Моя команда
    Все новости

    Сульшер начал в «МЮ» с пяти голов. Невероятный старт


    3.2
    Голосов: 6
    Последний раз столько забивали аж при Фергюсоне.

    Как начиналась неделя

    С увольнения Жозе. В понедельник слухи об отставке Моуринью были слишком назойливыми, а уже во вторник все произошло. Никогда еще «МЮ» не был так близок к «Спартаку» – там тоже попрощались с тренером с помощью фотографии стадиона. Португальца мало кому было жалко, над ним больше шутили, чем ему сочувствовали. С другой стороны, информация о компенсации могла сгладить реакцию.

    Журналистам уволенный сказал всего два слова.

    Как реагировали

    Тренеры и футболисты поддерживали Жозе: в их числе Гвардиола, Клопп, Марсело, Сарри. Непонятный инцидент возник с Полем Погба, который поставил в инстаграм собственную фотографию с ухмыляющимся лицом и надписью «Придумайте подпись». Запись вскоре была удалена, а француза за этот финт планируют оштрафовать.

    Алексис Санчес вообще выложил в сторис своего инстаграма видео, как он подъезжает к клубной базе под песню с названием «Теперь мы свободны». Но тут уж вряд ли чилийца ждут какие-либо санкции.

    Три кубка и скандалы. Чем запомнился Моуринью в «МЮ»

    Места, где Моуринью спасет карьеру

    Какая история была самой странной

    Она тоже связана с Санчесом. The Sun рассказала о том, что Санчес и Рохо делали ставки на увольнение Моуринью, и победил чилиец. Санчес с возмущением опроверг эту информацию в своих соцсетях.

    Как «МЮ» нашел замену

    Уже на следующий день стало ясно, кто будет новым главным тренером. Английские СМИ еще поздно вечером предположили, что назначат Уле-Гуннара Сульшера, а с утра сразу два момента заставили в это поверить: «МЮ» сделал запись о назначении норвежца на официальном сайте, а премьер-министр Норвегии пожелала в своем твиттере Сульшеру удачи в «МЮ». Позже обе записи были удалены, но буквально через несколько часов «МЮ» объявил о приходе Сульшера уже официально.

    Норвежец будет управлять «МЮ» до конца нынешнего сезона. Помощники – Майк Фелан, Майкл Кэррик и Киран МакКенна.

    О том, что «МЮ» не ошибся в выборе, окончательно стало ясно после реакции Артема Дзюбы. Одобрил!

    text

    Публикация от text (@artem.dzyuba)

    Как дебютировал Сульшер

    Феноменально! «МЮ» настрелял пять голов в гостях. Уже на третьей минуте забил Рэшфорд, к получасу команда вела 2:0 благодаря мячу Эрреры, а перед самым перерывом отметился и Марсьяль. Во втором тайме счет до крупного довел Лингард – 5:1.

    Вот только 5:1 эти были добыты в матче с одной из слабейших команд лиги – «Кардифф Сити». Чаще нее пропускает лишь «Фулхэм», больше нее в чемпионате не проигрывает никто. «Кардифф» героически бьется за выживание, но конкретно в этом туре был обречен проиграть – «МЮ» действовал вдохновенно и преуспел в реализации.

    Что ждет норвежца дальше

    «МЮ» назначил Сульшера в очень напряженное время – как раз тот самый Boxing Day, когда англичане рубятся через два дня на третий. Зато повезло с соперниками – через три дня «Хаддерсфилд», потом через четыре – «Борнмут», еще через три – «Ньюкасл» и снова через три – «Рединг» в Кубке.

    Настоящая проверка Сульшера ждет не сейчас и даже не в следующем месяце. Скорее это произойдет в отрезок с февраля по март: когда «МЮ» сыграет с «Ливерпулем», «Арсеналом», «Ман Сити», «Кристал Пэлас» и «Саутгемптоном», а еще дважды с «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

    Сейчас «МЮ» располагается на шестом месте в восьми очках от зоны Лиги чемпионов. Не лучшая стартовая позиция для Сульшера, зато счет в дебюте – тот, что нужен. Лучше и быть не могло. Последний раз «МЮ» столько забивал больше пяти лет назад. Причем было это еще при Алексе Фергюсоне – как раз в его последнем матче (5:5 против «Вест Бромвича»).

    Чемпионат Англии. АПЛ. 18-й тур

    Кардифф – Манчестер Юнайтед – 1:5 (1:3)

    Голы: 0:1 – Рэшфорд, 3; 0:2 – Эррера, 29; 1:2 – Камараса (с пенальти), 38; 1:3 – Марсьяль, 41; 1:4 – Лингард, 57; 1:5 – Лингард, 90.

    Календарь АПЛ

    Турнирная таблица АПЛ

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: АПЛ
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 6
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    I_R_O_N_M_A_N
    1545529058
    Будем надеяться, что летом подпишут полноценный контракт по результатам работы в этом сезоне)
    Ответить
    El_Chori
    1545532990
    Суперзапасной!
    Ответить
    84aivengo
    1545533906
    с почином !!!
    Ответить
    Masteralex
    1545541884
    это говорит только о том, что эти зажравшиеся мудаки просто сливали тренера, а какие-то заслуги Сульшера появятся намного позже
    Ответить
    Superviser77
    1545544357
    Феноменального в этом дебюте ничего нет... Действительно все покажет время и игры с лидерами чемпионата...
    Ответить
    чемпион мира1
    1545549863
    Игры покажут какой он тренер.
    Ответить
    _MATRIX_
    1545559486
    Удаче, Уле-Гуннар!
    Ответить
    edw7777
    1545582670
    Вот, наконец-то, МЮ превратился в симпатичную команду.
    Ответить
    Norton FC
    1545599168
    Вот если будет 5 побед, то другое дело
    Ответить
    momwig_
    1545634791
    Ну, при классе игроков МЮ, классе оппонентов, да с учетом эмоционального всплеска и новых надежд - ни о чем не говорит этот результат. Хотя хорошее настроение на Рождество им гарантировано )))
    Ответить