Моя команда
    Все новости

    Возможно, Денисов поругался с «Локомотивом»


    4
    Голосов: 7
    Он не тренируется и, по слухам, ругался лично с Семиным.

    В чемпионском сезоне Игорь Денисов определял «Локомотив»: он был капитаном и одним из лидеров по сыгранным матчам – 27 (больше только у Миранчуков, Фернандеша и Кверквелии).

    Во второй части этого сезона Денисов появляется намного меньше. Последний матч в чемпионате он провел аж в конце марта (30-е число – гостевая встреча с «Динамо»). После этого дважды попадал в запас – а потом исчез. Изначально была версия об ангине. Но потом «Чемпионат» сообщил: Денисов долгое время не приезжает на базу клуба. И это все больше намекает на новый конфликт.

    Что за конфликт

    Первая версия – руководство и Денисов провели крайне неудачные переговоры по поводу действующего контракта игрока. Когда президентом «Локо» был Илья Геркус, Денисов согласился на существенное понижение зарплаты (новые условия скосили около 30% от старых – получилось 1,4 миллиона евро в год). По информации «СЭ», на зимних сборах к Денисову подошел уже действующий президент «Локомотива» Василий Кикнадзе и поднял вопрос о разрыве этого соглашения.

    Денисова такой диалог не устроил. Сейчас представители игрока и клуба обсуждают дальнейшее сотрудничество, но пока никаких продвижений нет. Пока что Денисов просто не появлялся на тренировках «Локо». Перед игрой с «Енисеем» Юрий Семин сказал, что дело в физических проблемах Денисова.

    Ни Семин, ни Кикнадзе не захотели говорить о неспортивных причинах. «Это внутреннее дело команды», – сказал Кикнадзе.

    Вторая версия – перепалка с Семиным. Она связана с тем, что Денисову просто не нравится, что Семин дает ему мало игрового времени в последнее время. Из-за этого он и высказал тренеру. Все подробности – здесь. Но на самом деле даже Семин уже успел ее косвенно опровергнуть. На вопрос о причинах непопадания Денисова в стартовый состав тренер ответил: «Денисов не выходит исключительно по спортивным причинам. А других причин не может и быть».

    Почему это важно

    Во-первых, потому что контракт Денисова с командой заканчивается уже этим летом, а ему скоро исполнится 35. С одной стороны, «Локо» может потерять капитана. С другой стороны, неплохую форму набрал Баринов. Еще у «Локомотива» есть Гжегож Крыховяк (его вполне могут выкупить этим летом). Все они – потенциальные конкуренты Денисова по позиции.

    Во-вторых, в карьере Денисова было много конфликтов, помимо (возможного) этого. Самый известный – с Черчесовым. Со всеми этими «не подам руки», «Пойдем в душ, я тебе шею сломаю» и игнорированием Денисова в плане вызова в сборную.

    Или разбирательство с допинг-офицером, который, по мнению Денисова, неправильно вел себя во время того, как игрок сдавал анализы. После процедуры Денисов назвал всю организацию «дебилами», а «Локомотив» оштрафовал его на миллион рублей.

    Что касается зарплаты, то даже с этой причиной был связан один конфликт в карьере Денисова. Его просто не устроили оклады Халка и Витселя. Из-за этого Денисов даже ходил к руководству и просил существенное повышение зарплаты. В следующее трансферное окно после разбирательств «Зенит» продал его в «Анжи».

    ***

    До окончания контракта Денисова с «Локомотивом» остается два месяца. Пока нет никакой информации о продвижениях в переговорах между сторонами. Кроме того, Кикнадзе на первой большой пресс-конференции рассказал о своих задачах. Одна из них – акцент на работе с российскими молодыми игроками. У «Локо» есть план, чтобы каждый год в основе главной команды появлялись один-два футболиста «Казанки». Плюс Кикнадзе подчеркнул, что для «Локомотива» интересны футболисты до 25 лет.

    Нужен ли Денисов при таких задачах?

    [poll id=2001]

    Материалы по теме:

    Кто заменит в сборной Головина и Кузяева

    Главный человек «Локомотива» покинул клуб. Он отлично поработал

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4 Голосов: 7
    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ААМ
    1557259391
    Очень скандальный, но не бездарный игрок, к тому же возрастной.
    Ответить
    Дима Цэ
    1557296331
    Пусть в Зенит на пару сезонов возвращатся! Буду рад ему!
    Ответить
    nemolod
    1557299432
    Все конечно упирается в финансы-видимо руководство хочет его сохранить в команде,но за гораздо меньшую зарплату,ну а футболист естественно против! Скорее всего,так как игрок возрастной и он еще к тому же долго не играет,то самый вероятный исход-по окончании контракта футболист станет свободным агентом!
    Ответить
    zritelx
    1557303736
    Давайте откровенно, Семин один из лучших специалистов Российского футбола , и в то-же время по его работе в Локомотиве он очень конфликтен-пример Филатов-, были не разлей вода, Геркус, теперь Денисов-Семин тренер категории Романцева -резать по живому, игроки материал, даже заслуженные.
    Ответить
    Fan Loko mik
    1557310224
    Спасибо Игорю за чемпионский сезон, но годы берут своё. Баринов на данный момент выглядит сильнее Денисова. И потом, карьеру Игорю лучше закончить в родном клубе.
    Ответить
    alp
    1557313608
    история темная.. но так ему, дени$ову, и надо.. теперь окончание карьеры, и полное забвение..
    Ответить
    lihindic
    1557459445
    насрано на ублюдка....
    Ответить
    vyacheslav1
    1557570157
    Если бы не гордыня, не конфликтный характер, мог бы благополучно доиграть в Зените и сборной пользу принести. Но он пошел по рукам (клубам) и везде конфликт (не только из-за денег). А вообще он крепкий опорник, но не супер: ни один топ-клуб им и в лучшие годы не интересовался...
    Ответить
    *WEREWOLF*
    1557602381
    Что за паскудный характер.Даже карьеру нормально завершить не может.Хорошо,что вовремя Зенит от него избавился.
    Ответить
    sined1951
    1557747778
    Чего вы обсуждаете, идиоты? Никто ни хрена не знает, только делают разные предположения в СМИ. Но вы же знаете наши продажные СМИ, за деньги любого "обосрут".
    Ответить