Моя команда
    Все новости

    «Милан» очень крут в этом году. Новый форвард, куча голов и эмоции Гаттузо


    3.9
    Голосов: 9
    Итальянец отлично поработал.

    Признайтесь, вы верили в Гаттузо? Когда Рино назначили главным тренером «Милана», все считали его временной фигурой, и с того момента в СМИ не раз писали, что итальянца вот-вот уволят.

    Последний такой слух – от 27 декабря. В случае поражения от СПАЛа в Милан должен был приехать не то Леонардо Жардим, не то Арсен Венгер. Но новый год для итальянского тренера вышел настолько хорошим, что о кандидатах на замену уже никто не вспоминает.

    «Милан» вовремя купил Пентека

    Влияние Кшиштофа на игру миланцев не нужно переоценивать. Он не Криштиану Роналду и даже не Килиан Мбаппе, чтобы вытаскивать матчи в одиночку. Но перед Пентеком никто и не ставит такую задачу.

    Главное умение поляка – быть в нужном месте и реализовывать свои моменты. В среднем за игру в «Милане» он бьет чуть больше двух раз, но половина из этих ударов – забитые голы.

    Это сильно отличается от того, как играл в «Милане» Гонсало Игуаин. Тот намного чаще открывался в атаке и бил по четыре раза за матч, но за 15 матчей забил столько же, сколько Пентек за 7.

    При этом у Гонсало не было никаких проблем с Гаттузо: последний гол за «Милан» Игуаин посвятил именно главному тренеру. «Он всегда меня поддерживает», – говорил аргентинец после игры. Но Игуаин так и не смог адаптироваться к стилю игры «Милана».

    Гаттузо идет в стыки на тренировках и удаляется в матчах

    С момента окончания карьеры итальянец ни капельки не изменился. В январском матче с «Ювентусом» он оскорбил арбитра и получил бан на один матч. Уже спустя два месяца – удаление со скамейки за перепалку с полузащитником «Кьево».

    Мотивация и атмосфера – ключевые ценности «Милана» Гаттузо. Тренер не боится идти в стыки на тренировках и всеми силами пытается показать, что в клубе все равны. Вот, например, как Игуаин срубил подкатом Гаттузо в январе этого года:

    Мнения о работе тренера – очень контрастные. Например, Абель Эрнандес из ЦСКА, работавший с Гаттузо в «Палермо», сравнил итальянца со своим нынешним коучем: «Я рад, что сейчас он возглавил такую большую команду и показывает хорошие результаты. Но Гончаренко, считаю, намного более сильный тренер в плане человеческих отношений и тактики».

    А нынешний футболист «Милана» Тьему Бакайоко, напротив, высоко оценил роль Гаттузо в «Милане»: «Он для меня как отец. С Гаттузо мы говорим обо всем, он дал мне тот самый боевой дух, которого мне не хватало».

    «Милан» пока не проигрывает в 2019-м

    Год для «Милана» начался просто отлично – ни одного поражения в 11 матчах чемпионата и Кубка Италии. Благодаря этой серии клуб поднялся на третье место в чемпионате, которое гарантирует ему попадание в Лигу чемпионов.

    Единственное исключение – матч с «Ювентусом» за Суперкубок. Вообще, эта встреча должна была состояться еще в прошлом году, но в итоге перенесли на январь в Саудовскую Аравию. «Юве» выиграл с минимальным счетом, а «Милан» заканчивал матч в меньшинстве.

    Сегодняшний матч с «Интером» – не просто дерби. Команды давно не боролись вместе за высокие позиции, а сегодня их разделяет всего одно очко. В первом матче на «Сан Сиро» все решил Икарди, забивший «Милану» на 91 минуте: сегодня он своей команде не поможет.

    Материалы по теме:

    В Европе появился новый топ-игрок. «Милан» брал его почти бесплатно

    Игуаин провалился в «Милане», и клуб потратил кучу денег на его замену

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.9 Голосов: 9
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Cules2013
    1552822935
    Цыплят по осени считают. Давайте внимательно посмотрим: - Милан на 3 лигочемпионовском месте, но от зоны ЛЕ отрыв 4 очка всего. Снизу Поджимают Интер и Рома. Парочка неудачных матчей - и всё, Милан уже в зоне ЛЕ. А впереди ещё 11 туров. - Милан не вышел из группы в ЛЕ
    Ответить
    InterMilLano1908
    1552824769
    Хоть я и фанатею за Интер, но всегда обожал Гаттузо за его харизму! Он единственный в своем роде! Надеюсь мы с Миланом воспрянем из пепла и будем отжигать в Европе, а то всякие Ромы да Лацио уже надоели
    Ответить
    BlackMurder
    1552837614
    Я не навижу итальяшек, личное после 2006 года, но не уважать отдельных игроков футбола это прям против футбола, он как давидс такой же упертый и дерзкий, никогда не уступающий, может это и правильно, что у руля команд остаются щас те кто там играл, сульшер, Зидан, гаттузо
    Ответить
    dinar7777dinar
    1552837869
    дерьби будет сильное ! нравится в италии интер. но сегодня все говорит о том что милан выиграет ! 3:1.
    Ответить
    Dellleone
    1552838262
    Forzza Mikan! Ждём зрелещной игры!
    Ответить
    Dizayner
    1552849106
    ждем обилие голов, я думаю 2-2 будет
    Ответить