Моя команда
    Все новости

    Бразилец содрал с бутс флаг страны, когда его позвали в сборную Италии


    2.4
    Голосов: 17
    Некрасиво.

    Видео, слитое из раздевалки сборной Италии. На нем – защитник Эмерсон Палмиери сдирает флаг сборной Бразилии со своих бутс.

    Что в этом такого

    Эмерсон – бразилец. Он родился в Бразилии, провел 21 год своей жизни в Бразилии, начал карьеру в «Сантосе». Но в 2017 году его взял в аренду «Палермо», и он в одном из первых своих интервью сказал, что не прочь когда-нибудь выступить в футболке сборной Италии.

    Палмери играл за юношескую сборную Бразилии U-17, но ни разу не вызывался во взрослую команду. Кроме того, в ФИФА учли, что родственники Эмерсона со стороны матери – итальянцы. Футболист получил итальянское гражданство в прошлом году, а организация разрешила выступать ему за сборную Италии, куда он и начал вызываться при Роберто Манчини.

    Сейчас Эмерсон играет за «Челси», и это еще один глупый поступок в жизни футболиста. В начале января он зачем-то оставил «Рому», где был лидером, и уехал к Конте, который его звал, но почему-то так и не использовал. Родная позиция Палмиери – левый фланг защиты, но в «Челси» на этой же позиции играет Маркос Алонсо, у которого выиграть конкуренцию практически нереально. Поэтому в АПЛ у Маурицио Сарри на левой стороне обороны выступает именно Алонсо. Эмерсон же выходит в кубковых матчах. В этом сезоне в составе «Челси» он провел пять полных матчей (3 – в Лиге Европы, 2 – в Кубке Лиги).

    Главный вопрос заключается в том, зачем Манчини вызвал в сборную лавочника «Челси», а не Доменико Кришито, который за «Дженоа» в этом сезоне во всех матчах Серии А.

    Что еще такого в видео

    Любопытно, что ролик снимал другой бразилец, выступающий за сборную Италии – Жоржиньо. У него история еще проще: в Бразилии он играл только на детском уровне. В 2007-м его семья насобирала деньги и уехала в Италию, к родственникам отца. Там Жоржиньо сначала играл в системе «Вероны», а потом – в «Наполи». С принятием гражданство проблем у Жоржиньо не возникло.

    Материалы по теме:

    18-летний юниор – в сборной Италии. Его сравнивают с Пирло

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.4 Голосов: 17
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Freyk
    1542365274
    Не вижу в этом ничего такого. Наоборот, было бы странно, если бы он выступал в матчах сборной Италии с флагом Бразилии на бутсах. Представьте, что Гильерме, Фернандес и Ари выйдут в матче сборной России с флагом Бразилии, Рауш и Нойштедтер — с флагом Германии. Это будет большим неуважением к той стране, которую они выходят представлять на поле.
    Ответить
    Львиное сердце
    1542366923
    !!!!!!!!
    Ответить
    dinar7777dinar
    1542378393
    обморок !
    Ответить
    romarich_99
    1542393167
    Поправочка: Палермо арендовал Эмерсона в 2014, через год он перешёл в Рому, ну и в январе этого года в Челси
    Ответить
    ItalianFootball
    1542438399
    Глобализация, товарищи!!!
    Ответить
    жеха87
    1542443824
    Не вижу флага бразилии! А что он там отрывает не ясно!
    Ответить
    LAY394
    1542469503
    да ваще ***** че там он творит
    Ответить
    vasiok74
    1542531265
    смешно им.вот засранцы!
    Ответить