Моя команда
    Все новости

    Все ругают «Спартак». Но посмотрите, как хорош новый «Арсенал»!


    3.8
    Голосов: 17
    Всего одно очко до еврокубков в Туле.

    Поражение «Спартака» – главное событие 25 тура РПЛ. Из всей пятерки претендентов на титул «Спартак» стал единственным клубом, не взявшим ни одного очка в этом туре.

    Сейчас «Спартак» опережает «Арсенал» всего на одно очко. Но за разговорами о провале москвичей легко упустить прорыв, который сделал сам «Арсенал».

    «Арсенал» не проигрывал в 2019-м

    Черевченко пришел в «Арсенал» в ноябре 2018-го. Тогда команда из Тулы была на 12 месте в чемпионате и за еврокубки не боролась. Первый матч Черевченко – с «Краснодаром» – команда крупно проиграла (0:3).

    Зато потом – уверенная победа над «Зенитом» со счетом 4:2. До этого момента петербуржцы ни разу не проигрывали в чемпионате, но в Туле сразу пропустили четыре.

    За 8 матчей в этом году «Арсенал» заработал 18 очков. Столько же, например, за этот срок взял «Локомотив», идущий на втором месте в чемпионате. В числе самых громких побед «Арсенала» в этом году – матч с ЦСКА (2:0).

    Черевченко классно поработал в «Балтике»

    Предыдущий клуб Черевченко – калининградская «Балтика». Он возглавил клуб из ФНЛ в феврале 2017-го, когда «Балтика» находилась на предпоследнем месте в турнирной таблице. За несколько месяцев команда смогла подняться на 14 место и сохранить место в лиге.

    В следующем сезоне – фантастический результат. Бывшему аутсайдеру лиги не хватило всего четырех очков до зоны стыковых матчей: «Балтика» завершила чемпионат на пятом месте.

    В том сезоне в «Балтике« зажигал Дмитрий Скопинцев. В 24 матчах за клуб он забил 10 голов (напомним, его основная позиция – защитник), благодаря чему он вскоре оказался в основном составе «Ростова». А уже этой зимой – громкий трансфер в «Краснодар».

    Несмотря на успешный сезон, Черевченко и «Балтика» расторгли контракт по взаимному согласию. Уже тогда говорили, что тренера наверняка заберут в РПЛ: в реальности этого пришлось ждать полгода, но Черевченко отлично воспользовался возможностью.

    Что у «Арсенала» дальше?

    Календарь – не самый легкий. Впереди матчи с «Краснодаром» и «Локомотивом», а также игра с «Оренбургом» и «Уралом», которые не сильно отстают от «Арсенала» в таблице.

    Помимо этого – матч с «Анжи». Из-за проблем с финансированием махачкалинцы проиграли несколько матчей, но в матчах с «Оренбургом» и «Динамо» уже брали очки.

    Хорошая новость – до зоны еврокубков всего одно очко. Если команда не посыпется и сыграет лучше, чем «Спартак», в следующем сезоне в Лондоне могут узнать о существовании другого «Арсенала».


    Чемпионат России. РПЛ. 25-й тур

    Арсенал (Тула) – Спартак (Москва) – 3:0 (3:0)

    Голы: 1:0 – Кангва, 6; 2:0 – Ткачев, 24; 3:0 – Мирзов, 37 (с пенальти).

    «Арсенал»: Нигматуллин, Комбаров К., Беляев, Альварес, Кадири, Горбатенко, Ткачeв (Берхамов, 90+2), Мирзов, Костадинов, Джорджевич (Аджоев, 90+2), Кангва (Хагуш, 46).

    «Спартак»: Максименко, Комбаров Д., Джикия, Гапонов, Айртон, Ташаев, Гулиев (Глушаков, 59), Зобнин, Мельгарехо (Мелкадзе, 59), Фернандо (Глушенков, 75), Зе Луиш.

    Предупреждения: Горбатенко, 22; Костадинов, 60 – нет.

    Календарь РПЛ

    Турнирная таблица РПЛ

    [poll id=1991]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.8 Голосов: 17
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    silver29
    1556254778
    Смешно от мысли что все середнячки РФПЛ (а это происходит с незавидным постоянством) выигравшие у Спартака мнят о чемпионстве, Федун тебе самому не противно ???????????????????????????????????????
    Ответить
    Bozigit
    1556259414
    Арсенал хорош, Оренбург хорош. Молодцы. Если бы не два нелепые проигрыша Оренбурга команда была бы в зоне ЛЕ
    Ответить
    Вальдемар IV
    1556270084
    арсенал все равно не прыгнет выше головы, просто берет очки не там где должен, как ростов ну трахнул пару раз спартак за сезон ну бомжей там, а оренбургам уралам летит
    Ответить
    х** вам всем
    1556273748
    что это было ?
    Ответить
    84aivengo
    1556274170
    можно с большой долей вероятности сказать,что спартак обоср...ся...когда он будет конкурентноспособным клубом уже ? заждались уже
    Ответить
    InterMilLano1908
    1556338394
    Радует что РПЛ стала повеселее и тактика автобусов все реже и реже...
    Ответить
    Nemchinevich I.P.
    1556385050
    Игорь молодец отличную команду создаёшь Мы тебя на долго запомним Калининград.
    Ответить
    Я - легенда
    1565012719
    Теперь как-то забавно читать эту статью :-D
    Ответить