Моя команда
    Все новости

    Дебют Головина в «Монако». Как это было


    3.4
    Голосов: 10
    Команду не спас, но был неплох.

    Чем занимался Головин все это время

    27 июля «Монако» объявил о переходе Головина, но дебюта российского полузащитника пришлось ждать почти два месяца. Первую тренировку футболист провел в начале августа, после чего угодил в больницу – там его узрели передвигающимся на костылях. Позже клуб заявил, что Головин растянул связки голеностопа на правой ноге. Операции россиянин избежал. Сам Головин рассказал, что неудачно оступился после столкновения с Фалькао.

    Пока сборная России обыгрывала турок и чехов, один из ее лидеров приступил к работе с мячом, а затем и стал тренироваться в общей группе. На матч против «Нима» Головин уже попал в заявку «Монако». Леонардо Жардим сообщил, что 15-20 минут новичок отыграть готов.

    Как без него играл «Монако»

    Стартовали монегаски так себе. В Суперкубке – 0:4 от «ПСЖ», в Лиге чемпионов – 1:2 от «Атлетико», в чемпионате Франции – всего одна победа в пяти матчах: удалось победить «Нант» 3:1, но с «Тулузой» и «Лиллем» ничьи, а «Бордо» и «Марселю» и вовсе проиграли.

    Радамель Фалькао до сегодняшнего дня отличился дважды, два гола на счету Юри Тилеманса, забивал уже и Йоветич, неплохо выглядят атакующий полузащитник Рони Лопеш и правый защитник Туре, на уровне и 35-летний кипер Бенальо. Большего ждут от Сидибе, Глика и Шадли. Ну, и конечно, от русского парня, которого купили за 30 миллионов.

    Как складывался матч с «Нимом» без Головина

    Наш футболист сидел в запасе и смотрел за тем, как Бриансон с близкого расстояния вколотил мяч в ворота Бенальо после розыгрыша стандарта, а затем наверняка порадовался рикошету, с помощью которого Фалькао сравнял счет – 1:1, так закончился первый тайм. На матч с «Нимом» у «Монако» вышло семь футболистов возрастом 23 года и меньше, остальные четыре футболиста – 30+.

    Два героя первой половины игры – Фалькао и Бобишон, первый бил, попадал в створ, выигрывал верховые единоборства и, наконец, забил, а второй успевал делать за «Ним» все – бить, отдавать, перехватывать и отбирать. В начале второго тайма хозяева упустили три супермомента, а Фалькао еще и зарядил в перекладину.

    Как проявил себя Головин

    Россиянин вышел на 72-й минуте и тут же поучаствовал в опасной атаке «Монако», фактически он сам ее разогнал, а окончилась она опасным, но неточным ударом. Через четыре минуты Головин подобрал бесхозный мяч в центре поля благодаря своей резкости, но партнеры порыв не поддержали. Две следующие атаки – контроль мяча и точный пас, но игроки «Монако» даже не дошли до ворот. Под конец своей первой десятиминутки Головин вовремя отдал пас на партнера на фланг, но обратную передачу не получил, а затем совершил свой первый фол на французской земле. Был и неудачный дриблинг против Диалло.

    Первый свой удар Головин нанес на 85-й минуте, почти с линии штрафной неплохо бил в дальний угол, но мяч отрикошетил от защитника на угловой. В следующей атаке бить не стал, а совершил неплохую подачу в штрафную, «Монако» снова добился углового. Последние минуты, в том числе пять добавленных, у Головина проявить себя возможности не было: соперник активизировался, получил право на пару стандартов, так что россиянину пришлось отрабатывать в обороне. 1:1, так и закончился матч с неудовлетворительным для «Монако» результатом.

    После выхода Головина игра отодвинулась от ворот «Монако» и стала интереснее: россиянин хорошо двигался, часто встречался с мячом и практически не совершал ошибок. С другой стороны, обострения тоже было мало. Последняя же десятиминутка не удалась ни нашему парню, ни его команде.

    Статистика:

    • 1 удар
    • 12 пасов, 83,3% точности
    • 1 длинный пас – неточный.
    • 3 ошибки при приеме мяча
    • 1 вынос мяча
    • 1 фол
    • Оценка 5,92 от WhoScored – очень низкая, но для 20 минут терпимо.

    Тепловая карта:

    Ну и не стоит забывать, что дебютировать Головину пришлось на отвратительном газоне.

    Что дальше

    Уже во вторник у Головина будет шанс проявить себя в матче против «Анжера», а в следующую пятницу – в игре с «Сент-Этьеном». Дебютировать в Лиге чемпионов в составе «Монако» будет возможно 3 октября в Дортмунде – монегаски сыграют против «Боруссии».

    Чемпионат Франции. Лига 1. 6-й тур

    Монако – Ним – 1:1 (1:1)

    Голы: 0:1 – Брианкон, 19; 1:1 – Фалькао, 27.

    Календарь Лиги 1

    Турнирная таблица Лиги 1

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Twitter
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 10
    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ALEXMAN888
    1537606985
    Не он красава!!! Вопросов нет! Зачем этот поминутный расклад! Вышел на 72 минуте, удар нанёс на 85 минуте, пукнул на 87,! Теперь каждую секунду будете отслеживать! Бедный Головин! Я дальше не продолжаю!!!
    Ответить
    DeStar
    1537608056
    Блин, уж сори ребята, но бред это все. Ну перешел играть в европу и перешел, такое ощущение, что скоро в центре москвы поставят экран на площади, и все будут смотреть онлайн трансляции как Головин живет, просыпается, завтракает, едет не тренировку, и все будут обсуждать как же он таааам, далекоооо в европе поживает и что из него выйдет. Просто игрок, хороший, перешел, сыграл наконец-то 20минут,по стате и написанному сыграл то хреново, было быстранно ,если бы монако дома еще не шел атаковать, 1 раз ударил, 3 ошибки, единственный дальний пас и то левый... Ему нужно еще набирать форму.
    Ответить
    m40
    1537609274
    Да ну нормальная о статья, о футболе же. Ладно бы наши там десятками играли, а тут уехал самый перспективный игрок, интересно же как сложится. Лучше такое читать, чем кто кого жарил в бане.
    Ответить
    sky-pa
    1537613688
    По некоторым признакам Головин в Монако стартовал удачнее, чем Роналду в Ювентусе...
    Ответить
    Антибиотик
    1537614043
    А мне статья понравилась своей информативностью. Весь футбол не посмотришь, даже с учетом того, что я в отпуске. Желаю Саше удачи в карьере!
    Ответить
    Zubo
    1537619667
    Удачи Головину !
    Ответить
    ванжо55
    1537631895
    никак
    Ответить
    mihail200606
    1537641465
    пареньку удачи конечно... но че то подробно слишком описано его короткое пребывание на поле... если вдруг весь матч проведет, то че тогда распишуть...))))
    Ответить
    cska-62
    1537643531
    Заиграет Головин в "Монако". Тут сомневаться даже не приходится. И через годик-другой - в "Барселону". На место Ракитича.
    Ответить
    XoVoS
    1537705400
    Головин давай голов
    Ответить