Моя команда
    Все новости

    ЦСКА вылетел. Но они просто красавцы


    4
    Голосов: 17
    Брависсимо, парни.

    Результат мог быть гораздо хуже

    ЦСКА стремительно обновился в нынешнем сезоне. Некоторые приобретения казались спорными, некоторых вообще никто не знал, а команда не только не рухнула в середину таблицы РПЛ, а ушла на перерыв в тройке. После жеребьевки Лиги чемпионов в группе красно-синим чуть ли не напоминали о спартаковских 1:18, исходя из силы «Реала» и «Ромы» (помимо всего прочего, победителя и полуфиналиста прошлой ЛЧ) и тяжелых прошлых матчей с чехами.

    Стартовать 0:2 в Пльзени после первого тайма было ужасно, но матч удалось спасти, а в следующем туре ЦСКА обыграл «Реал». Да, дальше армейцы проиграли три матча, но едва ли уступали по игре той же «Роме» дома, да и «Виктории» никак не должны были проигрывать. А в последнем туре было сумасшествие на «Сантьяго Бернабеу», от которого всем нам сейчас еще надо отдышаться. По результату все вышло здорово, учитывая обстоятельства. У ЦСКА – семь очков, у «Локо» – три, а по восприятию разница в выступлении просто колоссальная, да и группы по силе равными не назовешь.

    Победа над «Реалом». И разгром «Реала»

    В любой другой год 1:0 в «Лужниках» воспринимались бы с меньшим удивлением по одной простой причине: ЦСКА раньше был сильнее. Можно было поверить даже в то, что армейцы отыграют три гола у «Арсенала» в четвертьфинале Лиги Европы (и ведь в какой-то момент были близки). А сейчас… Еще весной Чернов играл за «Урал», Обляков за «Уфу», Ахметов за молодежный «Рубин», Бийол – за четвертую команду Словении, Бекао, если повезет, за «Баию», а в октябре эти люди вышли и вместе обыграли лучшую команду мира.

    Средний возраст полевых игроков стартового состава ЦСКА тогда составил 23,2 года. Это просто чудо. О каком-то везении, смешанном составе «Реала» и его полосе неудач говорить даже несерьезно, все это проблемы испанцев, которые не интересуют никого кроме них самих. Этот результат будут помнить очень долго.

    А 3:0 в Мадриде не забудут никогда.

    Очень молодая команда

    Просто вдумайтесь.

    ЦСКА использовал 23 футболистов в матчах нынешней Лиге чемпионов.

    15 из них еще не достигли 23-летия.

    Пят-над-цать! Фактически, 2/3 от всего состава. Кто не вошел в этот список – Ефремов (23), Магнуссон (25), Щенников (27), Дзагоев, Эрнандес и Фернандес (по 28), Акинфеев и Набабкин (по 32).

    Не опозорились, дрались, как могли, дважды уничтожили «Реал», да еще и опыта набрались. Что же будет, когда они начнут прогрессировать?

    Характер

    Команда юная, но бьется и не сдается. Опыта в таких матчах не было вообще, но кто это заметил? В гостях с чехами все складывалось ужасно в первом тайме, но после перерыва ЦСКА забил сразу четыре мяча, правда, засчитали всего два из них, но притом удалось спасти практически безнадежный матч. С «Реалом» дома сражались и победили, в гостях вытерпели и порвали. С «Ромой» дома тоже упирались насколько было возможно, перевернулось все за три минуты из-за удаления Магнуссона и гола Пеллегрини. В Риме было уж слишком тяжело.

    Единственный вопрос по домашнему матчу против «Виктории», но и там при 1:1 было несколько сверхопасных моментов, а после 1:2 команда уже еле передвигала ноги. Но к характеру за эту Лигу вопросов к команде никаких. В том числе и поэтому ЦСКА не заслуживает критики.

    Отличная посещаемость

    Помимо всего прочего, тут два фактора: 1) гениальное решение руководства ЦСКА с продажей пакетов на все матчи ЛЧ в «Лужники» и дальнейшей реализацией билетов вне пакетов; 2) статус соперников. Само собой разумеется, что на «Реал» и «Рому» обязательно придут. Так и произошло – 71 тысяча человек на испанской команде, 64 тысячи – на итальянской.

    За построением молодой и дерзкой команды в ЦСКА настолько интересно наблюдать, что посещаемость игры со скромной «Викторией» особо и не удивляет – 52 тысячи человек в минусовую температуру. При этом на матч с чехами пришло больше, чем на три домашние игры «Локомотива» вместе взятые. И дело тут далеко не только в размерах стадиона «Лужники».

    И еще раз про 3:0 над «Реалом»

    • В два гола к перерыву «Реал» уступал в ЛЧ впервые с 2000 года («Баварии» – 1:3)

    • В последний раз «Реал» крупно проигрывал на групповом этапе «Лиону» в 2005 году (0:3)

    • Это ПЕРВОЕ крупное домашнее поражение «Реала» в еврокубковой истории

    А у ЦСКА это – самый красивый вылет из еврокубков в истории. Поскольку чешская «Виктория» выиграла у «Ромы».

    «Глушаков дозвонился до чехов и не дал ЦСКА выйти в евровесну». Реакция страны

    [poll id=1869]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4 Голосов: 17
    Комментарии (82)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Артурка32
    1544689988
    Вот она, история))) Браво МУЖИКИ! БРАВО! Почаще бы таких матчей от российских команд!
    Ответить
    Юрий Б.
    1544691994
    ЦСКА молодцы Бились до последнего
    Ответить
    Nemchinevich I.P.
    1544692668
    Браво! Вперёд ребята! История вас не забудет! А Мадрид пускай решает ребус при выборе состава когда Русские приедут.
    Ответить
    Snek
    1544692766
    Если бы не разгромили Реал на выезде, я думаю, что по большому счёту выступление в ЛЧ можно было записать в провал, но умеют же исправится...
    Ответить
    richi
    1544708374
    Не вышли даже в КУЕФА, значит неуд. Не выполнено даже задание минимум.(
    Ответить
    ДВС
    1544722127
    Пущай неудачники бесславно копошатся в ЛЕ. ЦСКА свою денежку и славу заработал. Теперь может сосредоточиться на ЧР.
    Ответить
    zarsm
    1544740345
    Ого, даже люди с мясными аватарками расхваливают. Стыдно за вас.
    Ответить
    за ЦСКА с детства
    1544783125
    цска вперед!!!!!!!
    Ответить
    mihail200606
    1544809392
    от этого еще обиднее потери очков чехами...
    Ответить
    ultrasmsk123
    1544854427
    Хоть и болею за спартак. но очень рад за отечественный футбол, цска конечно взорвало всё что можно в этом году. 5+.... но как же жаль что после таких побед над такими грандами, мы не выходим из группы.
    Ответить