Моя команда
    Все новости

    «Реал» подписал пацана за 45 миллионов. Кто это?


    3.2
    Голосов: 18
    Из парня льется талант.

    Флорентино тянет с перезапуском галактики. В начале лета ее первой звездой почти стал Неймар. Чуть позже – новый чемпион мира Мбаппе. Но оба суперстара точно остаются в Париже, а в альтернативного Азара вцепились «Челси» с «Барселоной». Сейчас единственный слух вокруг «Мадрида» – тайные переговоры Бензема и «Милана». Забавно наблюдать, как француз обзывает лжецом главного инсайдера планеты. Но эти истерики – унылый пшик на фоне изначальных ожиданий от «Реала» на трансферном рынке.

    Перес либо взял паузу и готовит атомный взрыв в скрытом режиме. Либо в команде уже появился футболист максимального уровня, которого никто не заметил. 20 июля какой-то парень прошелся по «Сантьяго Бернабеу» и наделал кучу фоток с трофеями и футболкой «Реала». Главная – селфи с Роналдо. Бразильскую легенду позвали специально для презентации новичка. Все-таки выкладывать 45 миллионов евро совсем без пафоса как-то обидно.

    Винисиус Жуниор договорился с «Мадридом» еще год назад. Бразилия уже сходила с ума от дикого таланта, но суперклуб не подписал его сразу. Просто потому, что на тот момент 17-летний мальчишка сыграл ровно ноль матчей во взрослом футболе. После дебюта за «Фламенго» сделка чуть не накрылась: все прошло отвратительно. Винисиус вышел на 10 минут и отдал лишь одну точную передачу, потеряв на ненужном дриблинге десяток мячей. Но испанские скауты разобрались в провале и приставили к Жуниору команду психологов. Весь год в парне убивали эгоизм и звездную болезнь.

    Специалистам мешал жуткий кризис во «Фламенго». За сезон в клубе поменялось четыре тренера – трое вели себя неадекватно и не ставили Винисиуса в стартовый состав из-за его связи с «Реалом». Предварительные трансферы в Европу – обычное дело для одаренных бразильских игроков. И пока фанаты «Фла» гордились воспитанником, коучи изображали адептов преданности и пороли горячку. От шума вокруг своей персоны Жуниор захандрил и сменил юношеский максимализм на апатию. Но благодаря специалистам парень выбрался: «Сейчас я чувствую себя самодостаточным взрослым мужчиной. За это спасибо родителям и людям, которые работали со мной весь год. Они разработали целый проект для меня».

    Винисиус начинал на пустырях в Сан-Гонсалу – крошечном городе недалеко от Рио. В целом его история типична для бразильского мальчугана, мечтающем о большом футболе. Вот только отбор в академию «Фламенго» получился странным. Накануне Жуниор с отцом купили форму «Фла», чтобы выглядеть круто. А потом спутали поле и случайно вписались на тренировку к команде на два года старше. Так сложилось, что ее тренер не вышел на работу в тот день. Его заменял другой человек, который просто не знал Винисиуса в лицо и не заметил ошибки. Посередине занятия папа Жуниора осознал беду и выбежал на газон, чтобы отвести сына на правильную поляну. Тренер удивился и после минуты молчания произнес: «Вам не нужен отбор».

    С того дня Винисиус стремительно летел по системе «Фламенго» до юношеской сборной и того самого дебютного сезона. По пути прилагались сравнения с Ривалдо, Роналдо, Неймаром и Габи Жезусом. Но Джуниор всегда фанател только от одного нападающего. Появление кумира на «Сантьяго Бернабеу» в день подписания контракта с «Реалом» – сюрприз для новичка. Флорентино позаботился о секретности лично. Но при знакомстве с Роналдо слез не случилось.

    Винисиус проплакался на прощании с болельщиками «Фламенго». «Я счастлив и мне очень грустно одновременно. Вы всегда помогали мне, подарили моей семье лучшую жизнь. Я могу только поблагодарить вас за время вместе. Когда-нибудь я обязательно вернусь».

    text

    Публикация от text (@viniciusjunior)

    Сейчас главный вопрос по Винисиусу – аренда или полноценный шанс в «Мадриде». Пока он забил только 11 голов в карьере и накопил всего 12 матчей за 2018 год. Статистика очень сырая. Прямо сейчас главное достоинство Жуниора – громадные перспективы. Но после ухода Роналду и очень вероятной продаже Бензема в «Реале» полностью освобождается слот форварда. Это шанс конденсировать талант в реальное качество с результатом. Лопетеги готов рискнуть: «Все говорят о Мбаппе. Но в этом парне еще больше таланта».

    Новая галактика Флорентино Переса может начаться здесь.

    Он ушел из клуба с разбитой головой, но потом вернулся

    Самый дорогой голкипер мира. Его браковали из-за роста и разрывали девушки

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Instagram
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 18
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1532259298
    Из статьи я только больше разочаровался. Жестчайший кот в мешке, еще хуже условного эдегора, ибо там вообще пацан еще был и сумма в 4-5 раз меньше .. А тут понятно что
    Ответить
    К.Серж.А
    1532259368
    "Пока он забил только 8 голов в карьере и накопил всего 12 матчей за 2018 год ... " А нечего что количество матчей за этот год маленькое , от того , что в Бразильском чемпе то и прошло всего 12 туров, а если учесть Кубок Либертадорес , то у него в этом году 17 матчей . А вообще у него в карьере 49 матчей уже и не 8 , а 10 голов ...
    Ответить
    mihail200606
    1532268299
    45 !!!! млн .... охереть просто....и непонятно за кого на самом деле сколько таких талантов с мегаавансами было уже.. портильо, савио... но те хоть не за бешеные деньги брались..
    Ответить
    Danish Dynamite
    1532322488
    Реал же прямо заявлял, что после ухода КР будет брать 1-2 сложившихся звёздных игроков для заполнения медиапространства. Так что ждём бомб. Ну а что за этого непонятного мальчишку такие деньги - так это футбол сошёл с ума...
    Ответить
    БарселонаНавсегда
    1532347731
    Ой да ладно Вам ныть... И так понятно, что в Реале есть игроков на 2-3 схемы, где этот парень очевидно играть в основе не будет... А пристреляться с лавочки в Мадриде в 18 лет - очень хорошо для него и хорошо для Реала, если он и правда талантлив (через год-два будет полноценным игроком обоймы типа Иско или Асенсио сейчас). Чем все недовольны-то? А по поводу трансферов Реала, я думаю, им вообще нужен только один игрок - центронап (два, если уйдет Бензема). Лучшими вариантами могли бы быть (в порядке убывания: Мбаппе, Неймар (да, я считаю он может играть на позиции центронапа), Кейн, Гризманн, Агуэро, Икарди, Лукаку, Левандовски. Вместо Бензема, если тот уйдет, можно было бы взять молоднячка типа своего же Мариано Диаса из Лиона.
    Ответить
    ЦСКА 3011
    1532379758
    Даа, 45 лимонов только за талант, а сраный юве пытался за 18-20 урвать Головина который уже, хоть что то доказал и там и тут.
    Ответить
    Валерий Бадмаев
    1532460855
    Парня сравнивают с великими звездами футбола. Не вижу серьезных оснований. И вот почему. Ему 17 лет, но у него нет матчей за основу в сильном клубе. Реал заполучил "кота в мешке". Или я ошибаюсь?
    Ответить