Моя команда
    Все новости

    У «Монако» проблемы. Головин, аккуратнее


    2.3
    Голосов: 23
    Кажется, не все так круто, как мы думали.

    Год назад «Монако» обставил «ПСЖ» в дебютном сезоне Унаи Эмери и стал чемпионом Франции. С тех пор изменилось абсолютно все: парижане вернули себе золотые медали, Неймар за сказочные 222 млн евро перешел в «ПСЖ», в «Монако» приехал главный российский талант десятилетия. Но один момент так и не поменялся: монегаски продолжают неистово продавать игроков.

    Трансферная политика «Монако» и главный тренер Леонарду Жардим существуют в параллельных измерениях. Жардим уже несколько недель в беседах с журналистами заостряет внимание на своем видении работы команды на трансферном рынке. Португалец говорит, что клубу нужно тратить побольше, но при этом сохранять своих лидеров. На деле все происходит абсолютно по-другому.

    «Монако» много продает

    Прошлым летом клуб покинули Менди, Бернардо Силва, Бакайоко, Сент-Максим, Жермен, Мбаппе, Дирар, Диалло и куча молодых футболистов. Сейчас, за один месяц трансферного окна, «Монако» расстался с Лемаром, Фабиньо, Геззалем, Конголо, Моутиньо, плюс скоро в «Интер» уедет Бальде Кейта. Такая трансферная политика душит клуб изнутри. Даже Унаи Эмери говорил: чтобы команда начала показывать результат, нужно чтобы определенный подбор сильных игроков сыгрался в течение одного-двух сезонов. «Монако» следует по другой схеме. Клуб просто скупает талантливую молодежь, а потом продает ее за большую сумму. Этот трюк нельзя назвать новым для монегасков, но именно он мешает «Монако» задержаться на вершине Лиги 1 больше, чем на один год.

    «Монако» покупает мало добротных игроков

    Этим летом Дмитрий Рыболовлев положил в свой карман почти 279 млн евро, полученные за продажи футболистов. При этом функционер потратился лишь на 86 миллионов. Главный момент этого пункта – не был приобретен ни один топ. Головин – это хорошо. «Монако» выдержал конкуренцию со стороны «Челси» и «Ювентуса». Но россиянин вряд ли один обеспечит результат команды. По-хорошему, команде срочно нужно усиливать центральную линию и зону атакующего полузащитника. Но «Монако» как-то пассивно реагирует на проблемы. Того же флангового Бальде Кейта можно было задействовать в зоне АПЗ, на месте ушедшего Лемара. Но клуб посчитал, что проще отдать Кейта «Интеру», а под Фалькао расположить кого-то другого. Есть подозрение, что закрывать эту дыру будет именно Головин.

    Чем это грозит

    Примерно тем, что случилось в матче за Суперкубок Франции. «ПСЖ» вышел против «Монако» и развалил монегасков полурезервным составом. То есть полнейшим провалом. «Монако» слишком слаб даже для того, чтобы бороться за победу в чемпионате Франции. Два сезона назад им удалось сломать «ПСЖ» только потому, что им руководил неопытный Унаи Эмери. Спустя год к контратакующему футболу монегасков привык даже Эмери. С тактически продвинутым Тухелем конкурировать будет еще сложнее.

    Тексты по теме:

    «Лучшая покупка со времен Фалькао и Хамеса». Что фанаты «Монако» говорят про Головина

    Головин сделал правильный выбор. «Монако» превратит его в звезду

    Автосалон, общага и поле на крыше. Теперь это новый стадион Головина

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.3 Голосов: 23
    Комментарии (18)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    TUMS
    1533678657
    А кто говорил что будет легко Головину? Пусть удача сопутствует этому парню.
    Ответить
    woyser
    1533684607
    Такая система может быть только на пользу Головину. Постоянное место в основе, плюс через год-другой продадут в клуб по-выше рангом.
    Ответить
    A-Den
    1533697520
    Головин под Фалькао тоже может сыграть
    Ответить
    altezzik
    1533703573
    Все эти расклады только на бумаге. На поле всё может быть по другому.
    Ответить
    KOLBIS
    1533704938
    В чем быть аккуратнее?...
    Ответить
    ItalianFootball
    1533711468
    А что тут думать - Рыболовлел сдался в борьбе за титул с ПСЖ, а место в зоне ЛЧ можно и этим составом брать. Оптимизировал.
    Ответить
    Cules2013
    1533713592
    Такие же выводы можно было сделать уже давно. ещё по ходу прошлого сезона. Новость прямо какая. Согласен с остальными - а в чём быть осторожнее Головину? Лига 1 всё равно явно сильнее РПЛ, а Монако предпочтительнее любого нашего клуба. Можно даже больше сказать, что текучка кадров позволит Головину чаще играть. Нет такого костяка, как в некоторых клубах, когда в основу фиг пробьёшься. Головин должен просто подтверждать свой уровень и расти дальше. Все карты у него на руках. Не вижу вообще никаких проблем. Если уж он тут не раскроется, то на этом всё. Можно возвращаться обратно.
    Ответить
    Nikkass
    1533714942
    Головин им покажет кузькину мать!!!!!!!!!!!!!
    Ответить
    чемпион мира1
    1533715016
    Хороший трамплин для Головина.
    Ответить
    denzillo
    1533716333
    Назад дороги нет-обязан справляться и расти! Удачи
    Ответить