Моя команда
    Все новости

    В «Спартаке» есть юниор, который вырос в ЦСКА. Он пообещал отмечать голы в дерби


    3.8
    Голосов: 4
    Игнатов давно не выходил на поле, но сегодня он готов к матчу.

    Самая обсуждаемая тема перед дерби – слова молодого футболиста «Спартака» Михаила Игнатова. Незадолго до матча он дал интервью ютуб-каналу Supporters Group, которое на данный момент посмотрело всего 2 тысячи человек. Но цитаты из него есть во всех СМИ.

    Игнатов – воспитанник ЦСКА, и перед матчем все хотели узнать у него, как он поступит, если забьет. Его ответ не был неожиданным, но все равно вызвал много споров.

    Многие обвинили Игнатова в отсутствии уважения к клубу, в котором он был воспитан.

    «Его 5 лет учили играть в футбол в ЦСКА и он такое долбанул? Калиниченко, Кафельников, вам вопрос: зачем? Авторитет завоевать у трибун? Так надо не этим, а на поле! Тьфу... Объяснил бы кто-нибудь этому персонажу! На ум приходит мальчиш-плохиш», – написал в твиттере тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, выступавший за ЦСКА с 1992-го по 1996-й.

    Интервью Игнатова – хороший повод разобраться в том, как он оказался «Спартаке» и с какими чувствами уходил из ЦСКА.

    Кто такой Игнатов?

    Михаилу Игнатову 18 лет, и в основе «Спартака» он дебютировал только в этом сезоне. Символично, что его первый матч в РПЛ тоже был московским дерби: он вышел на замену в предыдущей встрече с ЦСКА на 88-й минуте.

    Игнатов играет на позиции полузащитника, но за молодежные команды он достаточно часто забивал. В РПЛ у него тоже есть один гол: в осеннем матче с «Енисеем» он вышел в стартовом составе и открыл счет ударом головой. Тогда главным тренером «Спартака» еще был Каррера.

    Всего Игнатов сыграл в пяти матчах РПЛ, из которых три он начинал в основе. После ноябрьского матча с «Уралом» полузащитник пропал из клуба и после назначения Кононова ни разу не выходил на поле.

    Выяснилось, что проблема в травме. Несколько месяцев подряд у Игнатова были проблемы с мышцами, а теперь он снова вернулся в основную группу.

    «За те шесть матчей, пока я был главным тренером, лучшим был Игнатов. По самоотдаче так точно. Фантастический потенциал, а ведь ему только 18», – рассказывал Рианчо после отставки. Если все действительно так, то выход Игнатова на поле в матче с ЦСКА вполне реален.

    Из ЦСКА ушел из-за тренеров

    Игнатов рассказывает Sport24, что до сих пор общается со многими игроками ЦСКА. Тогда его переход никто не понял, но у юниора «Спартака» были серьезные причины для этого шага:

    «Было много разных факторов, но главный — смена тренера. Команду 2000 года рождения тренировал Дмитрий Михайлович Христич. Отличный специалист, который мне очень многое дал в футболе, и я ему очень благодарен.

    В 2015-м он ушел в «Сатурн», а на смену пришли люди, с которыми я не нашел общий язык. А тут — как раз предложение «Спартака».

    Сейчас ЦСКА в прошлом. Игнатов уже не может представить себя в футболке главного соперника.

    Он уже забивал ЦСКА. И праздновал гол

    Молодежные составы «Спартака» и ЦСКА достаточно часто играют между собой. Впервые после перехода в «Спартак» Игнатов сыграл с ЦСКА уже спустя пару месяцев, и сразу оформил дубль.

    Игнатов – под номером 26. Видеоматериал prosm.club.

    В тот раз Игнатов не стал праздновать забитые мячи. «Там осталось много друзей, я понимаю, что они скучают по мне. Так я выразил им свое уважение», – прокомментировал игрок «Спартака». Но в следующих матчах он начал радоваться, когда забивал в ворота ЦСКА.

    2015-й год, матч команд 2000-го года рождения. Игнатов вновь забивает за «Спартак» в ворота ЦСКА, а также оформляет голевую передачу.

    Игнатов – под номером 22. Видеоматериал prosm.club.

    Сейчас многие критикуют Игнатова за жесткие слова в адрес ЦСКА. Михаилу всего 18 лет, и он просто не смог сформулировать свою мысль так, чтобы не задеть ни болельщиков «Спартака», где он сейчас играет, ни болельщиков ЦСКА, где он начинал карьеру.

    Для Игнатова самое главное – восстановиться от травм и вернуться в основу. А с прессой он научится общаться позже.

    Еще о российских талантах:

    Надежда-2019. Один молодой парень разбудит весь русский футбол

    Зобнин – образец русского футболиста на 2019-й

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.8 Голосов: 4
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1554554838
    В чем тут жесткие слова кто то увидел - непонятно. Игнатов никого не поносит, не ругает, говорит о том как хотел бы победы клуба в котором играет. Журналюги пытаются раздуть из мухи слона.
    Ответить
    х** вам всем
    1554561333
    у него забивалка ещё не выросла
    Ответить
    яцык
    1554561418
    мразота.давай в петушатник к зобнину и ташаеву
    Ответить
    vka1970
    1554561786
    Опять журнашлюхи из мухи слона раздувают. Идите интервью у Дзюбы с Овчиниковым возьмите.Ещё не то услышите.
    Ответить
    giluxa1963
    1554562601
    молодой а уже свинья
    Ответить
    Skull_Boy
    1554569509
    Чтоб забить ЦСКА для начала надо хоть в состав попасть, а это сейчас проблема, да и на эту игру вряд ли кто на него внимание обратит то, если есть люди в разы сильнее в составе, а язычком трепать все мастера и не удивлюсь, что уже в следующем сезоне сбагрят в аренду в условный там Енисей или в Тулу
    Ответить
    84aivengo
    1554571019
    юниору привет от ЦСКА... пока 2 раза
    Ответить
    gennadiy
    1554571607
    Он что идиот?
    Ответить
    De_Frenki
    1554639974
    Тебе самое место там...гнилуха
    Ответить