Моя команда
    Все новости

    Полгода назад Оздоев вообще не играл и мог уйти из «Зенита». Сейчас он чемпион РПЛ и основной в сборной


    1.8
    Голосов: 8
    У Магомеда лучший период в карьере.

    Магомед Оздоев дебютировал за сборную России в 21 год, находясь на пике формы. В течение следующих лет он периодически выходил на поле в футболке сборной, но никогда не был основным игроком. С лета 2017 года Магомед вызывался Черчесовым один раз и сыграл всего 15 минут.

    Спад Оздоева прослеживался на клубном уровне. После двух лучших сезонов в карьере 14/15 и 15/16 (по 7 голевых действий в каждом, лидер «Рубина», всегда в основе) карьера Магомеда потихоньку затухала.

    Первую половину кампании 16/17 Оздоев мало и слабо играл в «Рубине», во второй переехал в «Ахмат», но и там после нескольких неудачных матчей упал в запас. В следующем сезоне он под гул недоумения и критики перешел в «Зенит», отыграл три матча и снова плотно присел на скамейку. В Магомеда не верил никто.

    С приходом Семака ничего не изменилось. Оздоев просидел в запасе всю первую половину последнего сезона, сыграв всего 22 минуты в РПЛ. Зимой полузащитник должен был уехать в аренду. Но вмешались обстоятельства.

    У «Зенита» был большой дефицит игроков центра поля. Ушел Паредес. Сломались Ерохин, Кузяев и Шатов. Восстанавливался Нобоа. Маркизио было нужно время, чтобы освоиться. Оздоев провел с «Зентом» все зимние сборы, в ходе которых, видимо, многое изменилось.

    Во второй половине сезона Магомед стал основным игроком, отыграл практически во всех матчах и стал чемпионом России. Сергей Семак отмечал прогресс Озодева: «Он использовал шанс. Сейчас он хорошо играет и заслуженно выходит в основе. Я рад за него».

    Вместе с этим Оздоев вернулся в сборную – и сразу стал основным игроком. Он отыграл три матча подряд по 90 минут, отдал две голевые передачи и в каждой из этих игр сборная России побеждала.

    Другие материалы про сборную:
    Черчесов как всегда: выставил сильнейший состав против худшей сборной мира

    Почему Сафонова не взяли в сборную России

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 1.8 Голосов: 8
    Комментарии (15)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Stilgray
    1560288937
    О чем статья? Где разбор игры?
    Ответить
    aaaaahhhh
    1560307120
    какая сборная такая и основа.....
    Ответить
    zritelx
    1560307620
    Да игрок самоотверженный, азартный- но не одной обостряющей передачи, ошибка на ошибки при любых передачах, технически слабо оснащен, как опорник максимум средний уровень.
    Ответить
    латунный сепаратист
    1560317154
    зачем его брать в сборную .нулевой ставленик чабана
    Ответить
    Woodbreak
    1560319713
    НИЖНИЙ НОВГОРОД респект
    Ответить
    Skull_Boy
    1560320375
    Какой он игрок стартового состава то, тупа занял место Газинского из-за травмы, а на практике мешок мешком с кучей ошибок детского уровня, если так играет против Кипра, то дальше что
    Ответить
    sochi-2013
    1560320478
    Или я к нему предвзято отношусь, или одно из двух. По мне, так Оздоева еще в матче с С-М надо было менять., Надо посмотреть его процент не вынужденных ошибок.
    Ответить
    olmok
    1560320896
    не впечатляет
    Ответить
    qawzsexdr
    1560362720
    Проснулся называется
    Ответить
    Andrering87
    1560427981
    В матче с Кипром был худшим игроком у наших.. второй тайм ошибался, проваливался и подсовывал мяч... да и в целом его игра не впечатляет, есть игроки лучше него....
    Ответить