Моя команда
    Все новости

    Марсьяль выбивает из «МЮ» деньги. Его игра – временный всплеск


    3.3
    Голосов: 8
    Все решают цифры в контракте.

    В соглашении по трансферу Марсьяля из «Монако» в «Манчестер Юнайтед» прописаны удивительные бонусы. 50 миллионов евро «МЮ» заплатил сразу, еще 10 отдал после 25-ти голов Марсьяля за клуб. Два транша по 10 миллионов английский клуб выплатит, если Марсьяль сыграет 25 матчей за сборную Франции и попадет в десятку при голосовании на «Золотой мяч». «Монако» продавал Марсьяля, когда Антони еще не исполнилось и 20-ти лет. Менеджмент французов поработал хорошо, а вот в «МЮ» прогадали. Марсьяль за это время так и не оправдал вложенные средства, но принес много сложностей.

    Антони Марсьяль играет в «МЮ» с сезона-2015/16. Только первый год в Англии получился у француза удачным: тогда он забил в АПЛ 11 голов и сделал пять результативных передач. Спад в игре Марсьяля совпал с назначением главным тренером Жозе Моуринью. При Моуринью Марсьяль часто выходил на поле, но подвергался публичной критике и участвовал во внутренних конфликтах. Этим летом все стороны окончательно перешли границы. Моуринью просил продать нападающего, а клуб все равно предложил Антони пятилетний контракт. Соглашение до сих пор не подписано, внутреннее напряжение сохраняется, но Марсьяль снова начал забивать.

    Контракт Марсьяля с «МЮ» истекает в июне 2019 года, но включает опцию годового продления. Происходящее с ним сейчас лучше всего охарактеризовал выступающий экспертом на Sky Sports Гари Невилл: «Наверное, он хочет получить зарплату, сопоставимую с зарплатой других игроков в команде. Возможно, он рассматривает варианты в других клубах. С этой точки зрения, меня совершенно не удивляет его ответ на предложение контракта. По игре Марсьяля нельзя быть полностью уверенным, есть ли у него невероятный талант или это его реальный уровень. Марсьяль всегда играет нестабильно в течение сезона. Это продолжается уже 3-4 года».

    Сейчас зарплата Марсьяля 90 тысяч фунтов в неделю. Он требует повышения до 130-170 тысяч, а за время переговоров с «МЮ» сильно изменил отношение к игре. В августе Марсьяля оштрафовали на двухнедельный оклад (180 тысяч), когда он не вернулся в назначенный срок после родов жены. Нестабильное поведение Марсьяля и было его главной проблемой. С начала октября Марсьяль резко вдохновился и забил шесть голов в пяти матчах подряд. До него такое удавалось в АПЛ только четырем французским игрокам. Весь шум вокруг Марсьяля только способствует тому, что скоро он может получить желаемые деньги.

    «Ни одна команда не хочет встречи с Марсьялем прямо сейчас. Он играет, как футболист, которого мы все знали. Марсьяль – это Азар из «Юнайтед». У них он атакующий игрок мирового класса – тот, кто может сделать что-то особенное в самый нужный момент», – похвалил француза Пол Инс. Тут же вратарь Серхио Ромеро выдал, что по контролю мяча с Марсьялем можно сравнивать только Месси. Только француз начал забивать, как все сразу включились в его пиар. Вера во все это – большая ошибка.

    Антони Марсьяль остается все тем же парнем, который идет против тренера при конфликтах в команде. Daily Mail вообще писал, что Марсьяль останется в клубе только в случае ухода Моуринью. Он выступил против португальца в конфликте Жозе и Погба, который тоже просочился в прессу. Сейчас все разногласия временно улажены, а Моуринью даже публично высказывается за продление контракта с Марсьялем. Все это игра лишь на то, чтобы Жозе дали немного поработать. Контракт Марсьяля – один из катализаторов внутренней войны в «МЮ». По исходу переговоров можно понять, как эта битва разрешится.

    Марсьяля никто не считает плохим игроком. Ему только 22 года, а впереди большие перспективы для роста. Клубы уровня «Баварии» готовы в любой момент забрать Антони из «Юнайтед». Но всплеск в игре очень напоминает работу на цифры в новом контракте. «МЮ» отдал за Антони Марсьяля приличную сумму. Такие деньги обязывают его играть на таком уровне целый сезон. Смотрите на Килиана Мбаппе в «ПСЖ» – эталон совсем рядом.

    Любоваться на Антони Марсьяля прямо сейчас все равно можно. В октябре его заслуженно признали лучшим игроком «МЮ». Смотрите, потому что это скоро закончится.

    Видео взяты с официального канала «Манчестер Юнайтед в YouTube

    [poll id=1812]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 8
    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    utyf17
    1542261561
    Автор не прав. Такие футболисты украшают футбол, они всегда будут востребованы топ-клубами.
    Ответить
    чемпион мира1
    1542262659
    Топ футболисты нужны в любой команде.
    Ответить
    giluxa1963
    1542268524
    этот Моуринью не одну карьеру футболистов загубил
    Ответить
    38 попугаев
    1542273408
    Всё дело в Мауре, он не умеет работать с молодежью. Уволить надо уже давно Жозе, это не тот тренер который нужен МЮ.
    Ответить
    SEREZHA7575
    1542366698
    +++
    Ответить
    vick-north-west
    1542510730
    Этот Марсьяль еще не раз удивит. Несмотря на Маура.
    Ответить