Моя команда
    Все новости

    Не удивляйтесь провалу «Краснодара». Клуб всегда плохо играет в гостях, а этот «Базель» – хищники


    4.2
    Голосов: 5
    Пробуем объяснить самый грустный матч недели.

    У «Краснодара» давние проблемы с еврокубковыми выездами

    Сейчас будет беспощадная молчаливая статистика.

    12 последних гостевых матчей «Краснодара» в гостях в Лиге Европы:

    • 8 поражений
    • 2 ничьи
    • 2 победы (над «Лонгбю» и «Алхисар Беледие»)
    • 11-23 по разнице мячей

    «Краснодар» сам виноват: сплошные ошибки

    Первый гол – жирнейший обрез центральных защитников при перепасовке друг с другом. Второй – небрежный обрез Шапи, который тут же подхватила атака «Базеля». Четвертый гол – вообще самострел.

    «Краснодар» выступил слишком разобранно. «Базель» просто грамотно и расчетливо этим воспользовался. Потому что этот «Базель» ошибок не прощает.

    «Базель»-2019/20 очень крут

    Мы привыкли, что «Базель» – это и есть Швейцария. Но два последних сезона он проигрывал чемпионство и в итоге почти 800 дней не был на первом месте в чемпионате. В этом сезоне все по-другому. Тренер Марсель Коллер строил там замороченную автоматизированную команду, набрав себе шесть помощников-аналитиков в штаб, тасуя звезд по позициям и часами маринуя состав в кабинете для тактических занятий.

    Летом Коллера чуть не уволили. Спортивный директор Марк Штреллер ругался с ним и летом продавил переговоры с другим перспективным тренером. Но руководство клуба изучило ситуацию и выбрало сторону Коллера. Штреллер уволен. Это классно прокачало уверенность команды.

    Теперь они на первом месте в чемпионате и набрали классную форму. Был обидный непонятный вылет из Лиги чемпионов от ЛАСКа, зато после этого «Базель» во всех турнирах выигрывает уже пятый матч подряд с общим счетом 17-2.

    Показательный момент: несмотря на огромный разрыв в счете, «Базель» и «Краснодар» более-менее равно выглядели по всей базовой статистике: 13-10 по ударам в створ, 54 на 46 по владению, 81 на 78 по точности паса. Просто «Базель» выстроил эффективную систему, где форварды реализуют шансы и круто давят на соперника, заставляя ошибаться.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.2 Голосов: 5
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    piligrim1986
    1568952799
    чет задница какая-то вчера с нашими приключилась
    Ответить
    Коач
    1568958915
    Краснодар тихой сапой превращается в Спартак. Становится такой же непредсказуемой командой. В чемпионате идет на первом месте а потом в еврокубках позорится. Матч на матч не приходится. Пока не вижу у них какого то стабильного развития. То жар то холод.
    Ответить
    trudovik
    1568962318
    Автор, вы можете писать что угодно: "Базель ТОП, или у ЦСКА с Краснодаром травмирована основа", но итог-то один - уровень наших игроков крайне низкий. РПЛ деградирует игроков и это факт. С тем уровнем игры, что прокатывает у нас в лиге, в Еврокубках делать нечего. Многие сейчас напишут, мол а как же ЛОКО... блин, да я искренне радуюсь такому результату, но будь в нашей стране хоть чуточку лучше в плане воспитания футболистов, лимита и других мелочей, игр, где наши вырывали бы победы было больше. А испытывать ощущение позора через каждую игру как-то не вариант =(
    Ответить
    Павелий
    1568970916
    Автор, лично я привык, что Грассхопер - это Швейцария.
    Ответить
    Пельш 1
    1568982395
    Правы те, кто утверждает, что иностранные игроки, приходя в наш Чемпионат, ДЕГРАДИРУЮТ.Наши играть не умеют и легионеры разучиваются. Полная .опа. 10 - 1 на двоих - это просто нет слов. Возникает вопрос: Зачем держать на лавке такое стадо, которым нельзя заменит "топовых"? Почему у Баварии или Дортмунда можно 3 состава насобирать, а у нас и 1 нет. Обидно!!!!!
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1568987904
    нда...для Базеля-хищника,Краснодар предстал как добыча...или жертва...(((
    Ответить
    Накатикауебука
    1569009654
    Слушай Базель ― мне все равно в армию скоро. Носи - и мечтай о чем-нибудь великом.
    Ответить
    Joker crazy Jones
    1569020936
    локомотив и зенит держат марку в европе они молодци, а по поводу базеля скажу так они не топ раз идут где-то после 40 места в рейтинге клубов! Они параша сраная! Я как сейчас помню как их в 2015 году бавария м выносила вперед ногами со счетом 7:1
    Ответить
    Joker crazy Jones
    1569021234
    они и янг бойз позор швецарии в еврокубках! за последние 17 лет они дальше 1/4-1/2 финала не выходили а трофеи в европе не выигрывали вообще никогда румины и то лутше их здесь чего только стоит их победа в кубке чемпионов в 1986 году над самой барселоной!
    Ответить
    житель СПб
    1569090929
    Можно говорить много разных умных слов - но суть от этого не изменится: Краснодар в этом матче опозорился, и показал, что еще рано говорить о его чемпионстве. Команда нестабильна, и, к сожалению, демонстрирует слабую устойчивость и волю. Очень печально..
    Ответить