Моя команда
    Все новости

    «Краснодар» обыграл ЦСКА благодаря воспитанникам. Уткин забил, Сафонов спас


    3.5
    Голосов: 8
    Москвичи остались без шансов на чемпионство.

    Сегодняшний матч между «Краснодаром» и ЦСКА окончательно определил, какая тройка клубов будет претендовать на чемпионство. «Краснодар» победил (2:0), и большую роль в этом сыграли его воспитанники.

    ЦСКА лишился шансов на первое место. Отрыв в 13 очков за 4 матча до конца чемпионата не позволит взять чемпионство, но за прямой выход в ЛЧ борьба продолжится. ЦСКА отстает от «Локомотива», находящегося на втором месте, лишь на пять очков.

    • «Краснодар», в свою очередь, отстает от «Зенита» на 11. Для чемпионства команде потребуется выиграть все оставшиеся матчи при четырех поражениях «Зенита» (и потерянных очках «Локомотивом»). Это удивительно: зимой отставание «Краснодара» от первого места составляло всего одно очко.

    • Чалов – больше не лучший бомбардир РПЛ. Точнее, не единоличный: теперь 12 голов еще и на счету Сердара Азмуна. Хвалим иранца, но обидно, что Федор стал реже забивать весной: с момента возобновления чемпионата у него 3 мяча в 9 матчах. У Азмуна за этот период – 8.

    • Первый гол забил воспитанник «Краснодара» Даниил Уткин. Он впервые забивает за клуб: до этого он вообще лишь один раз выходил в старте, а в первой половине чемпионата намного чаще выступал за «Краснодар-2». В прошлом году он отлично играл в связке с Игнатьевым и Шапи за вторую команду: мечта Галицкого об основе из воспитанников все ближе к реальности.

    • В голе Уткина виноват Акинфеев. Игорь отдал неточную передачу, которую перехватили футболисты «Краснодара»: дальше игроку хозяев оставалось лишь замкнуть прикатившийся к нему мяч.

    • Его сегодняшний антипод – Матвей Сафонов. После проигранного матча с «Зенитом» (2:3) вратаря «Краснодара» хвалили все несмотря на пропущенный мяч. Сегодня ему респектуют без всяких «вопреки»: Матвей смотрелся уверенно, не пропустил ни одного мяча и сделал три важных сейва.

    • В матче произошло очень странное событие – обратная замена Щенникова. Георгий вышел на поле в перерыве вместо Игоря Дивеева, но уже спустя полчаса его самого заменил Бийол. Вроде как, травмы у Щенникова нет: причину замены наверняка спросят у Гончаренко на послематчевой пресс-конференции.

    • Заключительный эпизод – удаление Влашича на 88 минуте. В этом матче отсутствие хорвата в заключительные 5 минут никак, наверное, не повлияло бы на результат, но теперь он точно не сыграет с «Динамо». Более того: кажется, Влашич еще и получил травму, нарушая правила. Он покидал поле хромая, а Шапи, на котором он сфолил, почти не досталось.

    Первая пятерка после матча:

    • «Зенит» – 57
    • «Локомотив» – 49
    • «Краснодар» – 46
    • ЦСКА – 44
    • «Спартак» 39

    Чемпионат России. РПЛ. 26-й тур

    Краснодар – ЦСКА (Москва) – 2:0 (1:0) Текстовая онлайн-трансляция

    Голы: 1:0 – Уткин, 7; 2:0 – Стоцкий, 55.

    «Краснодар»: Сафонов, Петров, Спайич, Фьолусон, Стоцкий, Каборе, Перейра, Уткин (Сулейманов, 57), Классон, Вандерсон (Рамирес, 70), Игнатьев.

    ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, Дивеев (Щенников, 46; Бийол, 75), Бекао, Набабкин (Эрнандес, 59), Ахметов, Обляков, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

    Предупреждения: Игнатьев, 34; Каборе, 41; Перейра, 44 – Обляков, 25; Влашич, 45+2.

    Удаление: нет – Влашич, 88.

    Календарь РПЛ

    Турнирная таблица РПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 8
    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1556476507
    ЦСКА (Москва) – Краснодар – 2:0 (1:0) ------ Бомбардир, ты уже определись, кто кого всё-таки обыграл)))
    Ответить
    vlad10180v
    1556476884
    бабло рулит
    Ответить
    х** вам всем
    1556477840
    У ЦСКА игроки всегда хорошие были а вот с тренерами кроме Газзаева ну не везёт.Руководство найдите нормального мужика.Что бы понимал что то в футболе а то так и будут бодягу гнать.Пацанов жалко
    Ответить
    InterMilLano1908
    1556507644
    Мда рано феде в основе играть... Нужен форвард и опорник... Вроде моменты создают, но забивать не кому
    Ответить
    ААМ
    1556510867
    Даже такой ЦСКА выглядит сильнее СПАМа.
    Ответить
    аарон
    1556521169
    Фернандес сам влетел в руку. Посмотрите - прыгает не в мяч, а в руку.
    Ответить
    Чермындыр
    1556523158
    Игорян просто "божит" по весне. До...я о себе возомнил в последнее время. А по факту: с Уфой первый гол - напополам с Бекао косякнул в первом голе; с Оренбургом - после удара Деспотовича даже прыгать не стал, типа я такой все знаю, мяч мимо полетит. С Краснодаром - красавчик просто. Гинеру пора искать нового молодого вратаря, а заодно спустить с небес на землю нашу "легенду" По всему сезону: ЦСКА первый сезон в таком составе; игроки молодые и нестабильные и требовать после такой глобальной перестройки в первый же год чемпионства и ЛЧ - ну только дурачок будет. Квинтессенция всего - победа над Реалом - красиво, но бесполезно. Точно так же и в чемпе - если хочешь результат, нужно в первую очередь обыгрывать Уфу, Оренбург, Енисей и т.д. А Спартак - это просто красиво, но может оказаться так же бесполезно
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1556535648
    Динамовские бывшие тренеры всегда удачно помогали в возрождении ЦСКА. Гончаренку с поля и искать замену.Приобретение тренерского опыта Гончаренко -- это слишком дорого для армейского клуба.
    Ответить
    Danish Dynamite
    1556537122
    Зачем вы фото орангутанга задвинули к статье?
    Ответить
    vasiok74
    1556567679
    с победой быки.так и дальше держать.первое место уже врятли светит,но в тройке надо закрепиться.
    Ответить