Моя команда
    Все новости

    Фанаты «Ливерпуля» требуют наказать Месси. Он ударил Фабиньо и пробил штрафной с другой точки


    3.7
    Голосов: 6
    Петицию уже подписали 5 тысяч человек.

    Удар Месси со штрафного – главный момент этой недели в Лиге чемпионов. Лео забил свой 600-й гол идеальным ударом в девятку. Если вы еще не видели – обязательно посмотрите этот гол. А даже если видели, вы наверняка захотите посмотреть еще раз.

    После этого удара английские футболисты Линекер и Фердинанд не сдержались и бурно отпраздновали, Балотелли попросил не сравнивать Месси с «семеркой из «Ювентуса», а сам Лионель получил награду лучшего игрока недели в Лиге чемпионов.

    Но болельщики «Ливерпуля» негодуют. Они нашли целых две причины, по которым этот гол не должен был состояться, и теперь требуют дисквалифицировать Месси на ответный матч. У них есть свои аргументы.

    Месси сам ударил Фабиньо

    Штрафной удар в ворота «Ливерпуля» был назначен за то, что Фабиньо заблокировал Месси. Бразилец еще и получил за это желтую карточку. Но многие уверены, что в этой ситуации сам Месси ударил оппонента.

    Месси пробил с другой точки

    Если первый пункт достаточно дискуссионный, то со вторым спорить сложно: свой удар Месси нанес метра на три ближе к воротам, чем должен был.

    Вообще, прокидывание мяча вперед – обычная хитрость для футболистов. Но здесь, кажется, разница действительно существенная, и она точно повлияла на точность удара.

    Скриншоты – Marca.

    Особенно в этой ситуации достается арбитрам. Напомним, что в ЛЧ уже давно используют VAR, но в эпизоде со штрафным судья не воспользовался видеоповтором.

    Пока УЕФА никак не отреагировала на эпизод, но болельщики «Ливерпуля» наверняка не оставят это без внимания в ответном матче во вторник. А там, где есть эмоции, скучного футбола не бывает.

    [poll id=1997]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 6
    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fin035
    1556944461
    100% блокировка! Лучше бы требовали оправданий у своих игроков, которые не использовали голевые моменты. Есть еще ответный матч, который и расставит все точки...
    Ответить
    giluxa1963
    1556945508
    кто же его посадит он же золотой писюн -каждый видит то что хочет видеть
    Ответить
    Spirit_78
    1556949619
    Они и в прошлом году на Реал жаловались. Жалкие какие-то они стали...
    Ответить
    Sterh
    1556960235
    Господи.. ныть начали.. А остальные два гола тоже с нарушениями? А если бы Дембеле не ступил - был бы 4 неправильный гол?
    Ответить
    Freyk
    1556965016
    Лучше бы попросили дисквалифицировать своих фанатов навсегда за то, что они на обычных жителей нападают.
    Ответить
    Klop-22
    1556977460
    Сами себя накажите , за то что вы есть.
    Ответить
    Патронташ
    1556979281
    Позорники! Пишите жалобу в лигу сексуальных реформ.
    Ответить
    Maxi_7
    1557043041
    Фол то был, а вот то, что мяч пододвинут метра на 3-4 это серьезная херня), я этого не заметил во время трансляции.Разница, конечно есть 30 м или 26, это понятно, но все мы понимаем, что никто никого уже наказывать не будет, просто это очередной раз повод задуматься о том, что в этом мире кто сильный, тот и прав, у нас закон джунглей, и никакой ВАР не спасет, если сильным будет очень нужно).
    Ответить
    Ferdinand_rus
    1557060608
    Поганые скаузеры уже высасывают из пальца претензии ко всем и вся и готовят жалкие оправдания в предчувствии очереднярского бестрофейного сезона
    Ответить
    арни198
    1557076092
    Кстати на счет подвинутого мяча чистый косяк судьи, в динамике и не заметно было место нарушения. Фол то был 100%. Ну а вообще надо было Ливерпулю забивать свои моменты! Тем не менее Месси гений! А проголосовали против Месси видимо болелы Криштиано )))))))))))))) Но пожалуй соглашусь с Балотелли. Не стоит их сравнивать. Это два разных и по своему классных игрока! Желаю Ювентусу выиграть в следующем году ЛЧ. Заслужили уже))) ну а Месси лучший!
    Ответить