Моя команда
    Все новости

    ЦСКА испортился и сломался. Мы его не узнаем


    2.8
    Голосов: 19
    Поражение от «Крыльев» – только верхушка большой истории.

    «Крылья Советов» обыграли ЦСКА (2:0). Дубль оформил Александр Соболев, но у «Крыльев» были и другие герои. Все шесть ударов Самары были в створ, а ЦСКА ответил на это только двумя точными ударами и лучшим владением мячом (65%-35%). Такой расклад удивляет и выглядит непривычно.

    Просто все слишком привыкли, что у ЦСКА все хорошо. Перед сезоном-18/19 полностью сменилась основа, но даже тогда команда выкрутилась и заиграла. Гончаренко сделал из ЦСКА клуб-претендент на еврокубки, а дешевые таланты неожиданно раскрылись. Ахметов дорос до сборной, арендованный Влашич наиграл на выкуп контракта, Бекао просто удивил весь мир.

    Мы знаем этот ЦСКА по победам над «Реалом», дикому прогрессу молодежи и классной атмосфере. Гончаренко здесь любят даже без трофеев, хотя плохие проблески начались еще с весны. ЦСКА упустил место в Лиге чемпионов из-за действий в защите. Да, проблемы начались с обороны, которая всегда была достоинством и плюсом. Об этом послушайте тут:

    Бекао не удержали. Все об этом грустят

    Родриго Бекао не остался в ЦСКА. Его уже официально представили игроком «Удинезе», но осадок на репутации остался у всех участников. ЦСКА арендовал Бекао прошлым летом. В РПЛ он прогрессировал до игрока уровня топ-чемпионатов Европы, но из России все равно уехал. На замену Бекао экстренно взяли защитника Шарлию, но такой ли это хороший итог? Из-за ухода Бекао ЦСКА даже сменил схему на четыре защитника – теперь все посыпалось окончательно.

    «Если сравнивать «Удинезе» и ЦСКА, то сразу становится понятно, кто и где играет. У нас каждый год Лига чемпионов или Лига Европы, а у «Удинезе» этого нет. Но это его решение. Хотя, возможно, это решение агентов, кто знает», – рассказывал защитник ЦСКА Дивеев. Бывшие партнеры, фанаты и руководство – прямо сейчас все вспоминают Бекао и думают, почему он уехал. Заодно учатся защищаться заново.

    Зачем-то понадобился Джанаев

    В истории с вратарем Джанаевым все упирается в странности. Сейчас объясним. В межсезонье свободный агент Сослан Джанаев зачем-то понадобился ЦСКА. Учитывая, что здесь уже давно ждут прогресса от Помазуна, его приглашение никак не оправдывалось. Возрастной Джанаев при любых раскладах приходил бы только на роль запасного.

    Официально Джанаев так и не перешел, но не из-за нежелания тренера или здравого смысла. «СЭ» писал, что именно Гончаренко и продвигал его кандидатуру, но руководство ЦСКА прислушалось к болельщикам и все свернуло. Теперь Джанаев близок к переходу в «Сочи», с которым до этого и тренировался. Не совсем понятно, как это сказалось на внутренней атмосфере. До этого Гончаренко и руководители ЦСКА всегда и во всем соглашались.

    Игра с «Крыльями» – показатель

    На Кубке Париматч Премьер ЦСКА не набрал очков и пропустил кучу голов от «Спартака», «Краснодара» и «Ростова» (разница мячей: 2-6). Тогда это казалось обычным явлением. Гончаренко спокойно объяснял, что команда злее подойдет к сезону, а в социальных сетях все следили за баскетбольными попаданиями Сигурдссона. Никаких вопросов к внутренней атмосфере по внешним признакам не задавали.

    Игра с «Крыльями» открыла новую реальность. Даже такой ЦСКА, где один настоящий новичок в составе, может по всем раскладам слететь уступающей в классе команде. И это не просто поражение, а настоящий проигрыш в эффективности действий. Вчера все плохо восприняли тяжелую победу «Спартака» над «Сочи». Что же сделать с ЦСКА, который не взял ни одного очка в стартовой игре сезона?

