Моя команда
    Все новости

    Бендтнер сломал таксисту челюсть. Теперь он сядет в тюрьму


    3.1
    Голосов: 8
    В карьере дикого нападающего море скандалов.

    Кажется, Никлас Бендтнер – самый скандальный футболист современного футбола. В 2010-м Арсен Венгер говорил, что будущее игры будет именно за Бендтнером. Но за 8 лет нападающий полностью растерял свои скиллы, опустился с топовой отметки чемпионатов Англии и Италии до норвежского футбола. Из навыков осталось только стабильное попадание в различные скандалы. Последний, один из самых громких, стоил Бендтнеру 50 дней в тюрьме.

    В начале сентября Бендтнер с подругой возвращались на такси домой. Как говорит адвокат потерпевшего таксиста, пара была в не самом трезвом состоянии, поэтому громко смеялись, кричали на весь салон авто.

    В какой-то момент Бендтнеру не понравилась работа водителя, и он отказался платить за поездку (как говорит сам водитель, он сделал замечание футболисту за вызывающее поведение, что и взбесило футболиста). В ответ в нападающего прилетела бутылка из-под воды, он выбежал из машины и ударил таксиста по лицу. Больничное обследование показало: мужчина получил перелом челюсти, что и стало основанием подать заявление на дебошира в полицию.

    Адвокат Бендтнера утверждал, что его клиент сделал это, пытаясь защитить себя и подругу от разозлившегося водителя. Но суд не очень-то поверил ему и влепил Бендтнеру 50 суток тюремного заключения

    За 13 лет клубной карьеры Бендтнер забил всего 72 мяча. Кажется, скандалов было значительно больше. Если вы думаете, что инцидент с таксистом был самым громким, то мы спешим вас разочаровать:

    • В 2008-м он встречался с датской баронессой Каролин Флеминг. У пары даже родился ребенок, но Флеминг бросила футболиста после того, как папарацци сняли его пьяного и без одежды возле одного из баров Лондона.

    • За несколько дней до лигочемпионского матча «Арсенал» – «Олимпиакос» Бендтнер разбил «Астон Мартин», повредил ногу в аварии и пропустил игру. Разумеется, шикарным автомобилем руководил изрядно подвыпивший Бендтнер.

    • В 2010 году нападающий напился возле одного из баров Лондона, разбил зеркало заднего вида на одном автомобиле, а потом – нос его владельца. Потерпевший болел за «Арсенал» и не стал подавать на драчуна в полицию. Зато получил 50 тысяч фунтов от клуба в качестве компенсации за моральный ущерб.

    • В декабре 2011-го Бендтнер с партнером по «Сандерленду» Ли Каттермолом разбили пять автомобилей, стоящих на парковке. Парочка просто въезжала в них по очереди, и, разумеется, до этого они неплохо выпили.

    • На Евро-2012 он дважды забил Португалии. После одного гола Бендтнер приподнял футболку, и прорекламировал букмекерскую контору, чей логотип был на трусах нападающего. За это форвард получил денежный штраф.

    • Бендтнер, играя за «Арсенал», в матче Кубка Лиги против «Тоттенхэма» показал средний палец Эммануэлю Адебайору. От Федерации футбола не последовало никаких санкций за этот жест, зато Адебайор классно врезал ему с головы.

    • Скандальные истории из прошлого не особо парят Бендтнера. В конце мая норвежский журналист спросил у него, планирует ли он в «Русенборге» перезапустить карьеру. Бендтнер сказал: «Нет, я тут кайфую, езжу на тренировки и играю в приставку в свободное время». Говорят, после такого ответа главный тренер команды серьезно поговорил с Бендтнером.

    P.S. Видите черные ногти на последней фотографии материала? Бендтнер покрасил их специально в честь цветов «Русенборга». Наверное, любовь к клубу и уберегла его от преждевременного разрыва контракта.

    Другие тексты про футболистов из ФК «Бутырка»:

    Обсуждаем главный скандал года – в новом выпуске подкаста

    «Зенит» и «Краснодар» реагируют на дело Кокорина и Мамаева абсолютно по-разному

    Неделя в СИЗО. Как это было

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3.1 Голосов: 8
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ufos73
    1541263754
    А у нас жалуются что эти двря сидят не справедливо, да по сравнению с ними этот Бен зайчик! ))
    Ответить
    krg-kz
    1541268513
    В сборную его, к Сашке и Пашке!
    Ответить
    multiscan
    1541278237
    Намёк на то, что наше СашаПаша никому ничего не ломали, поэтому не сядут?
    Ответить
    giluxa1963
    1541279271
    сборная СИЗО увеличивается с каждым днем вон и Месси себе шконку застолбил
    Ответить
    TUMS
    1541280472
    Все как и у наших "футболеров".
    Ответить
    Спартак10000
    1541313131
    придурок
    Ответить
    Alec7183
    1541315788
    А теперь вопрос уважаемые знатоки: если Бентнер, Мускат, В Джонс, Кокорин, Мамаев, Д Коста, Кантона, Рой Кин, Бартон, Каттермол, Гаттузо "отдыхают" в одном баре в одно время, кто сядет?
    Ответить
    vikrub
    1541317443
    Что значит "врезал ему с головы" ?
    Ответить
    Сын_маминой_подруги
    1541318759
    Ждем в чемпионате Казахстана
    Ответить
    starche
    1541345338
    Он давно просился за решётку..............
    Ответить