Моя команда
    Все новости

    «Кокорин выкрикивал призывы выйти на улицу и разобраться». Как сегодня судили футболистов


    3.5
    Голосов: 17
    Заседание длилось почти восемь часов. Главные итоги.

    Александр Кокорин и Павел Мамаев с октября прошлого года находятся в СИЗО. Несколько дней назад было объявлено, что футболисты пробудут там до 25 сентября. Вот что сегодня происходило на суде:

    • Сначала сообщили, что футболисты прибыли в суд с личными вещами. Кроме того, на заседание приехали родственники обвиняемых, а также трое пострадавших. По поводу вещей оказалось вот так:

    • Перед заседанием Мамаева спросили о возможном возвращении в сборную. «Когда находишься здесь, вопрос странноватый», – ответил игрок.

    • Начало затянулось более чем на полтора часа.

    • Мамаев не признал предварительный сговор, Кокорин – обвинения в хулиганстве и побои водителю Соловчуку. Протасовицкий признал предварительный сговор, два удара Соловчуку, но отрекся от побоев Гайсину – держал за шею, что признал на очной ставке и сам потерпевший.

    • Адвокат Кирилла Кокорина Барик считает, что хулиганства в кафе не было: «Кирилл был вынужден отстаивать свою честь. Да, это были побои, но не хулиганство. Они наоборот извинялись – говорили, что мы скоро уйдем. Но некоторые люди принимают вежливость за слабость».

    • Адвокат Александра Кокорина Ромашов считает, что Соловчук первым ударил Мамаева и К.Кокорина, а Пак – первым оскорбил. И еще: «А.Кокорин взял стул и подошел к столику Пака, чтобы подсесть к нему, но после оскорбления последовало рефлекторное движение и удар».

    • Адвокат Мамаева Бушманов: «Повод для действий Мамаева был, сговора не было».

    • Свидетель Григорян знаком несколько лет с Кокориным, он тоже присутствовал в компании. По его словам, все употребляли алкоголь. Потерпевших лично не знает. Рассказал, что происходило на улице с водителем Соловчуком: «В машине сидел, я сначала не обратил внимания. Я подошел, спросил у девочки – что случилось. Она сказала, села в машину, подумала, что такси. Он ответил: «Я таких петухов не повезу». Сказал это, когда увидел Сашу и Кирилла».

    Вопросы свидетелю были в том числе и такие:

    • У Григоряна нашли отличия в показаниях. Он не сказал следователям про то, что Пак оскорбил его компанию.

    Заседание продолжается. Похоже, закончится еще не скоро.

    • Дали слово свидетельнице Екатерине Бобковой. Она сказала, что следователь на нее орал и пытался подсунуть информацию, которую она не говорила, а подписанные протоколы – правдивые.

    В кафе по ее версии произошло следующее: «Он просто сидел. Потом ребята начали просто смеяться. Пели песенку «гангнам стайл». Он закрыл ноутбук и спросил: «Надо мной смеетесь»? Мы ему: «Нет, не над вами». Кокорин обернулся и сказал: «Извините, вы просто похожи на исполнителя этой песни». Тогда Пак сказал: «А вы похожи на кучку ушлeпков» (в оригинале – непечатное слово). Встал Саша Кокорин: «Кого ты назвал ушлeпком»? Пак отвечает: «Вас». И получилось то, что получилось».

    • В конце дня пошли другие сложности.

    • Не все еще на сегодня! Никто не торопится на Лигу чемпионов. Выступил и третий свидетель – Игорь Краснов. Он незнаком с подсудимыми и потерпевшими. Видел всю ситуацию в кафе. О компании Кокорина и Мамаева: «Мне кажется, они вели себя вызывающе и мне было неприятно. После эпизода с Паком компания вела себя вызывающе и агрессивно. Призывали всех удалить видео с телефонов. В частности Александр Кокорин выкрикивал призывы выйти на улицу и разобраться, «если тут есть смелые люди».

    • И все-таки успели до футбола. Объявлен перерыв до завтра. 10 апреля, в среду, заседание будет продолжено в 12:00.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 17
    Комментарии (54)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vodomut
    1554881982
    сидеть уркам до пенсии!
    Ответить
    Валерий1965
    1554882415
    Где видио? Почему их не исследуют???? Похоже законности и в суде не будет.....
    Ответить
    general.lizyukov
    1554885040
    > Он закрыл ноутбук и спросил: «Надо мной смеетесь»? Мы ему: «Нет, не над вами». Кокорин обернулся и сказал: «Извините, вы просто похожи на исполнителя этой песни» Хоспаде, какой бородатый наезд... Всем понятно, что смеялись над этим человеком, но решили выставить его лохом и якобы не над ним смеялись. Мля, мы так в 12-14 лет делали, всегда срабатывало. Ну что вы, разве можно за это судить. Подумаешь, посмеялись над человеком монголоидной расы за его внешность. А пели-то на каком языке?
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1554885105
    Судя по их глупым улыбочкам, им пообещали, что скоро отпустят или "опустят".
    Ответить
    Старикан
    1554891919
    Судя по их поведению, ни х.рена они не поняли! Когда их выпустят будут ходить героями и всем рассказывать какие они крутые, как их поступок все одобряли, как невинными в СИЗО сидели... ну а через какое-то время всё повторится по новой...
    Ответить
    MichelWB
    1554921045
    Да, а раньше казалось, что они поняли и осознали. Обломс, не поняли и не осознали. Однако есть шанс до осени.
    Ответить
    Platon Faustov
    1554964097
    "взял стул и подошел к столику Пака, чтобы подсесть к нему" О, да. На видео прям видно, как он хотел подсесть )
    Ответить
    Валя Ромашина
    1555039199
    Надоели они уже. Дали бы им по 10 лет и дело с концом.
    Ответить
    Cнег
    1555171272
    Видимо, Кокорин был в *опу, если со всеми хотел разобраться. ДОСТАЛ УЖЕ ЭТОТ ФИЛЬМ ПРО ФУТБОЛИСТОВ-ДЕБИЛОВ!
    Ответить
    амани
    1555526272
    было бы совсем справедливо, если бы лет по 5 впаяли, может , что -то п оймут! А этого чиновника Пака, туда -же , пусть там мирятся !......без чиновника тоже не обошлось! По видео не скажешь, что они там раскаялись, значит по полной!
    Ответить