Моя команда
    Все новости

    Сутормин выбрал «Рубин» вместо «Зенита». Это лучшее решение для всех


    2.9
    Голосов: 7
    Не обошлось и без денежного вопроса.

    Главную сенсацию летнего межсезонья выдал «Рубин». Из команды ушел Курбан Бердыев, завершились аренды ведущих игроков, клуб собирается представить очередную новую эмблему. Есть новость, которая не сочетается ни с одним из этих пунктов: «Рубин» купил у «Оренбурга» Алексея Сутормина. Игрок подписал четырехлетний контракт.

    Сутормина представили креативным видео. Сначала он зачитывает комментарии пользователей, которые уже отправляют «Рубин» в ФНЛ. Потом Сутормин отвечает: «Это мы еще посмотрим!». По креативу в представлении новичка «Рубин» уже обошел многих соперников.

    Уже по первому интервью Сутормина в «Рубине» многое становится ясно. Слова банальные, но важные для понимания ситуации:

    «Очень рад оказаться в этом клубе. Буду стараться приносить очень много пользы команде и завоевать очень высокие места в этом сезоне. Просто стараюсь делать хорошо свою работу. Поставил бы себе четверку за сезон. Есть момент, над которым надо работать. Надеюсь, в «Рубине» стану еще сильнее и буду играть еще лучше».

    Сутормин сказал и несколько важных вещей:

    • Сначала ему позвонил Шаронов. Он объяснил Сутормину его возможную роль. Разговор получился важным – никаких препятствий к трансферу сам Сутормин не увидел.
    • В «Рубине» Сутормин взял 19-й номер. Эту цифру он берет на протяжении всей карьеры. Сутормину нравится, потому что она приносит удачу.
    • Жена Сутормина давно хотела побывать в Казани. Теперь они рассчитывают там пожить.

    Вот полное интервью:

    Трансфер Сутормина окружают деньги

    Ситуация развивалась необычно. Сначала на «Оренбург» вышел «Зенит», куда Сутормина отправляют уже давно. «Зениту» Сутормин отказывал еще зимой, когда не захотел сидеть на скамейке. Сейчас о причинах срыва перехода не сообщается, но они понятны: в «Рубине» Сутормин просто получит роль лидера и прочное место в составе.

    «Оренбургу» тоже было выгодно продать Сутормина именно в «Рубин». «Зенит» вообще не хотел платить за Сутормина деньги, так как «Газпром» дает финансы обоим клубам. Агентам предлагалась комиссия в 500 тысяч евро. «Рубин» же дал «Оренбургу» 2 миллиона евро и заплатил агентам еще 1,2 миллиона.

    Деньги появились как раз от «Зенита», который все еще платит за Сердара Азмуна. Об этом пишет телеграм-канал «Инсайдлар» (более 1300 подписчиков). Канал пишет о футболе в Татарстане, но есть и хоккейные посты. На «Инсайдлар» ссылаются Василий Конов и телеграм-канал «НЕНОБЕЛЬ» (14 тысяч подписчиков). Поэтому информации можно доверять.

    Из пяти миллионов евро за Азмуна значительная часть ушла на Сутормина, но вместе с ним в Казань перешел и другой бывший игрок «Оренбурга». Хорватский защитник Сильвие Бегич стал еще одним новичком «Рубина». Он играл в «Оренбурге» последние два сезона, но теперь сменил клуб вместе с Суторминым.

    Для «Оренбурга» потеря лидеров – логичное явление. «Я поставил задачу по выстраиванию экономики клуба – 30% бюджета должны составлять продажи игроков. Это максимальная задача, к ней мы будем стремиться», – рассказывал в интервью «Урал56.Ру» президент «Оренбурга» Владимир Кияев. Еще из известных игроков «Оренбурга» в «Сочи» ушел вратарь Евгений Фролов.

    Трансферы «Рубина» этим летом выглядят вполне серьезно. Из «Шахтера» подписали Олега Данченко, который нормально пробовался в «Енисее» (11 матчей, два ассиста). Пришел в команду и бывший защитник «Локомотива» Виталий Денисов. Теперь перешли Сутормин и Бегич. Подобное усиление делает «Рубин» претендентом даже на место в верхней половине.

    Что хорошего покажет Сутормин?

    Через год в России изменится лимит на легионеров. В такой ситуации приобретение Сутормина – сказочное усиление для «Рубина». Сам игрок хочет развиваться, «Рубин» подписал с ним четырехлетний контракт и выгодно вложился в будущее. Через год Сутормин будет стоить явно больше трех миллионов, ушедших на него сейчас.

    При этом Сутормин готов прямо сейчас давать результат. В этом сезоне он забил за «Оренбург» восемь голов и отдал два голевых паса. В матчах с результативными действиями Сутормина «Оренбург» набрал 20 очков. Сутормин забивал «Зениту», «Краснодару» и ЦСКА – командам, с которыми сложно любому середняку.

    Портал Whoscored дает вот такую карту позиций, на которых Сутормин играл за «Оренбург». Он без проблем отрабатывал даже на позиции правого защитника, но основную пользу все-таки приносил в центре поля.

    В «Зените» игроков такого уровня уже достаточно. Зато для «Рубина» приход Сутормина – большой трансфер. А подобных красивых голов будут ждать от него и в Казани:

    Видео взято с официального канала «Матч ТВ» на ютубе

    [poll id=2044]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.9 Голосов: 7
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Томик
    1561841487
    Так красиво рассказывали про роль лидера в новом клубе и прочное место в составе, а в итоге - "Оренбургу" "Рубин" дал 2 млн., а "Зенит" денег не хотел платить и агентам на 700 тысяч больше. Вот и всё. Что, говорят Афганистан хотели посмотреть? в следующий раз продадут туда! Конечно, Питер же на окраине вселенной находится, что туда ехать? Поедем из фнл "Рубин" доставать. Да уж. Удачи!
    Ответить
    Вальдемар IV
    1561844724
    да зачем ослаблять зениту оренбург 6 очков и так дадут
    Ответить
    paracetamol
    1561867526
    Рубин 2 ляма зенитовских туда, 3 - сюда..., а зимой будет как Анжи в глубокой финансовой дыре.
    Ответить
    Константинн
    1561896325
    Кто это?
    Ответить