: «Ахмат» очень тяжело забивает в гостях (только в одном из последних восьми матчей), «Уфа» отлично играет в защите (из последних шести игр пропускала лишь в одной).

    Удар Анхеля в какой-то степени напомнил эпизод Шевченко-Филимонова – такой же удар недалеко от боковой линии и тоже ошибка вратаря. Даже даты схожи – через четыре дня будет 20 лет со дня матча Россия – Украина.


    Огонь из ПФЛ: вратарь «Краснодара-3» пошел на угловой и забил решающий гол

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 6
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DOCTOR PENALTY
    1570267551
    Лихо!
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1570268775
    Шальной мяч. Игрок не бил а перебросил сам того не планируя но это гол и приятно. Поздравляю Анхеля!!!!!
    Ответить
    lNeTl
    1570284799
    Странная реакция Беленова
    Ответить
    SanInstructor
    1570290212
    Я Филимонова сразу вспомнил
    Ответить