Моя команда
    Все новости

    Головин вот-вот уедет в Европу. Ждем


    4
    Голосов: 7
    А пока собираем факты.

    Как он отыграл год

    Прошлый сезон Александр Головин закончил в статусе звезды российского чемпионата. 5+3 по «гол плюс пас», серебряные медали, фантастические голы в плей-офф Лиги Европы «Лиону» и «Арсеналу» – Головин отправился на ЧМ-2018 в статусе главной надежды сборной России, а в первом же матче взвинтил свою трансферную стоимость, поучаствовав в трех голах в ворота Саудовской Аравии (1+2). С командой футболист дошел до четвертьфинала чемпионата мира.

    Кто им интересовался

    Сообщалось об интересе со стороны как минимум восьми известных европейских клубов. Арсен Венгер хвалил Головина, но покинул «Арсенал», точно так же и Маурицио Сарри хотел бы с ним поработать, но ушел из «Наполи», Жозе Моуринью наблюдал за футболистом в контрольных матчах, но затем слухи о переходе в «МЮ» стихли, представители «Милана» отправились смотреть на Головина на ЧМ, а Marca сообщила о варианте с «Барселоной», игроки которой, вроде как, даже обсуждали российского игрока в WhatsApp.

    Впрочем, за пару дней до окончания ЧМ осталось лишь три варианта. Это «Ювентус», куда, согласно Tuttosport, захотелось перейти Головину после того, как в клуб перешел Роналду. Это «Монако», который, по информации «Р-Спорт», предложил пока неозвученную сумму трансфера ЦСКА и пятилетний контракт футболисту. И еще «Челси», о переходе в который в течение ближайших 72 часов сообщил журналист Corriere dello Sport Альфредо Педулла. Издание Calciomercato подтвердило: Головин подпишет пятилетний контракт с «Челси» и в ближайшие дни пройдет медобследование. Стало ясно: Сарри все-таки поработает с Головиным. Не в Италии, так в Англии.

    Что говорил агент

    Агент футболиста Олег Артемов редко высказывался по теме Головина во время ЧМ.

    «Контракт ни с одним европейским клубом не подписан. Переговоры со всеми заинтересованными клубами ведутся. Александр остается футболистом ЦСКА, на обсуждение дальнейшей карьеры сейчас игрока не отвлекаю – в субботу предстоит ответственный матч ЧМ-2018. Он сосредоточен сейчас только на этой игре», – сказал Артемов за день до четвертьфинала Россия – Хорватия.

    Что говорил футболист

    Головин и правда отвлекаться не хотел. Конечно, многих интересовало его будущее и во время ЧМ, но футболист также ничего конкретного не сказал: «Сейчас все мои мысли связаны со сборной, и я не думаю пока о других чемпионатах. Я знаю, что в Италии хороший чемпионат. Мне приятно о том, о чем говорят, но сейчас все мысли на сборной, так как у нас очень важная стадия».

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4 Голосов: 7
    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    х** вам всем
    1531854928
    не знаю, мне кажется насидится он там на скамейке и то что умел забудет
    Ответить
    SEREZHA7575
    1531863033
    удачи!
    Ответить
    19element87
    1531885493
    конечно всё это хорошо, только есть вот одно НО... когда уже у нас будет чемп популярный, что футболисты не уехать хотели, а наоборот - приехать!!!
    Ответить
    mihail1980
    1531885579
    ну конечно Головина купил Абромович кто еще мог
    Ответить
    turist82
    1531987043
    Не уедет.Обычный средний игрок, и нет в нем ничего такого из-за чего бы давились в очередях европейские гранды. Максимум - на лавку в Монако.
    Ответить
    Sergey-Wind
    1531987350
    Блин, сегодня читал статью о последних трансферах в наших клубах (тут же, на бомбардире). Так вот - в ЦСКА там один закончил карьеру (Уле Эйнар Игнашевич) и еще трое(!) уходят свободными агентами. Клуб реально не любит продавать нужных ему игроков. Если продаёт, то только по цене, превышающей реальную стоимость футболиста. И потом эти люди возвращаются обратно за меньшую стоимость, либо в аренду... Короче, удачи Головину и надеюсь, что с его переходом будет все хорошо :)
    Ответить
    azar80
    1531996936
    УЕДЕТ как Аршавин, один сезон блеснет, а дальше лавка и Казахстан, чего ему и желаю.
    Ответить
    azar80
    1531997056
    Лучше ему ехать в Юве, там Роналду некому носки стирать, как раз работа для этого чувака которого распирает от своей важности
    Ответить
    val-berezko
    1532070522
    Если Абрамович не возьмет,то больше некому. А Абрамовичу надо? В Юве Роналду рулит и оставляет хорвата.
    Ответить
    Alemann
    1532196177
    Головин в Европу не поедет, потому что там: - Больше чем здесь не заплатят - Выше налоги - На тренировках и на поле надо пахать - Нафиг никому не нужен. В Катар или в Китай - возможно.
    Ответить