Моя команда
    Все новости

    В ворота «Спартака» не дали два чистых пенальти


    2
    Голосов: 21
    Есть доказательства.

    «Спартак» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:1. Но в матче было минимум два спорных момента, за которые хозяев нужно было бы наказывать пенальти.

    Зе Луиш сыграл рукой в штрафной

    Во втором тайме «Крылья» опасно атаковали по левому флангу. Мяч дошел до Шейдаева, и тот сделал передачу в штрафную, но мяч попал прямо в руку Зе Луишу. Арбитр Москалев не наказал москвичей за этот эпизод.

    Комбаров сфолил в штрафной

    Под конец второго тайма все тот же Шейдаев прорывался по правому флангу, наткнулся на Комбарова. И защитник остановил соперника не без нарушения правил. Арбитр снова не поставил одиннадцатиметровый в ворота москвичей.

    Что говорят по этому поводу

    Руководство «Крыльев» после матча высказалось в жесткой форме в адрес судейства. По словам генерального директора самарцев Виталия Шашкова, судья должен был ставить два пенальти в ворота «Спартака». «Незаслуженное поражение, дважды не поставили пенальти в нашу пользу. Я не верю, что это была предвзятость, но ошибки вопиющие. Мы будем принимать меры, писать письмо в судейский комитет и департамент инспектирования», – сказал Шашков.

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов подтвердил ошибку Москалева в эпизоде с Зе Луишем.

    Видео взяты с официального канала «Матч ТВ» на YouTube.

    Материалы по теме:

    Первый матч «Спартака» с новым тренером: неплохо, но есть проблемы

    [poll id=1833]


    Еще про «Спартак» – один из наших недавних выпусков подкаста. Нужно ли было увольнять Карреру, что теперь делать новому тренеру, а главное – почему у «Спартака» постоянно какие-то проблемы?

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2 Голосов: 21
    Комментарии (50)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Правдоруб100
    1543212590
    Как был Спартак ДЕРЬМОМ, так и остался!!!
    Ответить
    Агасфер
    1543216952
    Просто у Зе Зулуса рука-это продолжение ноги,а Комбаров всегда так играет.
    Ответить
    mahan
    1543217159
    Одно пенальти было, это 100% , второго не было нарушение было за пределами штрафной, но и забитый гол в ворота Спартака был из вне игры, и Башкирова судья два раза пожалел не стал удалять, так, что ошибки судьи были в обе стороны. Прежде чем ныть посмотрите разбор экспертов, что в ютубе, что на матч тв.
    Ответить
    Законник 2017
    1543218437
    Слабый всегда винит судью, когда засчитал гол из офсайта то хороший, когда не дал пенальти за попадание мяча в опорную руку то плохой... не надоело? Будет VAR тогда будем обсуждать, а пока судят как судят, ошибаясь в обе стороны, есть пара судей купленных против одной из команд на постоянной основе, их все знают, но даже с ними ничего не делают... значит кому-то во власти это надо... иначе Зенит никогда не станет чемпионом...!
    Ответить
    vladimir-7
    1543226353
    В.Москалева теперь вообще не должно быть в судейском корпусе из-за стольких допущенных ошибок. Ждем объективного решения КДК РФС и наказания судьи.
    Ответить
    Александр Робертович
    1543237040
    Что автор статьи, что эксперты футбола, которые тут собрались... вы когда мирно жить научитесь? Когда научитесь СПОКОЙНО, ОБЪЕКТИВНО, дружески обсуждать спорные моменты? А тут болельщики Спартака отстаивают своё, болельщики иных клубов своё, и получается ругань вместо обсуждения. Уверяю вас: никто, если он не сугубый профессионал, не сможет ТОЧНО сказать в спорной - было нарушение или нет? Даже профессионалы ошибаются, что же о нас-то с вами говорить? Мы можем сказать только одно: "МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, что" ... Так вот. Лично показалось что в случае с Луишем пенальти надо было давать. Был ли гол Спартаку забит из офсайда, я не знаю - слишком сложный момент. Ловчев говорит, что был. Нам с вами усмотреть этот момент очень трудно. Надо ли было удалять за грубость игрока "Крыльев"? Думаю, что надо. Но! Для этого на поле есть судья. И он имеет право на ошибку. Но ни в коем случае не имеет права на НЕЧЕСТНОСТЬ. Вот за это надо карать самым суровым способом. В целом Спартак сыграл лучше Крыльев, хотя эта команда мне тоже весьма симпатична, тем паче, что мой сын семь лет играл за московские "Крылья". Надо отдать Спартаку в этом матче должное: он играл сильнее. А всех тут спорящих прошу ещё раз: будьте людьми! Не военные действия мы обсуждаем, а ИГРУ.
    Ответить
    BANNIKOV1970
    1543240773
    расскажи теперь это бабкам на лавке
    Ответить
    mihail200606
    1543258021
    ну сказали ж вам - просто ошиблись..
    Ответить
    zabvo9406
    1543318789
    На Зе 100%, Комбаров нарушение 100%, но до штрафной и офсайд у Корниленко 100% - часть тела (голова), которой разрешается играть находилась за линией офсайда
    Ответить
    zabvo9406
    1543318876
    А забыл и 100% удаление кого там не помню Башкирова вроде за опасные подкаты сзади!!!
    Ответить