Моя команда
    Все новости

    Что случилось с «Краснодаром»: вылет из турниров, скандалы, поражения


    3.4
    Голосов: 13
    Уже установили клубный антирекорд.

    Такого плохого «Краснодара» мы еще не видели. Серия без побед во всех турнирах растянулась на десять матчей. Последний раз «Краснодар» выигрывал в официальном матче 2 декабря, когда обыграл «Урал» в РПЛ. После этого случился кошмар, который тяжело понимается даже на фактах:

    • Всего 9 забитых голов при 14 пропущенных.
    • Три поражения, вылет из Кубка России и из Лиги Европы.
    • Отставание от лидирующего в РПЛ «Зенита» увеличилось до пяти очков.

    До зимнего перерыва все было нормально. В заключительном матче года «Краснодар» разгромно уступил «Севилье» (0:3), но еще сохранял шансы на победу во всех турнирах. В кубковом противостоянии с «Ростовом» все решил красивый гол Попова, а тяжелый результат встреч с «Валенсией» сложился сразу из двух матчей.

    РПЛ – отдельная тема. Тут не прет вообще во всем, а показателем проблем стала игра с «Оренбургом» (2:2). На 10-й минуте Ари не реализовал пенальти, а «Оренбург» сравнял счет за минуту до конца основного времени. По статистике «Краснодар» играл сильнее (удары в створ: 8-3), но снова чего-то не хватило.

    Временно меняли стиль

    Мы привыкли видеть «Краснодар» доминирующим в каждой игре, но в Лиге Европы Мусаев отходил от атакующей манеры. Обе встречи с «Байером» команда провела в игре от обороны. В первой игре не пропустили, но соперник владел мячом 67% времени и нанес 15 ударов. Потом у «Байера» похожая картина (64% владения и 19 ударов), но ничья была уже результативной.

    Гостевой матч с «Севильей» еще перед уходом на каникулы тоже подходит под эту тенденцию, но в остальных встречах «Краснодар» играл с соперниками на равных или их превосходил. Здесь сказался уже фактор невезения, хотя по моментам «Краснодар» наиграл на победу в половине матчей этой серии.

    Усилили не те позиции

    Покупка Ольссона – топовый трансфер. Швед не только полноценно заменяет Мамаева, но и добавляет полузащите вариативности. По переходу из «Ростова» Дмитрия Скопинцева мы уже задавались актуальными вопросами. «Краснодар» подписал хорошего игрока для будущего прогресса команды, но прямо сейчас точно ее не усилил.

    «Зимой мы могли взять форварда уровня Азмуна, уровня серьезной европейской команды, но мы хотим развивать своих ребят», – говорил Мусаев. Кажется, философия «Краснодара» играет против турнирных перспектив. На одной результативности Шапи всегда выезжать не получится.

    Контракты для молодых

    Положительное настроение вокруг «Краснодара» убивается событиями вокруг контракта Ивана Игнатьева. Клуб предложил Игнатьеву подписать новый пятилетний контракт. Нападающий отказался, а потом оказался в «Краснодаре-2». Вокруг этой истории постоянно появляются новые подробности: там фигурируют пьянки, деньги и машины, но страдает именно клуб.

    История с баном для Игнатьева повлияла и на противостояние с «Валенсией». Когда в середине первого тайма из-за травмы вылетел Ари, на замену появился крайний латераль Стоцкий. Еще 45 минут «Краснодар» играл без номинального нападающего, на место которого временно выдвигался Классон.

    Сулейманов и Ари – единственные форварды в команде прямо сейчас. Из-за наличия у «Краснодара» второй команды ситуация выглядит еще забавнее. На официальном сайте «Краснодара» нападающими первой команды значатся Ари и Игнатьев. Сулейманов выходил на замену и забил уже восемь голов в этом сезоне, но номинально все еще в «Краснодаре-2».

    Ужаса нет

    Серия – провал, но ужасен здесь только вылет из кубковых турниров. Игра «Краснодара» с поправкой на уровень соперников никак не соответствует рекордному количеству матчей без побед. «Краснодар» дважды играл с «Байером» и «Валенсией», по разу встречался с «Севильей» и «Спартаком». Минимум в шести матчах клуб не был фаворитом даже номинально.

    В четырех встречах «Краснодар» вел в счете и пропускал мячи в самом конце. Забить не удалось только в трех играх. Впереди у «Краснодара» тяжелый матч с «Локомотивом», а дальше проходимая серия из игр с «Анжи», «Крыльями» и «Динамо». Все еще можно поправить, но делать это придется только в одном соревновании.

    Актуальные материалы:

    «Краснодар» перевел Игнатьева во вторую команду. Говорят, все из-за споров по контракту

    «Краснодару» не хватило 30 секунд до исторического выхода в 1/4 Лиги Европы

    [poll id=1958]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 13
    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алекс636363
    1552644344
    Из всех российских команд больше всего заслужил чемпионство "Краснодар". Не хочется видеть в чемпионах такие позорные в Европе команды, как зенит образца этого года или спартак с локомотивом - даже не хочу после очередного европозора их с большой буквы писать. "ЦСКА" очень неровен - от позора с "Ромой" и "Викторией" до феерии с "Реалом"
    Ответить
    Алекс636363
    1552644399
    "Краснодар" хоть бодался
    Ответить
    giluxa1963
    1552645133
    произошел несчастный случай
    Ответить
    Klop-22
    1552650797
    Краснодар в этом году сыграл лучше всех наших клубов в европе.
    Ответить
    zigbert
    1552659165
    В том то и дело что играть на два фронта Краснодару оказалось не под силу. А так есть командная игра и свой стиль. Теперь они могут полностью переключиться на чемпионскую гонку.
    Ответить
    Taps
    1552664627
    Не надо, как обычно, хоронить "Краснодар" и менять тренера. Всё наладится.
    Ответить
    arrivalgist
    1552740863
    Да ничего не случилось. Отличная, радующая глаз игра. Проблема в реализации. Так это у всех наших клубов. Результат будет, не сомневаюсь, если не помешают торопыги в клубе.
    Ответить
    Swamp_07
    1552742874
    Ничего не случилось да и не случится в голове наших еще пока действующих чиновников!
    Ответить
    Ковастер
    1552817342
    Глядя на всю эту ситуацию , возникает много вопросов. Конечно хочется чемпионский титул. Конечно хочется в ЛЧ. Но!!! Уходят М.Перейра и скорее всего Каборе. Ари тоже уже похоже заканчивает свой лучший уровень , и в дальнейшем не сможет реально показывать игру и давать результат , тем более в ЛЧ. Тут как на зло выходки Мамаева, серия неудачных трансферов( Ольсон и Фьолусон). Не вовремя избавились от Акриашвили. И как серпом по нервам выходки Игнатьева, решившего , что он уже великий. Голубев и Уткин пока еще а может и уже никакие. Это всё наводит на мысль, что в следующем сезоне придётся видеть совсем другую команду. Выйти в ЛЧ и с провалом вылететь с четвёртого места? Тоже как то не самая интересная перспектива. Грустно , плохая ситуация и с Мамаевым и Игнатьевым и с Перейрой.
    Ответить
    vasiok74
    1552833720
    спад кончиться.быки ещё себя покажут.правда надо искать хорошего нападающего.
    Ответить