Моя команда
    Все новости

    Украинцы выиграли молодежный чемпионат мира. Какие же красавцы!


    3.2
    Голосов: 5
    Историческая победа.

    Молодежный чемпионат мира U-20, который в этом году проходил в Польше, завершился победой сборной Украины. В финале украинцы сыграли против Южной Кореи и обыграли ее в невероятно драматичном матче (3:1). Первой пропустила именно Украина – уже на пятой минуте пенальти реализовал Ли Кан Ин. Правда, еще до перерыва украинцы сравняли счет: сделал это Владислав Супряга. А после перерыва тот же Супряга вывел свою команду вперед.

    За минуту до конца основного времени Георгий Цитаишвили довел счет до победного. Цитаишвили совершил кросс примерно с середины поля, точно пробил в дальний от вратаря угол и сделал свою сборную чемпионкой мира.

    Украина U-20 впервые в своей истории на чемпионате мира прошла дальше стадии 1/8 финала. Более того, весь турнир в Польше она отыграла без единого поражения: в матчах с США, Катаром, Панамой, Колумбией, Италией и Южной Корой были победы, лишь во встрече с Нигерией была ничья.

    Самое главное поздравление футболистом прилетело от Владимира Зеленского. Президент Украины написал на своей странице в фейсбуке: «Объединившись, сделать невозможное. Это наша национальная идея. U-20 сборная Украины по футболу – вы невероятные! Вы – победители, вы – наша надежда, вы – свидетельство того, что Украина сможет все. А молодая Украина – даже больше».

    Самые интересные факты из этого ЧМ:

    • Лучшим бомбардиром стал норвежец Эрлинг Холанд – 9 мячей. Все свои голы Холанд забил в одной встрече, в матче против Гондураса, который завершился космическим счетом (12:0).

    • В 1/8 финала попали всего четыре европейские команды: Италия, Польша, Украина и Франция. Это худший результат за последние за последние четыре турнира. В последний раз столько же европейских сборных выходили на эту же стадию молодежного чемпионата мира в 2011 году.

    • Неизвестно, кто бы стал победителем этого ЧМ, если бы во время полуфинального матча между Италией и Украиной арбитр не отменил бы гол, который итальянцы забили на 92 минуте.

    • Лишь дважды в истории одной сборной удалось защитить титул: Португалии в 1989-м и 1991-м и Аргентине – в 2005-м и 2007-м. Англичане, предыдущие победители молодежного ЧМ, в этот раз даже не прошли квалификацию.

    Еще материалы о футболе сборных:

    Важные моменты ЧМ-2018, которые мы могли забыть

    12 звезд, которые пропустят Кубок Америки

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 5
    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    glagol58
    1560687284
    Рад за Украину ! Поздравляю и желаю такой победы во взрослом чемпионате !
    Ответить
    Dellleone
    1560705752
    Рад за них. Желаю не растерять потенциала, как это случилось у России.
    Ответить
    BRO_football
    1560742429
    Я так и не понял, а где была Россия? Наша сборная не прошла квалификацию или даже не пыталась заявиться на турнир?
    Ответить
    Серёга Краснодарский
    1560748877
    молодцы!
    Ответить
    simoron81
    1560761657
    Очень приятная и неожиданная победа Украины. Поздравляю весь украинский народ с этой великой победой на ЧМ!!! Надеюсь, ребята которые показали себя на этом ЧМ не потеряются во взрослом футболе.
    Ответить
    Nesterenko
    1560766056
    Нашей мертвой молодёжке хотя бы из группы отбора выйти....
    Ответить
    momwig_
    1560769925
    Ну, это нормально. А потом так же нормально задаваться вопросом "и куда всё делось". Хотя у Украины, надо признать, в последнее время девается уже не всё.
    Ответить
    AtticusFinch
    1560780490
    Вот чем мы собственно и отличаемся от украинцев-когда они что-то выигрывают, русские их поздравляют, а если мы побеждаем - в основном помои льют нам на голову...
    Ответить
    FanatSerj
    1560790511
    Красавчики, парням не пропасть и не зазвиздится. Прорваться в составы ТОП клубов, вон пример Зинченко свеж и на виду.
    Ответить
    Andre_L
    1560866225
    Хохлы красавцы б л я буду, хоть я и москаль....
    Ответить