Моя команда
    Все новости

    Заболотный полтора года отработал мемом. «Зениту» пора с ним прощаться


    2.7
    Голосов: 12
    Он почти не играет и бесится от подколов.

    К зиме 2017 Манчини окончательно рассорился с Дзюбой. Стало понятно, что при итальянце Артeм играть не будет. Ему на замену «Зенит» подписал Антона Заболотного. На тот момент нападающий неплохо отыграл полсезона за «Тосно»: забил четыре гола и отдал две голевые. В Питере от Антона ждали ещe лучших показателей, но он…

    Стал мемом

    После перехода Заболотный в 14 матчах забил всего один гол – в последнем туре против «СКА-Хабаровска». В лeгкой для «Зенита» игре, в которой питерцы победили 6:0. Антон замкнул передачу с фланга и с пары метров переправил мяч в пустые ворота. Отпраздновал нападающий так, будто бы забил в финале Лиги чемпионов: сделал колесо, потом сальто и, закрыв глаза, кричал от радости.

    Уже тогда в паблике ВГИК зародились шутки про Заболотного. Страйкера стали называть гением и Зе Болотным, прикручивали его лицо к Модричу с золотым мячом, сравнивали с Месси и Роналду. Мемы разрослись до огромных масштабов – сейчас над Заболотным стебутся абсолютно все: партнeры, фанаты, пресс-служба «Зенита». Практически каждый комментарий в его инстаграме – подкол.

    Фанаты «Зенита» признали его легендарный мяч в ворота СКА лучшим голом сезона. Они же кричали Семаку: «Не иди в «Зенит», там Заболотный», когда тренер только пришeл в клуб. Дзюба, проходя мимо, прерывал интервью Антона, говоря журналистам: «Он просто гений, запомните!»

    Этой зимой болельщики вновь выбрали гол Антона лучшим. Нелепый мяч с семи метров в ворота «Мольде», с рикошетом от защитника. Нападающий снова радовался как псих, а Геннадий Сергеевич Орлов душевно это всe прокомментировал.

    Апогеем стeба стало столкновение Антона с манекеном на тренировке. Игроки «Зенита» тут же повалились от смеха на поле, клубный инстаграм оперативно опубликовал видео с эпизодом, а Евгений Савин позже продал манекен на аукционе за две тысячи долларов.

    Не приносит клубу пользы

    Мемы про себя Антон старается комментировать корректно и с улыбкой: «С моей стороны было бы неправильно обижаться. Ситуация так оборачивается, что я стал популярным. Это факт. Я начну забивать больше – всю ситуацию можно будет перевернуть, она будет на руку мне». На деле нападающий не участвует в акциях пиар-службы клуба и тайно злится на свою мематичность. Заболотный сам признавался, что раньше любил соц сети и читал каждый комментарий под своими постами. Сейчас он от этого отказался. Говорят, что история с манекеном вывела на пик раздражeнность Антона и его жены.

    И да, Заболотный – чемпион России. Команда праздновала чемпионство, скандируя его имя. Но вклад Антона в золотые медали – мизерный. За весь чемпионат нападающий не забил ни одного гола. И отметился лишь одной (но чемпионской!) голевой передачей вчера против «Ахмата».

    История «Зенита» и Заболотного должна на этом закончиться. Антон не тянет уровень команды, вчистую проигрывает конкуренцию Азмуну и Дзюбе, плюс не хочет, чтобы клуб зарабатывал на его мематичности. Заболотному нужна команда его уровня. Место, где его будут уважать. В спокойной обстановке и без страха быть высмеянным Антон сможет вернуться на прежний уровень и забивать хотя бы по пять мячей за сезон. Но вот от подколов в интернете нападающему уже не избавиться никогда.

    Другие материалы про игроков «Зенита»:

    «Зенит» с трудом набрал очки в матче с «Ахматом». Все дело в Дзюбе

    Джорджевич забил чудо-гол и сделал «Зенит» чемпионом!!! Он уже 7 лет в Питере

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.7 Голосов: 12
    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    f00t
    1557063305
    C одной стороны он как талисман клуба, с другой- игрок первой лиги. Руководство само решит куда ему дальше.
    Ответить
    Fan Loko mik
    1557066100
    Палычу очень нравятся такие игроки, НЕ ДАЙ БОГ ЮП обратить внимание на это ПОЛЕНО!
    Ответить
    Чуни Муни
    1557066518
    Заболотный, Тарасов, Луценко. Три абапела.)))
    Ответить
    Сергей Александрович
    1557081704
    Отмените уже этот лимит!!! Заболотный прекрасный пример этого лимита. Не тянет все понимают, но у него российский паспорт
    Ответить
    Вомбат
    1557082746
    Журналист, что ты пишешь???? Какой такой чемпионской голевой передачей отметился вчера наш Зе? Такую голевую передачу сделать намеренно не смог бы и Месси. Зе просто повезло. Защитник заблокировал хлесткий удар Дриусси, отскочивший мяч попал Зе в лоб, а дальше просто сработали упругие свойства меди при нормальной температуре. Вышло удачно для Зенита - мяч отлетел снова на ногу Дриусси.
    Ответить
    Бестолковый
    1557084046
    Отдайте Заболотного в Спартак. Там ему справно посчитают процент брака и количество передач. Нынче Спартаковская диаспора очень увлекается сбором подобного рода информации. Да и вообще, весь балласт в Спартак. Иначе в Спартаке будущий сезон будет не интересный.
    Ответить
    prezent2017
    1557092884
    Не Зе Болото, а Цэ Болото. То есть болото болото и есть. Пора сдавать в аренду ЦСКА.
    Ответить
    Черкизовский Кот
    1557103263
    2018 Чемпион России - Легенда №28 Боря Ротенберг. 2019 Чемпион России - Легенда №29 Антон Заболотный. 2020 Чемпион России - Легенда №30 - ...?
    Ответить
    Дима Цэ
    1557132453
    Уйдет, начнет забивать всем на зло))
    Ответить
    mihail200606
    1557139582
    Его место помоему в фнл..
    Ответить