Моя команда
    Все новости

    В Англии сумасшедший футбол. Доказываем на одном матче


    3.4
    Голосов: 5
    Команда отыграла три мяча, а потом защитник потащил пенальти.

    В Кубке Англии обошлось без сенсаций. «МЮ», «Челси» и «Арсенал» без проблем прошли дальше, а скучное впечатление раскрасили только несколько историй. Пока все следили за кубковыми играми, в низших английских дивизионах команды играли тур чемпионата. В национальной лиге (пятый дивизион) встречались «Честерфилд» и «Эббсфлит Юнайтед». Матч получился таким удивительным, что заслуживает отдельного рассказа.

    Раскладка по фактам:

    • К 45-й минуте «Эббсфлит» повел в гостевой игре со счетом 3:0. У «Честерфилда» в первом тайме произошла вынужденная замена: на поле вышел нападающий Дентон.

    • Именно Дентон на 64-й минуте отыграл один мяч, а известный по игре за «Селтик» и «Вест Бромвич» Марк-Антуан Фортюне забил еще один гол.

    Уже на пятой добавленной минуте «Честерфилд» неожиданно сравнял счет. Отличился защитник Уилл Эванс. Фанаты радовались так, будто их клуб только что выиграл Премьер-лигу.

    • Пока «Честерфилд» праздновал, игроки «Эббсфлита» собрались и организовали еще одну атаку. Ее остановил фолом голкипер Каллум Бертон. Наказанием стало удаление и пенальти в ворота «Честерфилда».

    В ворота встал все тот же Уилл Эванс, потому что замен у «Честерфилда» уже не было. За «Эббсфлит» бил нападающий Чик, который уже оформил дубль в этом матче. Переиграть полевого игрока он не смог: Эванс взял одиннадцатиметровый и спас для «Честерфилда» одно очко.

    Если что, «Честерфилд» – один из главных аутсайдеров национальной лиги. Команда идет на 22-м месте и может вылететь еще ниже. «Эббсфлит» борется за переходный плей-офф, от места в котором отстает на три очка. Упущенная победа в матче с аутсайдером может сказаться в конце чемпионата.

    Игрой вдохновлялся даже защитник «Лестера» и сборной Англии Гарри Магуайр. «Что за матч!» – посмеялся игрок в твиттере, когда увидел сообщение о незабитом пенальти на 99-й минуте.

    Тяжело осознать те эмоции, которые были в сообщениях твиттера «Эббсфлита». Сначала там пришлось описывать спасительный гол Эванса:

    А потом удивляться, что он уже отбивает мяч в воротах.

    Все самое интересное по матчу Уилл Эванс сейчас собирает у себя на странице в твиттере. Там всего тысяча читателей, но после такого матча их точно станет больше. Кажется, именно в таких играх зарождаются настоящие эмоции от футбола. Жаль, что фантастический матч видели всего 4123 зрителя.

    [poll id=1894]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 5
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    PFC CSKA MOSCOW
    1546721172
    Как-то был свидетелем матча второго российского дивизиона со счётом 8-0, где был пента-трик форварда и «сухой лист» с углового Так что да, иногда в низших лигах бывает такое, из-за чего и стоит любить футбол
    Ответить
    Sergil
    1546721390
    4 тысячи фанатов на игру команды 5й лиги Англии... У нас столько на Динамо ходит
    Ответить
    Sedoi_Goblin
    1546721964
    " Мы играли в футбол.. Мы играли не за деньги.."
    Ответить
    чемпион мира1
    1546754464
    Они играют в футбол. у нас любят только деньги, а деньги получают независимо от игры.
    Ответить
    Cromathaar
    1546756328
    Футбол "низов", как правило, и есть более интересный. Пока команда была, ПФЛ было очень интересно смотреть вживую.
    Ответить
    SPACE TRUCKIN
    1546756917
    для них это игра прежде всего и удовольствие от процесса...когда деньги ставятся выше - получается ЧР...
    Ответить
    амани
    1546768720
    когда был совсем молодым, играли с лидером 9 -зона , 2 -лига....мы сравняли счет за пару минут до конца матча, они все поперли на наши ворота, наш защитник выбил мяч и он попал ко-мне около центра круга , я один получаю мяч , вижу что эти дядьки рвут ко -мне , я с испугу дал по мячу, что мяч вонзился в самую поутину (9) с такой бешанной скоростью, сам охренел, ведь я выбивал куда попало.......и попал.хех все бывает, .а сколько всего было потом????.......оооо приятно вспомнить.......это футбол друзья мои!
    Ответить