Моя команда
    Все новости

    Камбэк «Боруссии», который сделает ее чемпионом


    3.1
    Голосов: 8
    Но «Бавария» стала сильнее.

    «Боруссия» и «Бавария» выдали огненный матч. По первому тайму было понятно: Мюнхен больше старается ради победы. Катастрофическое преимущество в плане ведения игры «Бавария» превратила в два забитых гола, но хозяева просто так не сдались.

    В середине второй половины встречи «Боруссия» расковыряла ворота Мануэля Нойера двумя классными ударами. Сначала Ройс классным ударом замкнул передачу Лукаса Пищека. Через 6 минут Витсель продемонстрировал космос: одной передачей обрезал двух защитников соперника, а Алькасер разобрался с Нойером.

    «Бавария» проиграла в игре, в которой все складывалось в ее пользу. Но в игре гостей было много хорошего. Как и в футболе команды Люсьена Фавра.

    • 97% передач «Баварии» доходили до адресата – это лучший показатель Мюнхена в этом сезоне. Гости классно контролировали ход игры именно за счет пасов. Второй гол Левандовски – доказательство всего тезиса.

    • Показатель колоссального преимущества «Баварии» в первом тайме: «Боруссия» за 45 минут не создала ни одного шанса у ворот Нойера (5:0 в пользу «Баварии» по числу потенциально голевых моментов).

    • Общее преимущество «Баварии» сказалось и на Нойере. В матче с «Боруссией» он спас команду от гола впервые за 438 минут – до этого он пропустил 8 мячей в восьми голевых моментах подряд.

    • Фавр здорово использует замены. В матче с «Баварией» он выпустил Алькасера, который забил спустя 13 минут после выхода на поле. В этом сезоне игроки «Боруссии», вышедшие на замену, забили 18 голов. Это лучший показатель среди команд топ-5 лиг.

    Люсьен Фавр делает акцент исключительно на Алькасера. В материале про Фавра мы писали, что тренер использует схему, ориентированную на игру в атаке преимущественно через нападающего. После выхода Алькасера 54% всех передач «Боруссии» шли именно на него. В итоге форвард забил – он делает это в каждом домашнем матче «Боруссии» в чемпионате Германии (4 игры – 6 мячей).

    • При Фавре наконец-то заиграл Ройс: он стал получать больше свободы. Из этого есть следствие: Ройс в этом сезоне чемпионата Германии забил 7 мячей (повторение лучшего показателя с сезона 2015/16).

    «Бавария» сильно расслабилась во втором тайме: Мюнхен позволил сопернику создать 7 моментов у своих ворот (три из которых завершились голом). Тем не менее, процент полезных действий обороны «Баварии» составил 86%.

    Вывод: 20 очков в 11 турах Бундеслиги – «Бавария» не набирала так мало очков восемь лет. В матче с «Боруссией» она снова проиграла. Но, кажется, это тот самый случай, когда к Нико Ковачу нет никаких претензий. В этой игре Мюнхен показал сильнейший футбол в этом сезоне. У команды получалось все: передачи, опасные моменты. Кроме того, появилось взаимопонимание между линиями (к примеру, ассист Киммиха на Левандовски – защитник здорово подключился к атаке).

    «Мы провели замечательный первый тайм. Во втором тайме нас дважды поймали на контратаке. Этого не должно было случиться. Нам нужно было играть компактнее. К сожалению, мы проиграли этот матч. Но эта наша лучшая игра с матча против «Шальке», – сказал Ковач после матча. Пожалуй, это самая адекватная реакция и самые правильные слова после матча. Очевидно, что после серии неудач Ковач много работал и добился главного: команда научилась прессинговать, давить соперника. А для победы не хватило совсем немного – дотерпеть и не уступить сопернику в решающий период встречи.

    Материалы по теме:

    Топ-клубы по всей Европе проваливают сезон. Что за дела?

    Новая «Боруссия» – огонь. За ней так приятно смотреть

    «Боруссию» тащит чемпион мира. Ему всего 18 лет

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 8
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yuriy_Shahta
    1541904657
    БОРУССИЯ должна быть чемпионом в этом году.
    Ответить
    android-uz
    1541904964
    БОРУССИЯ!!!
    Ответить
    серега кашин
    1541906233
    матч был классный
    Ответить
    Львиное сердце
    1541912170
    мужики!
    Ответить
    SERGEI12345
    1541912447
    +++
    Ответить
    Михаил Шевченко
    1541917068
    пока это лучший нынешнего евросезона,очень хорошая игра от обеих команд
    Ответить
    чемпион мира1
    1541917965
    Классный матч.
    Ответить
    giluxa1963
    1541926607
    Бавария команда пенсионеров пора ей уступить первую строчку в Бундеслиге
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1541940123
    Редкая игра!!! Таких даже на ЧМ было мало. Повторюсь, ДАС ИСТ ФАНТАСТИШЬ!!!
    Ответить
    mihail200606
    1541955335
    ковач скоро на выход видимо пойдет...
    Ответить