Моя команда
    Все новости

    Моуринью пришел на хоккей в Балашихе и упал во время вбрасывания


    3.6
    Голосов: 11
    Жозе, как же так?

    Не удивляйтесь, что мы снова пишем про хоккей. Встреча «Авангарда» и СКА привлекла внимание вообще всех, потому что на нее пригласили Жозе Моуринью. Безработный тренер прошелся по улицам Балашихи и еще днем оказался в гостях у «Авангарда».

    Пообщался с главным тренером.

    Сфотографировался с командой.

    Постоял на тренерской скамейке, где тоже смотрелся органично.

    Впечатлился коньками.

    Символическое вбрасывание перед игрой тоже доверили исполнять Жозе. Моуринью все сделал, но упал.

    Почему именно эта игра?

    Регулярный чемпионат КХЛ – длинный и сложный турнир, где команды по несколько раз играют друг с другом. Для топ-команд матчи перед плей-офф обычно влияют только на выборку соперников. Тут проверяются актуальные схемы и наработки перед главными играми, а количество зрителей на трибунах ожидаемо падает. Хоккей приедается и попадает на промежуточный период: матчи еще как бы важные, но впереди будут интереснее.

    «Авангард» и СКА давно обеспечили место в решающих сериях. В регулярке у «Авангарда» осталось всего два домашних матча, а статусная вывеска перед плей-офф стала хорошим поводом для лишнего пиара и привлечения болельщиков. Совместно со спонсорами из G-Drive клуб подготовил для фанатов много приятных вещей: автограф-сессию игроков, активности и G-Drive квест с одним из призов в виде автографа специального гостя. Если и делать шоу, то крупное – для этого и нужен Моуринью.

    Реакция фанатов «Авангарда», когда они узнали о приезде Жозе:

    Зачем это «Авангарду»?

    Весь сезон «Авангард» через различные акции повышает собственную популярность. Летом команда неожиданно уехала из родного Омска, где возникли проблемы с домашней ареной. В экстренных поисках нового дома остановились на Балашихе – пришлось привлекать новых фанатов и осваиваться рядом с Москвой. В среднем на матчи «Авангарда» ходят чуть больше 4 тысяч зрителей, а на топовых играх арена почти полная. Учитывая нахождение рядом сразу трех московских команд, такая посещаемость точно считается хорошим результатом.

    Всего этого не было бы без грамотной работы вне матчей, а приглашение Моуринью – лишняя возможность засветить клуб. Никакой заслуги КХЛ в таком пиаре нет, а вся история связана только с конкретным клубом.

    Общая активность «Авангарда» тоже важна. Клуб классно завлекает зрителей через социальные сети. Чем-то все это напоминает манеру «Енисея», но только в редком и чуть более точном исполнении.

    • Футбольные фанаты знают об «Авангарде» через твиты по главным инфоповодам. У «Зенита» и «Краснодара» клуб спрашивал о заведениях в Москве. Глушакова и Ещенко «Авангард» вообще звал на работу с разрешением всех лайкать.
    • «Авангард» постоянно отвечает болельщикам в социальных сетях. Это один из немногих клубов, где есть обратная связь. По постам тоже выходит креативно.
    • Активность «Авангарда» заметила даже Ольга Бузова. На своей странице в инстаграме, где 14,8 миллионов подписчиков, она уже объявила о готовности стать клубным талисманом. Если что, такой пиар не стоил клубу ни копейки: просто сняли видео, отметили Бузову, пригласили ее на хоккей.

    text

    Публикация от text (@buzova86)

    Почему именно Моуринью?

    Нобель Арустамян рассказывал, что Жозе приехал в Россию из-за прошлогоднего контракта с Russia Today. Португальский тренер должен несколько раз посетить Россию и студии канала. Моуринью уже дважды приезжал во время чемпионата мира, но потом был занят работой в «Манчестер Юнайтед». Когда Жозе уволили, его занятость резко сократилась. Для безработного тренера вряд ли было трудно найти время на еще одну поездку в России. Тем более что ничем особенным он не занимался.

    О том, что Моуринью приедет на российский хоккей, он сам рассказывал еще в середине января. «Меня уже пригласили на хоккейный суперматч в Россию. Для меня это первый опыт», – сказал Моуринью без всякой конкретики, поэтому никто не заметил. Тренер отклонил три предложения о работе и проводит время в свое удовольствие.

    Вот самые заметные новости о Жозе за последнее время:

    1. Сходил на матч чемпионата Португалии «Витория Сетубал» – «Санта-Клара».
    2. Стал экспертом beIN SPORTS, но по соглашению с «МЮ» не может говорить о внутренних делах клуба.
    3. Получил от все того же «МЮ» 15 миллионов фунтов компенсации за увольнение.
    4. Дал несколько интервью, где рассказал о прошлом в «Челси» и в «Интере».
    5. Теперь вот пришел на хоккей.

    Наши главные материалы о Моуринью:

    Три кубка и скандалы. Чем запомнился Моуринью в «МЮ»

    Места, где Моуринью спасет карьеру

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.6 Голосов: 11
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nikki22
    1549306408
    автор статьи-учи русский язык
    Ответить
    fozziv
    1549313623
    Зарабатывай на ставках - maks-bet.ru
    Ответить
    DMитрий
    1549316596
    Второе падение Маура за последнии пару месяцев
    Ответить
    AtticusFinch
    1549329214
    Звезда падает, загадывайте желание!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1549343685
    Фигли...ТУРИСТ !
    Ответить
    ruded
    1549349919
    похоже, зенит ищет тренера..
    Ответить
    Агасфер
    1549353887
    "Новость" в стиле Маяковского :"НА Кузнецком мосту упала лошадь..." Далее там обыватель обсуждает : "...лошадь упала! Упала лошадь!".
    Ответить
    elsemar
    1549364568
    Зарабатывай на ставках -> buki-sosamba.ru
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1549374461
    Балашиха - приют уклонистов от налогов. Теперь там ждут Роналду и Модрича.
    Ответить
    kella
    1549482023
    Не понял, - куда кого вбрасывали?
    Ответить