Моя команда
    Все новости

    «Ростов» уже второй. Впереди только «Зенит»


    3.5
    Голосов: 14
    Крутейший старт команды Карпина. Верят!

    • За последние пять лет так здорово «Ростов» стартовал уже дважды – в прошлом сезоне под руководством Леонида Кучука набрали те же 14 очков, что и сейчас, только разница мячей была чуть хуже (8:3 против 9:3 сейчас). До этого после семи туров «Ростов» брал 10, 12 и 4 очка соответственно. В прошлом году клуб из Ростова-на-Дону сыграл пять матчей всухую, сейчас четыре – все те, в которых победил.

    • «Ростов» не выделяется каким-то отдельным статистическим показателем, если брать самые основные.

    • По количеству голов – 4-е место
    • По выигранным верховым единоборствам – 6-е
    • По среднему количеству ударов – 10-е
    • По удачным обводкам – 11-е
    • По владению мячом – 13-е
    • По точности передач – 15-е (!)

    • Алексей Ионов забил четыре мяча, по два ассиста на счету Гулиева и Скопинцева, но эти парни не входят в четверку лучших у клуба по оценкам WhoScored. Впереди исландский дуэт Сигурдссон-Ингасон, там же защитник Вилюж и опорник Гацкан. Поляк, кстати, идет третьим в чемпионате по среднему количеству перехватов, уступая только Беляеву и Рыкову. Словом, главные герои у команды – игроки оборонительного плана, потому и меньше «Ростова» сейчас в чемпионате пропустил только лишь «Зенит» (2 гола).

    • Меньше 12 тысяч зрителей на команду Карпина не ходит. Дома – так вообще не меньше 20 тысяч, а на матч с «Рубином» пришло аж 40 012 человек. В гостях – 19 тысяч с ЦСКА, 12 – с «Арсеналом» и 18 – с «Уралом». Солидно. Ну а что, «Ростов» – один из лидеров чемпионата.

    • Если считается, что в РПЛ есть топ-5 главных клубов («Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар»), то серьезной проверкой для «Ростова» был лишь матч с армейцами в Москве. С остальными еще предстоит играть: в конце сентября со «Спартаком», в октябре с «Локомотивом», а в ноябре с «Краснодаром» и «Зенитом». Непростой отрезок у «Ростова» будет поздней осенью: подряд матчи с «Краснодаром», «Динамо», «Зенитом» и ЦСКА. Матч против красно-синих станет 16-м в чемпионате. Интересно, на каком месте ростовчане начнут второй круг?

    • Алексею Ионову 29 лет и при Валерии Карпине он потихоньку разворачивает свою карьеру. В прошлом сезоне добился семи очков по системе «гол плюс пас», сейчас их уже пять: полузащитник позабивал «Енисею», «Арсеналу», «Рубину» и «Уралу». Заслужив вызов в сборную, он и там отличился, причем дублем в ворота Чехии в товарищеской игре. Интересно, что с остальной статистикой у Ионова не так все ярко: 1,1 удара в среднем по воротам, 0,6 обостряющего паса, 0,1 кросса, 0 (!) обводок. Но какое это имеет значение, если он невероятно эффективен – половину ударов (8) превратил в голы (4). Эффективность – вообще главное качество «Ростова» в нынешнем сезоне.

    «Зенит» будет чемпионом. Скриньте

    В ЦСКА очередные травмы. Да, опять

    У «Локомотива» большие проблемы

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: РПЛ
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 14
    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Спартак10000
    1537237932
    Валера молоток!
    Ответить
    android-uz
    1537244475
    Удачи Карпину и Ростову!
    Ответить
    Spiridonovich
    1537244572
    Только злопыхатели называли Карпина сбитым лётчиком и, естественно, как обычно лили на него бочки помоев. На самом деле он был прекрасным игроком и стал не менее квалифицированным тренером. Главные качества Карпина это не зависимость, честность, самостоятельность. Он никогда не идёт на сделки со своей совестью. Редкие качества в море лжи и не порядочности. Успехов на благо Ростова.
    Ответить
    Yuriy_Shahta
    1537249997
    Не знал результата вчерашней игры, прочитал заголовок статьи и подумал, что победа... Заголовки как в желтой прессе.... За результат немного обидно, надеялся что Ростов побдит... хочется болеть за новые команды вверху турнирной таблицы. Удачи Ростову!!!
    Ответить
    turist82
    1537254207
    Рад за Карпина! Он боец, воин по натуре...никогда не сдается и достоин самых лучших результатов! ) Уважаю!
    Ответить
    александр3
    1537274086
    Через несколько туров Ростов обойдет Зенит..С таким тренером как Карпин,Ростов будет Первым в таблице Премьер-Лиге! Очень надеемся на футболистов Ростова,а в Карпине уверены! Классный Тренер!!!..
    Ответить
    vladimir-7
    1537279258
    А, где борода на фото, новой фотографии нет?
    Ответить
    Alllex68
    1537351663
    Валера, верим!
    Ответить
    geroin161
    1537354497
    Валерааааа!!! Ты просто космос. На тебя надеется весь Город и вся Область. Темп не сбавлять, впереди сложные матчи... Поддержкой мы вас не обидим. Вперед Ростов!!!
    Ответить
    Чуни Муни
    1537688224
    Ростову катастрофически не хватает нападающих. Два чистых нападающих, маловато будет.))) Маловато! )))
    Ответить