Моя команда
    Все новости

    Новичок «Спартака» играл у тренера-отца и вдохновляется Майклом Джорданом


    3
    Голосов: 8
    Его взяли после одного классного сезона в Швеции.

    «Спартак» объявил еще об одном трансфере. Новичком стал 22-летний нападающий Джордан Ларссон. По данным Transfermarkt, «Спартак» заплатил «Норччепингу» за Ларссона 4 миллиона евро. Как сообщалось ранее, зарплата нападающего будет составлять 1,1 миллиона евро в год.



    Что нужно знать о Ларссоне

    • В карьере Ларссона до «Спартака» были четыре клуба: «Хегаборг», «Хельсинборг», «НЕК», «Норччепинг». По-настоящему Ларссон бомбил только в последнем сезоне за «Норччепинг»: в чемпионате Швеции забил 11 голов в 16 матчах (кстати, сезон там продолжается).

    • Джордан Ларссон называет своим главным ориентиром отца, но не очень любит, когда их сравнивают. Джордан играл два раза под руководством отца, в «Хельсинборге» и «Хегаборге». Оба раз было не очень удачно.

    Интересный момент: Ларссоны даже успели сыграть вместе – в 2013-м в матче за «Хегаборг» Джордан вышел в старте. Хенрик же остался в запасе, но вышел на замену во втором тайме, сменив на поле сына.

    • Ларссона обожают в Швеции. Даже в «Хельсинборге», где он не особо много играл и мало забивал, болельщики сильно расстроились. В последнем матче Ларссона за клуб двое неизвестных выбежали на поле и попытались атаковать его – они считали его уход в «НЕК» предательством.

    • Главная страсть Ларссона – НБА. Он, как и отец, фанатеет от Джордана, а Хенрик Ларссон даже признавался, что назвал сына в честь баскетболиста.
    На майке в «Спартаке» у Джордана будет надпись «Джордан». 23-й номер он тоже взял в честь Майкла Джордана. «Майкл Джордан — один из моих кумиров. Когда мне предложили взять 23-й номер, я подумал: «Почему бы нет?» Интересно попробовать что-то новое», – говорил Джордан Ларссон.

    Кстати, в инстаграме Ларссона много постов с баскетболом.

    text

    Публикация от text (@jordanlarsson_7)

    text

    Публикация от text (@jordanlarsson_7)

    text


    Почему это важный трансфер

    Формально у «Спартака» был один сильный нападающий – Понсе (не учитываем Мелкадзе, который никак не может забить за команду), но и он в нескольких матчах пока что-то не показал ничего выдающегося. Возможно, дело в адаптации к РПЛ. Возможно, дело в том, что Кононов неправильно его использует. В матче с «Тамбовом», например, Понсе играл слева, хотя до этого никогда не выходил на левом фланге.

    Ларссон же – типичный бегающий форвард, способный одинаково хорошо пробить с левой и правой ног. WhoScored отмечает, что его сильными сторонами являются удары головой, силовая борьба и дальние удары. Агрессии как раз не хватает атаке «Спартака» прямо сейчас.



    Почему этот трансфер вызывает подозрение

    В своей карьере Ларссон провел один сильный сезон. И тот в чемпионате Швеции. Не очень понятно, как быстро адаптируется Ларссон к РПЛ и как именно Кононов будет его использовать.

    В первом интервью официальному сайту Ларссон как бы успокоил: «В Швеции прошла половина сезона, плюс я провел несколько игр в Лиге Европы. Так что я в хороших кондициях. Приехал сюда голодным до футбола и готов выйти на поле, как только тренер доверит мне место в составе. Хочу прогрессировать как футболист. И, конечно, намерен завоевать первые титулы в карьере. Переход в «Спартак» для меня — хорошая возможность выиграть чемпионат или Кубок страны. А там, кто знает, может, и Лигу Европы».

    Материалы по теме:

    Аж 14 примеров, когда Федун говорит одно, но делает – противоположное

    В Китае хорошо платят за футболистов РПЛ. «Спартак» много заработал на уходе Фернандо

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3 Голосов: 8
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1564749377
    Интересно, выйдет в субботнем матче против Динамо? Хотелось бы увидеть в деле как можно скорее.
    Ответить
    nik55
    1564749847
    не успеют заявить
    Ответить
    Я - легенда
    1564751517
    Конечно, "Спартаку" не позавидуешь. Клуб и так закончил прошлый год с почти миллиардным убытком. С финансами у команды плохо. Топовые игроки сюда не поедут, да и купить их не на что. Поэтому, продавая прежних, уже немотивированных лидеров, чтобы выручить деньги и освежить состав, приходится покупать котов в мешке и уповать только на чудо. Понсе, Шюррле, теперь вот Ларссон... Выберутся ли эти коты из своих мешков и начнут ли ловить мышей - покажет время. Другого выхода нет.
    Ответить
    piligrim1986
    1564751918
    а у нас под 23м знамо кто гонял....
    Ответить