    Еще интересное из РПЛ:

    Неделю назад Сутормин перешел в «Рубин», а теперь опять едет в Питер. Как так?

    Проблемы нового «Локомотива»: критика фанатов, Семин vs руководство, слабые трансферы

    [poll id=2052]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 19
    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Вомбат
    1563127786
    До чего же любят они истерить, эти болельщики ЦСКА! Неважно, фанатские отморозки или спортивные жуналисты, их почти всех объединяет одно - неадекватность. Есть среди болельщиков этой команды и нормальные, но скорее как исключение. Психов среди них гораздо больше. А ведь я симпатизирую ЦСКА еще со времен Вагнера Лава - лучшего легионера в российской футбольной истории. Не говоря уже о том, что эту команду тренировал кумир моей юности Павел Федорович Садырин. И в настоящее время - после прихода талантливого Ганчаренко на место крепкого профессионала (хоть и бездарного) Слуцкого - я очень рад тому, как ЦСКА справляется с резкой перестройкой. Смена состава и игровой концепции - это вам не 2 пальца. Да, прошлый сезон внушил красно-синим истеричкам неоправданные надежды. Да, молодежь на эмоциях способна обыграть засбоивший Реал. Но стабильности не ждите. Скажите спасибо, что эта команда год назад осталась играющей после ухода всех защитников. Что весной, когда ушло вдохновение, команда все-таки продолжала играть не в бей-беги. И не визжите, что гипс снимают, после первого тура, когда команда явно не в форме. Откуда вы знаете как ее планировал готовить Ганчаренко?
    Ответить
    Ёжик в тумане
    1563127865
    Защитники и Нападающие хорошие нужны и к сожалению у Акинфеева тоже много ошибок.Гончаренко настаивал на приобретении Сослана Джанаева(воспитанника Цска) но Гинер ему отказал.Сославшись,на незаменимого Акинфеева
    Ответить
    Simbirsk
    1563130121
    Да проиграли. И что теперь биться в истерике? А вот зачем автор делает акцент на уходе Бекао... Как будто на нем клин сошелся. Если Васин перестанет пожарить или у Гончаренко вдруг к нему доверие потеряется, тогда может перестанем пропускать такие ненужные голы
    Ответить
    Хведя
    1563178036
    Вряд ли кони "испортились и сломались". Рано автор судит.
    Ответить
    zigbert
    1563181475
    Матч с КС показал что оборона ЦСКА не справляется со своими обязанностями. Не думаю что отсутствие Бекао сказалось на этом.
    Ответить
    piligrim1986
    1563194384
    я считаю, рано делать выводы. пару сезонов назад цска тоже вяло начал
    Ответить
    Дедуктор
    1563196637
    Васин и Акинфеев вместе серьезную силу представляют. Способную подарить 3 очка не только КС. Еще мне Чалов сильно не нравится. И давно. От него очень много ожидают. И - зря. . Вроде, как всё есть чтобы быть бомбардиром. Но не хватает характера, который был, например, у Кержакова и есть и Дзюбы. Очень сильно меня удивляет продолжающаяся ставка на Акинфеева. В чем смысл? Я бы давно поменял его на, например, Довбню.
    Ответить
    vovan55
    1563238883
    Вот на счёт Акинфеева, при всём моём уважении к нему, считаю что надо наигрывать второго кипера...давать больше играть...
    Ответить
    GSKA1974
    1563290295
    Мне не понравился всю игру вот этот короткий пас друг другу,как в прошлом году,икак в дворовом футболе может протолкнем..Ну или пенальти заработаем... Я болельщик ЦСКА уже лет 35...Но что то пока не радует все происходящее. Будем оптимистами-все пойдет дальше хорошо!!!
    Ответить
    Т34
    1563305030
    Не кони сломались, а подковы стёрлись
    Ответить