Моя команда
    Все новости

    Семак разнес РФС за отказ в регистрации Кокорина. Его могли заявить в порядке исключения


    4.1
    Голосов: 14
    Пост уже удален.

    Комитет РФС по статусу игроков отказался регистрировать Александра Кокорина вне трансферного окна. Формально такая возможность была: в соответствующем правиле в регламенте есть исключения, и подобные случаи рассматривает заседание РФС по статусу игроков. Например, на сегодняшнем заседании разбирались семь случаев, и в пяти из них клубам разрешили зарегистрировать игрока.

    Семак жестко раскритиковал решение, но сразу же удалил пост

    Пост в инстаграме Семака появился на пару минут раньше, чем официальное заявление на сайте РФС. Тренер «Зенита» посчитал, что наказание, которое уже понес Кокорин, и так было чрезмерным.

    «Сложно сдержать эмоции и в очередной раз хочется поаплодировать власти, на сей раз раз футбольной, за решение «отказать в регистрации» Кокорину А. заниматься его работой. Мало того что он год провeл за проступок, который совершали 99% мужского населения (не понесшего аналогичного наказания), так теперь его решили ещe на 5 месяцев оставить без футбола...

    Все справедливо, закон существует для людей. Оказывается Саша опасен не только для общества, но и для футбола... На сайте РФС можно ознакомиться с составом комитета по статусу игроков, принимавших это решение», – написал Семак.

    Через несколько минут эмоциональное заявление было удалено. «Прошу прощения за удаленный пост, информация требует более тщательного изучения и проверки», – объяснил свое решение Семак.

    Комментарий РФС: Кокорина не заявили, потому что он вышел из тюрьмы на день позже

    РФС выпустили отдельный комментарий по самому резонансному решению комиссии. Мы дадим основные тезисы, а полностью его можно прочитать здесь.

    • Статья 14 Регламента РФС действительно позволяет зарегистрировать игрока позже срока дозаявки, но такое решение принимается только «при условии сохранения целостности спортивных соревнований»
    • Кокорина не регистрируют, потому что «у него не было фактической и юридической возможности приступить к работе в Клубе до момента окончания срока подачи в Комитет соответствующего комплекта документов (16 сентября 2019 года)»
    • «Принятое решение направлено на недопущение клубами и футболистами злоупотреблений своими правами в ущерб равенству всех участников соревнований и на сохранение единообразного подхода к применений норм – исключений регламентных документов РФС»

    Второй пункт – единственное указание на конкретное нарушение, которое не позволило зарегистрировать игрока. Кокорин вышел по УДО 17 сентября: получается, «Зенит» и Кокорин опоздали всего на один день.

    Руководство «Зенита» прокомментировало решение сдержанно

    Сразу после новости «РИА Новости» взяли комментарий у генерального директора клуба Александра Медведева. Он не стал критиковать решение РФС и отметил, что Кокорину в любом случае потребуется время на набор формы.

    «Что здесь комментировать. Такой закон. Как понимаю, по процедурным вопросам и параметрам нам отказали. Есть определенная процедура, дело не только в сроках. Ничего трагического не произошло. Представьте, что УДО было бы позже. Самое главное – чтобы Александр вышел на игровую форму. С командой он тренироваться может. Запретов нет», – заявил Медведев.

    Что еще разбирал РФС?

    Комитет разрешил зарегистрировать следующих игроков:

    • Вратаря «Динамо» Александра Шеплякова. В прошлом сезоне футболист играл за молодежку «Ахмата», а сейчас, вероятно, понадобился клубу из-за травмы Шунина.
    • Нападающего «Енисея» Хуана Лескано. Аргентинец в прошлом сезоне выступал за «Анжи», а до этого уже успешно играл за «Енисей» и СКА.
    • Нападающего «Текстильщика» Владислава Сиротова. До этого лета он год играл в чемпионате Польши за «Заглембе».
    • Еще двух игроков из ПФЛ: Артема Селюкова из «Волги» и Станислава Антипова из «Иртыша».

    Все вышеперечисленные игроки остались без клуба этим летом. Основное отличие от кейса Кокорина – в начале сентября, будучи свободными агентами, они уже могли тренироваться и вести переговоры с новыми клубами.

    [poll id=2089]

    Другие материалы:

    Спонсоры клубов РПЛ сейчас и 10 лет назад: приход букмекеров, много нефти и газа

    Разбираемся, за кого будут играть Кокорин и Мамаев

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 14
    Комментарии (74)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nik55
    1569058679
    похоже в бзените много отмороженных вместе с тренером
    Ответить
    Николай71
    1569059227
    Семак походу тоже немного чудила, он что если является тренером Зенита то считает себя всемогущим??? Не будет результат, его ещё сезон могут терпеть. Потом отправят за Урал...
    Ответить
    Александр52
    1569062967
    Браво РФС. Минус 10 за 1 вечер. Надо перестраивать систему футбола, игрочишки даже за бабки не бегают, знают только стулья.
    Ответить
    пряник929
    1569065783
    Исключение могло быть только для Героя России, но тут не тот случай...
    Ответить
    Каратель
    1569075823
    много шуму из ничего.по факту-есть правила,соблюдай! простой пиар кокошки после отсидки. разве он сможет в такой форме(в которой сейчас находится) кого то вытеснить из основного состава? может-если опустит)))) реально он сейчас ноль,пусть с пацанвой во дворе гоняет мяч и усердно ттренируется
    Ответить
    Антон bx14e
    1569076006
    Тарасов Харламова в Чебаркуль отправил! А тут говна кусок...
    Ответить
    richi
    1569089012
    Одни отсосы на ветке собрались, которых на хер пошлешь, они голову опустят и свалят.
    Ответить
    Наш
    1569138474
    Рано Богданыч поверил в то, что московский заговор против Зенита закончился.
    Ответить
    rash1959
    1569148125
    Видимо вокруг семака крутятся все из тех самых 99%, которые молотят окружающих стульями. Может и он сам входит в эти проценты?
    Ответить
    Cнег
    1569349221
    Разнёс - это не оставил камня на камне... Бомбардир...хватит уже страдать хернёй и в заголовках новостей писать туфту...НЕСОЛИДНО И ПРОТИВНО ЧИТАТЬ.
    Ответить