Моя команда
    Все новости

    Дзюба провалил ключевые моменты. Сборная могла не проиграть


    3.3
    Голосов: 16
    Сомнительное возвращение капитана.

    Артем Дзюба вернулся в состав сборной России, получил капитанскую повязку и снова выступил красивым мотиватором. Он призывал партнеров включаться в прессинг, указывал на неправильный выход из обороны и максимально настраивал на изменение хода матча.

    После финального свистка Дзюба сделал самый важный вывод о причинах поражения сборной: «Говорили, что в матче со Швецией нельзя проигрывать борьбу, нельзя проигрывать подбор и стандарты. Знали, что они с флангов будут много подавать, стандарты опасные. Откуда знали – там и получили. Проиграли единоборства. Сегодня, наверное, заслуженно проиграли, нужно быть объективными».

    Сам Артем провел на поле весь матч и показал довольно слабую статистику. Он нанес два удара, четыре раза выиграл верховую борьбу, выдал 48% точности передач и однажды успешно обыграл соперника в дриблинге. Такие показатели можно списать на неправильную тактику и спад формы Артема после травмы. Но самое важное здесь другое: Артем Дзюба мог спасти для России эту игру, если бы ключевые эпизоды матча с его участием завершились по-другому.

    1. Один из двух опасных моментов у ворот Ольсена возник именно от Дзюбы. Артем продавил защитника и бил головой с позиции чуть дальше линии вратарской, но послал мяч в руки вратарю.

    2. Чтобы накрыть голевой удар Линделефа, Артему не хватило лишней секунды. Не очень понятно, какие функции он вообще выполнял во время той подачи углового, но ситуацию в штрафной оценил не очень правильно. Как и его партнеры, конечно.

    Даже если бы два важных эпизода завершились по-другому, в перспективе счет мог быть хотя бы ничейным. Но это не все ключевые моменты с участием Дзюбы в этой встрече.

    Вот так он проиграл борьбу Гранквисту еще при счете 0:0. Здесь спасла только реакция Лунева.

    А в этом моменте игроки сборной России убегали фактически 3 в 3, но Дзюба пошел по центру на проводившего куражный матч Гранквиста. Результат – жесткий отбор шведского капитана. Жаль, что в этой ситуации Дзюба не заметил набегавшего партнера, которого никто не держал. Вторая волна атаки завершилась слабым ударом Камболова.

    Все видео взяты с официального канала «Матч ТВ» на YouTube

    Еще одна важная цитата Дзюбы, которая характеризует все выступление сборной России в Лиге наций. Не зря Артем сказал и о претензиях к самому себе.

    Можно сколько угодно считать Артема Дзюбу классным медийным персонажем и вручать ему бесконечные награды лучшему игроку матча. Даже нужно радоваться, что в России есть такой открытый игрок, который говорит правильные вещи. Допускаем, что по желанию и самоотдаче Дзюба действительно был лучшим в матче со Швецией. Только даже ничьей России это не принесло, хотя шансы были.

    Актуальные материалы:

    «Зачем выпускать стареньких и хрупких?» Россия обсуждает поражение сборной

    Главные выводы по матчу Швеция – Россия

    [poll id=1825]


    Большой вопрос по сборной России сейчас – натурализованные футболисты. Ари – вызвали заслуженно? 5 легионеров за 3 года – нормально? Лимит – он зачем тогда нужен? Обсуждаем все это в новом выпуске подкаста, послушайте:

    Где еще слушать подкаст: ютуб, вконтакте, ссылка для айфонов, ссылка для андроидов.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РФС
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 16
    Комментарии (87)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Streight
    1542809381
    Когда это сборище инвалидов вышло в 1/4 финала ЧМ все писались кипятком и сразу стали бить себя в грудь. Дзюба был героем, сборная чуть ли не совершенной командой. Только все забыли, что хозяева ЧМ в подавляющем большинстве случаев проходили свою группу и выходили в разные стадии плей-офф. Все забыли, что играла сборная России с крайне слабыми Египтом и Саудитами. С Уругваем сразу выплыли все проблемы. А Дзюба сейчас как свадебный генерал. Мелькает много, а толку мало. Крайне зависимый от игры команды нападающий. В России продолжается футбольный кризис. И дальше будет только хуже.
    Ответить
    erma
    1542809878
    Причем здесь Дзюба? Вообще так играть в футбол нельзя - это отвратительное, тошнотворное зрелище. Проигрывать тоже можно по разному - но это не футбол. Я выключил телевизор после 15 минут просмотра - и, как видите, оказался прав. Наша команда не умеет ничего - пасовать, комбинировать, в скоростях мы проигрываем всей Европе. Всегда одна и та же присказака - "нужно терпеть!" Футбольные терпилы, когда мы играть будем, а не мучиться?
    Ответить
    sky-pa
    1542813919
    Не тявкайте на Дзюбу! Он лучше хотя бы тем, что не размахивает стулом в питейных заведениях, и накрывает голову, отдавая честь!
    Ответить
    alex1951
    1542814866
    Дзюба ,как пишут,раздавал правильные указания. Но его почему то не слушались. Вывод.Плохой он капитан.Без авторитета. Оттого и проиграли. В России не любят ,когда кто то кем то командует..
    Ответить
    омск55
    1542815320
    Надо винить не Дзюбу а того кто выбирал состав а именно усатого
    Ответить
    Gek Dement
    1542827700
    А вы думали будете на Дзюбе ездить за годом год?) Чм провел, в Зените пашет от травмы до травмы и будет при этом без конца давать 100% жару? Он не железобетонный же, Дзюба, как бы не старался.
    Ответить
    Slon1
    1542839644
    Автору лучше писать про балет, футбол не его...
    Ответить
    sochi-2013
    1542866725
    Видно было, что Артем не готов на весь матч. Минут за 25-30 в конце игры, он принес бы больше пользы, чем за всю. Просчет тренера. Я так думаю!))
    Ответить
    Джавел.
    1542869932
    А какие дифирамбы пели комментаторы Дзюбе во время матча, будто он один и играл.., а голы забивали шведы.
    Ответить
    Графолог
    1542886921
    Акцент на игроков типа Дзюбы - неповоротливого, малотехничного, медленного это прошлый век, сегодня в тренде юркие, быстрые и в меру высокие, идеал типа Кержакова, или я чего то не понимаю? Считаю пока в Зените ставку будут делать на Дзюбу и Заболотного будет полный песец и Семак роет себе яму да и усатый.
    Ответить