Моя команда
    Все новости

    А Зидан точно победит и в этот раз?


    4
    Голосов: 8
    Карьера обнуляется, провал возможен.

    С июня 2018 года Зидана ждали вообще везде. Назначение в сборную Франции не случилось из-за победы на ЧМ, а идти в «МЮ» в середине сезона он не захотел. Зидан – прагматик. Поэтому всегда шел туда, где минимум рисков провалиться. И где его по-настоящему хотели видеть.

    К первой тренерской работе Зидан пару лет готовился в «Кастилье», а перед этим осваивался в клубе на управленческой должности. Ясно, почему до возвращения в «Реал» его так и не поставили ни в один топовый, но проблемный клуб. Экспресс-работа просто не подходит под такую философию, тут нужно время и полное доверие от руководства.

    Теперь кажется, что Зидан впервые выходит из зоны комфорта и ставит перед собой большой вызов. Не удивляйтесь – он опять все просчитал. Возвращение в «Реал» прямо сейчас логично и объяснимо. До конца чемпионата ему можно проигрывать без переживаний, а «Реалу» хватит внутреннего запаса для попадания в Лигу чемпионов.

    Так у Зидана появляется время для подготовки плана перестройки. На ослабленной основе он еще никогда не создавал новую чемпионскую команду, но отсутствие подобного опыта компенсируют комфортными условиями. Предсезонная подготовка у «Реала» начинается уже сейчас.

    Многие говорили, что Зидан ушел из Мадрида в самый подходящий момент. Роналду убегал в «Ювентус», звезды постарели, мотивация на нуле из-за трех взятых ЛЧ – многое в этой ситуации точно совпало и оказалось правдой. Все привыкали к сложной реальности, а Зидан отдыхал и наслаждался жизнью.

    Время – единственное преимущество Зидана в такой сложной ситуации. Важно изучить реальные перспективы Винисиуса и Регилона, решить проблемы с вратарской конкуренцией, найти новую звезду и наладить атмосферу. Необщительность Бэйла, характер Рамоса, аморфность Асенсио, скучания Марсело – все это необходимо исправлять.

    Во время общения с журналистами после возвращения Зидан сразу обозначил несколько основных вещей:

    Зидан – реалист. Это важное качество, которое точно играет за него в изменившихся клубных условиях. Он должен понимать, что сейчас все гораздо сложнее, чем раньше. Победного настроя и внутреннего запаса больше не хватает «Реалу» для преимущества над всеми. Команда регулярно проигрывает соперникам разного уровня. И часто делает это без интриги.

    text

    Публикация от text (@brfootball)

    Перес все равно верит в Зидана, поэтому дает контракт до 2022 года. Это важно, ведь только что президент облажался с длительным соглашением для Солари. Сейчас его хотя бы можно понять. Просто смотрите на тренерские победы Зидана в «Реале: чемпионат Испании, Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА (2), Клубный ЧМ (2), Лига чемпионов (3).

    В Мадриде он сразу стартовал с успешной работы – больше зажечь просто нигде не успел. Во время отпуска Зидан побывал в Китае, снялся в рекламах, а заодно проиграл Дешаму звание тренера года. ФИФА как-то не оценила, что он тренировал в 2018-м всего пять месяцев.

    Даже без официального признания Зидан считается одним из лучших в мире. Авторитета добавили исторические достижения «Реала», но дальше – полное обнуление. До этого Зидан уходил на пике с удивительно хорошей характеристикой. Провал в новом «Реале» может уничтожить для него вообще все.

    Вспомните, как Лопетеги когда-то знали по беспроигрышной работе в сборной Испании. Где его потеряли теперь?

    Материалы по теме:

    Как «Реал» страдал без Зидана. В одной картинке

    Зидан вернулся в «Реал». Что известно о главном камбэке весны

    [poll id=1953]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 8
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Валерий Бадмаев
    1552384722
    Много лет болею за Реал, считаю Зидана выдающимся футболистом и хорошим тенером, но нет уверенности, что именно он исправит ситуацию в суперклубе. Поживем, увидим.
    Ответить
    DeStar
    1552389934
    Этот вопрос можно задавать только в следующем сезоне.
    Ответить
    zigbert
    1552391033
    На этот раз Зидану придется трудней. Подтверждением его квалификации будет возрождение Реала. Если это случится ,то все скептики будут вынуждены признать его высокие тренерские качества.
    Ответить
    PermRussia
    1552400540
    Переса убирать надо
    Ответить
    Тони Монтана Б
    1552409429
    Без Роналду кто такой РЕАЛ?)
    Ответить
    VARDANYAN
    1552414111
    Зидан уважаемый футболист,хороший тренер,но ближайшие три года не выиграет с Реалом Лигу Чемпионов.
    Ответить
    JackBruce
    1552457471
    Будет то, что с Моуриньо в Ман ю.
    Ответить
    val-berezko
    1552458580
    Выигрывал Роналду.
    Ответить
    ItalianFootball
    1552461398
    Большая удача для Реала. Не возьмет кучу трофеев(что вряд ли), так хоть состав летом не потеряют.
    Ответить
    Cupota
    1552557851
    Зинедин получит от Перца вагон денег и купит Конте, Азара, Кильку Мбаппе и по мелочи человек 5. Все будут рвать, это их шанс стать Большими игроками. Пойдут кубки и золотые мячи. Все запоют хвалу Зидану и никто, никто не скажет Перцу спасибо за тот самый вагон денег.
    Ответить